Перейти к содержанию

Катушки для ловли на джерк


Краснов

Рекомендуемые сообщения

В 07.11.2016 at 22:58, Краснов сказал:


Йа-я натюрлих. )))
 

Натюрлих ты в Катю залез? как там мокренько?:nm420:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Краснов сказал:

Пока не удалось )))
 

Пока собираешься может высохнуть и ковыряться труднее будет.:157:

Ссылка на комментарий
Пока собираешься может высохнуть и ковыряться труднее будет.:157:

Так я заново замочу [emoji1]

Отправлено с моего HTC Sensation через Tapatalk

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вчера обслужил Катю с того года. После разборки  сильно удивился, вся внутрянка просто в слизикоричневой, реально засранна была жёстко. Обслужить получилось на 70 %. В принципе не плохо все собрал, пропали люфты, крутит как надо но некоторые части надо перемазать густой смазкой,  и жидкой. В общем нихрена не получилось по фуншую обслужить но все поправимое и как оказалось полная разборка не так страшна)) да и ещё, поначалу чистил в керосине но потом попробовал вертовским очистителем. Изумительно просто получается, просто в идеал и за секунду очистить любую деталь в катушке.всем рекомендую)) 

IMG_20170506_123013.jpg

IMG_20170506_122335.jpg

IMG_20170506_122541.jpg

Ссылка на комментарий

да засрана капитально , но для этих катух не смертельно, )) я свою раз в сезон смазываю, чую слетать трудно стало чуток мазну где надо, жидкои и густои , 10 забросов  и все ОК , и так на сезон хватает , в воду лучше не кунать

Ссылка на комментарий
В 07.05.2017 at 09:36, этонетам сказал:

Вчера обслужил Катю с того года.

Найди себе неодимовый  магнит и всё мелкое железо лепи к нему чтобы не потерять при разборке.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, алексей76 сказал:

Найди себе неодимовый  магнит и всё мелкое железо лепи к нему чтобы не потерять при разборке.

На данный момент перебераю Катю снова))) устраняю не доработки)) готовлюсь к покидушкам)) надеюсь со второго раза сделаю по человечески)))

Ссылка на комментарий

рС катями вопрос закрыл, ура ура)) новая на просушке, две прошлогодний обслуженны и в боевом состоянии)) чиана на удивление чистой оказалась внутри, чуть больше часа и со свежей смазочкой стала)) вообще все проще оказалось чем я думал, разбирай- маж- собирай)))

IMG_20170514_104822.jpg

IMG_20170514_111804.jpg

IMG_20170514_104924.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

Скинул крышку на Lexa, там сухо, из первых партий попалась.

7f6b31d27f2a.jpg
 

Леха,а мнеобгонку надо насухо вытереть? правильно я понял что это ручку снимать и внутри подшипник что ли протерать? сори плохо знаю мат часть

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, этонетам сказал:

Леха,а мнеобгонку надо насухо вытереть? правильно я понял что это ручку снимать и внутри подшипник что ли протерать? сори плохо знаю мат часть

В старых амбассадорах они запрессованы, у тебя новая серия BSX у меня таких нет, подшипник если пальцем надавить несильно и он выпадет то достань, сильно давить не надо, если не выпадает   то мазуту уберай в сборе. Там мазуты должно быть капля иначе лепестки смазка забивает они залипают, и он работает в обе стороны. Этот подшипник должен быть просто в масляной плёнке ,забивать его до упора нельзя. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, алексей76 сказал:

В старых амбассадорах они запрессованы, у тебя новая серия BSX у меня таких нет, подшипник если пальцем надавить несильно и он выпадет то достань, сильно давить не надо, если не выпадает   то мазуту уберай в сборе. Там мазуты должно быть капля иначе лепестки смазка забивает они залипают, и он работает в обе стороны. Этот подшипник должен быть просто в масляной плёнке ,забивать его до упора нельзя. 

Опять без стакана не разберусь)))ок попробую))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, этонетам сказал:

Опять без стакана не разберусь)))ок попробую))

Сначала разберись, потом стакан.:D Ты зуб ограничитель не ставь и посмотри как будет работать, подберёшь опытным путём и соберёшь по нармальному, Это практика ,без неё никуда. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алексей76 сказал:

Скинул крышку на Lexa, там сухо, из первых партий попалась.

7f6b31d27f2a.jpg
 

А у меня на лёхе пиньён отводную планку прогрыз :)

Ссылка на комментарий
11 час назад, Миха Боровичский сказал:

А у меня на лёхе пиньён отводную планку прогрыз :)

На 300 х стоит защитная планка. Раньше на Абу Амбассадорах ставили сейчас нет, приходится крутится. Изначально в новом коромысле ставить шайбу. Отфрезеровать новое коромысло сейчас не проблема, нужно только новое коромысло, и фрезеровщик, у вас Боровичах думаю есть, точить из алюминия не советую, коромысло притрётся и будет залипать на направляющих.  

3a71b84783bf.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алексей76 сказал:

На 300 х стоит защитная планка. Раньше на Абу Амбассадорах ставили сейчас нет, приходится крутится. Изначально в новом коромысле ставить шайбу. Отфрезеровать новое коромысло сейчас не проблема, нужно только новое коромысло, и фрезеровщик, у вас Боровичах думаю есть, точить из алюминия не советую, коромысло притрётся и будет залипать на направляющих.  

3a71b84783bf.jpg

Примерно так и сделал на керамической 3д принтере и медная шайба.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
6 минут назад, алексей76 сказал:

Админы у нас понимающие, у нас творческий диалог, наказывать грех.:D

Охренеть. Слов нет.:facepalm:

Надо у саныча уточнить скока стоит ,точно  но вроде не дорого ,это он се ручки подлинее на низкопрофиль купил

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

Надо у саныча уточнить скока стоит ,точно  но вроде не дорого ,это он се ручки подлинее на низкопрофиль купил

Узнай пожалуйста и где заказывал.:157:  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, алексей76 сказал:

Узнай пожалуйста и где заказывал.:157:  

он тут на форуме есть Саныч  

photo-thumb-2378.jpg

Саныч

, я так то позвоню ему спрошу если не забуду ,   

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

он тут на форуме есть Саныч, я так то позвоню ему спрошу если не забуду ,

Дай человеку отойти, я его завтра достану.

И чего не похвастался, что моего ламигласа у него тряс хад?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Миха Боровичский сказал:

Дай человеку отойти, я его завтра достану.

И чего не похвастался, что моего ламигласа у него тряс хад?

я его чего первый раз вижу ламик то )))

5 минут назад, Миха Боровичский сказал:

Дай человеку отойти, я его завтра достану.

И чего не похвастался, что моего ламигласа у него тряс хад?

Саныч сказал сделано отвратительно ,ручка с зазорами , епта,  кольца ваще хрень какая то, еще и в такую цену,,, а бланк да  ОГОНЬ, сказал переделает как надо

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

я его чего первый раз вижу ламик то )))

Саныч сказал сделано отвратительно ,ручка с зазорами , епта,  кольца ваще хрень какая то, еще и в такую цену,,, а бланк да  ОГОНЬ, сказал переделает как надо

В курсе.

Ссылка на комментарий
Только что, Миха Боровичский сказал:

В курсе.

я у него тут китаискии Snatch  видел  15-40  дрын мама не горюи , но он особенный какои то, 

Ссылка на комментарий

:nm448::nm448::nm448: Обсуждали в ветке "спиннинги" катушки. Уважили админов и переехали с обсуждением в профильную тему "катушки".  Хватило на три поста, и в теме "катушки" начали обсуждать спиннинги. :nm448:  Точно сказано - русский народ непобедим :157:  :nm448:   А нам Димон сегодня чехлы на катушки подогнал :079:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика