Перейти к содержанию

Катушки для ловли на джерк


Краснов

Рекомендуемые сообщения

Не прошло и двух полных сезонов, как моя абушка С-4 затрещала :facepalm:  ТО делал вовремя. Использовал не так уж и интенсивно. Клавиша перестала отщёлкиваться до конца (при этом страшный хруст). Приходится несколько раз щёлкать. Не вскрывал ещё, но подозреваю, что пипец пластмассовым (в хвалёной гербовой катушке) шестерёнкам. Кстати, она мне сразу не понравилась, ещё новая из-за своей шумности. Опытные владельцы уверяли, что пришмыгается, но не пришмыгалась. Первый корвалус был гораздно приятнее в работе и пофиг, что глазок отключаемый.

Вот оно и хрустит потому, что клавиша не до конца отщёлкивается. Может песок попал, разбирать надо. А шестерёнкам не должно ничего сделаться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мишаня что-то мне думается что сейчас и корвалусы не те стали.

Может быть. Просто у меня появилась возможность сравнивать на собственном опыте и выработалось ИМХО, что корвалус крепче. Когда у меня не было абушки, я мечтал о ней, читая отзывы на профильных форумах. Ожидал лучше.

 

Вот оно и хрустит потому, что клавиша не до конца отщёлкивается. Может песок попал, разбирать надо. А шестерёнкам не должно ничего сделаться.

Конечно разберу. После ТО (разборка, сушка смазка (жидким маслом)) было всего три рыбалки. А корвалуса мазал раз в год или вообще не мазал :facepalm:

Ссылка на комментарий

Может на Покромском песочка зацепил?

Однозначно, нет. Симптоны уже были, а вчера уже явно проявилось. Завтра разберу на работе, посмотрю. Подозреваю, что как у Лёхи (алексей76) стопорок на клавише развалился. У него и запчасти есть - если что. Сделать то сделаю, но мнение о бренде уже сложилось окончательно - лучше всего она будет смотреться за стеклом серванта, а не на джерковой палке. Всё ИМХО, никому не навязываю, это всего-лишь-навсего мой отзыв.

Ссылка на комментарий

Миша, что тут говорить, у меня шимано (мясорубка) захрустела на второй сезон, стоимостью в рознице 11000-11500 руб. :facepalm:

Хорошо, что я её не за столько брал. Сборка Япония!!!

Ссылка на комментарий


Просто у меня появилась возможность сравнивать на собственном опыте и выработалось ИМХО, что корвалус крепче.
 У  эта  штука  похоже  ваще не убиваемая   , я в Карелии  чего тока на нее не таскал  , вплоть до бревен  и все пофиг держит  , ни хрустит не визжит и т,п мне нравится   , смазываю ее и все ок 
Ссылка на комментарий

 У  эта  штука  похоже  ваще не убиваемая   , я в Карелии  чего тока на нее не таскал  , вплоть до бревен  и все пофиг держит  , ни хрустит не визжит и т,п мне нравится   , смазываю ее и все ок 

Лёха, рад, что тебе понравилась :157: Не торопись менять - он (твой корвалус) ещё старого выпуска. :nm411:

Ссылка на комментарий

Не так давно китайпром обсуждали. Вот я и думаю, а не проще ли на сезон-два какой-нибудь Тянь-Крути взять. Хотя, очень сомневаюсь :nm447: 

Миш, вполне может быть. Китай разный бывает.

Ссылка на комментарий

Лёха, рад, что тебе понравилась :157: Не торопись менять - он (твой корвалус) ещё старого выпуска. :nm411:

А  я  и не собираюсь   пока  мне  этого за глаза  ,я его перед рыбалкои смажу  аккуратно по схеме и вперед  ,так что  все  ок и летит  12 джерк  ухххх  как далеко  )))))))  А  с весом  уже почти привык  (катушка)

Ссылка на комментарий

Катушку разобрал, посмотрел. Чистая, песка нет, пластмассовые шестерёнки все целы. Собрал, а клавиша не срабатывает, или через раз. Буду дальше копать :nm447:  :nm038: 

Ссылка на комментарий


Катушку разобрал, посмотрел. Чистая, песка нет, пластмассовые шестерёнки все целы. Собрал, а клавиша не срабатывает, или через раз. Буду дальше копать :nm447::nm038:

 

найдешь причину - озвучь в чем траблы были.

уж если видимых причин не нашел  то

далее только   мое ИМХО=промыть-перемазать(но не АБУшным жидким) а нормальными смазками.эта  годна только для бесконечника да и то почаще а то смывается водой как то быстро.а все АБУхи бочки любят очень пить воду(низкопрофильные более в этом плане у них лучше защищены.с учетом выще сказанного жидкая на все потроха не есть хорошо=смоется очень быстро. сам юзаю пенновскую -густую и жидкую=а эту родную из коробки только на бесконечник

у конкурентов (с бочками)в этом плане дела как то получше в смысле защиты от воды  по отзывам пользователей.как то так.

Ссылка на комментарий

Не прошло и двух полных сезонов, как моя абушка С-4 затрещала :facepalm:  ТО делал вовремя. Использовал не так уж и интенсивно. Клавиша перестала отщёлкиваться до конца (при этом страшный хруст). Приходится несколько раз щёлкать. Не вскрывал ещё, но подозреваю, что пипец пластмассовым (в хвалёной гербовой катушке) шестерёнкам. Кстати, она мне сразу не понравилась, ещё новая из-за своей шумности. Опытные владельцы уверяли, что пришмыгается, но не пришмыгалась. Первый корвалус был гораздно приятнее в работе и пофиг, что глазок отключаемый.

Свою не мазал вообще , ТО не делал , один раз косые  "механики" вскрыли ( Завиток с Comandante ) . Работает как и раньше .

"Не трогай технику и она тебя не подведёт !" Золотое правило действует.  :079:

Ссылка на комментарий

ТО не делал , один раз косые "механики" вскрыли ( Завиток с Comandante )

Мы  ТО и сделали,поэтому: :079:

 

 

Работает как и раньше .

Ссылка на комментарий

найдешь причину - озвучь в чем траблы были.

 

 

Визуальных повреждений не видно. Ковырять дальше сам не рискнул, а то повыскакивает из неё всё, не собрать будет. Отдал Лёхе (алексей76), у него опыт уже есть. Сказал, что шансы ещё есть (и запчасти тоже).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Миша (Данди)- вот подвернулся случаем адрес фирмы ....по катухе ===фирма называется Акме, находится на наб.Обводного канала в районе м.Фрунзенская.====вроде бы там обслуживают и ремонтируют катухи-мб и с шестерней что то можно решить .Гугл тебе в помощь==вроде и телефон нагугливают =но не озвучили номер увы.

Ссылка на комментарий

Юра, спасибо :157: Обязательно воспользуюсь советом. Я так же в инете нашёл представительство Абу Гарсии. Фирма называется Лотта-Олт. Запчастями там занимается некто Андрей Горбунов. Его телефон и электронку я тоже нашёл, но пока не связывался. Есть и в Новгороде человек, который вращается в этой теме - он тоже обещал помочь. К весне, надеюсь, проблема решится.

Ссылка на комментарий

с Лоттой я даже созвонился.  и все (((( сказал как доедет до работы перезвонит ==до сих пор видать не доехал===Москввааа....потом я несколько раз им набирал - трубку никто не брал( причем такие траблы были не только у меня).я вроде уже писал как то про это.но это было давненько когда Алексей76 хотел там заказывать железки  мы хотели объединить заказы..как то так. Сейчас как они работают я не в теме=надеюсь что работают как без запчастей  то плохо  )))

 

а по Питеру вроде что я понял по тлф толком не решить==лучше туда заехать =как то так однако.

Ссылка на комментарий

с Лоттой я даже созвонился.  и все (((( сказал как доедет до работы перезвонит ==до сих пор видать не доехал===Москввааа....потом я несколько раз им набирал - трубку никто не брал( причем такие траблы были не только у меня).я вроде уже писал как то про это.но это было давненько когда Алексей76 хотел там заказывать железки  мы хотели объединить заказы..как то так. Сейчас как они работают я не в теме=надеюсь что работают как без запчастей  то плохо  )))

 

а по Питеру вроде что я понял по тлф толком не решить==лучше туда заехать =как то так однако.

В Питер, жаль, не езжу, но всё-равно, спасибо. Если вдруг поеду, то обязательно заскочу. А с Лоттой у Лёхи вроде бы всё получилось.

Ссылка на комментарий


А с Лоттой у Лёхи вроде бы всё получилось.

 

мб  я не в курсе он тоже потом как бы ...затихарился.

мне то не горело так я и особо то и не пытался связаться с ними.он то чуть раньше им звонил мб и решил

А тебе удачи в решении этого вопроса-катуха должна еще послужить :157:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...


Вот на просторах инета нашёл. И цена адекватная, для начала в самый раз. http://molotok.ru/st...4747434680.html

 

там уже сегодня и нету ни чего.

что и почем было уже и не узнать))) любопытства ради.

Ссылка на комментарий

там уже сегодня и нету ни чего.

что и почем было уже и не узнать))) любопытства ради.

Ага, там кончились Вот, на авито: https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/katushka_multiplikatornaya_spro_salty_jerk_6000_125356519

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика