Перейти к содержанию

Катушки для ловли на джерк


Краснов

Рекомендуемые сообщения

Юра, поверь, стрелял - только в путь! А Лёша (алексей76) и сейчас отстреливает :nm038: Много зависит от техники заброса. Отстрел происходит от врезания шнура между витками, с последующим заклиниваем. Приманка начинает лететь и резко тормозится, палки жёсткие, не отыгрывают. Если заброс сильный (вложенный), то часто приманка улетает очень далеко, но без шнура. Извини, но не понимаю, при чём здесь тюльпан?

так.... я к засевшему дж подтаскивал казанку на реке с течением=(как должна была врезаться плетня=8 жильная сейчас стоит====не было отстрела...а вот с петлей на тюльпане -хорошо спин с курком -удержал!!!!!!!.==не может наш диаметр верезатся слишком глубоко.да бывает после врезок заброс не так далек и качество его тебя не устраивает-смотал и перезабросил==МОЕ ИМХО отстрела у меня не было из за врезки=только из за тюльпана -сам не доглядывал ..что джиг что джерк...все сказанное и написанное имеет отношение только к моему взгляду-=хотя по приманкам я переваливал иногда разумные приделы очень далеко====были траблы с палками ==но не по катухам==хотя как кидать....

 

 

PS:хотя следует добавить возможно= после каждой рыбалки я в конце своего участка через вертлюг(там он уже постоянно) разматываю плетню-и потом поступательyно  очень в натяг сматываю обратно(спецом ставил сына поглядеть=плетня раскручивается -ФАКТ!)==у меня нет вертлюгов наснасти...Вот оттуда и петли ...а так на рыбалке чисто делаю заброс просто технический -просто что бы уложить плеть -если вижу что она лежит на катухе херово===ну мне не нравится воообщем==дело  до1 минуты ===плюсов как мне видится достаточно чтобы попом распутывать плеть минут 5.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 хотя как кидать....

Это точно :157: Наличном опыте заметил, что отстреливал только слайдеры 12S (70гр.) после очень агрессивной проводки. Очень резкие дёрги приводили к врезанию. После резкого сильного заброса (не надо так делать) часто получалось - дзынь. Тяжёлые вальяжные америкосы не отстреливал ни разу. Так что и проводка влияет и заброс. Не всегда получается всё правильно.

Ссылка на комментарий

Короче, парни, запутали вы меня совсем :)

 

Не запутали, правильно говорят. Толстый шнур крепче, и распутывать на бороде его легче. Но он имеет бОльшую парусность, как и бОльшую величину силы трения о пропускные кольца.  При забросе начальная скорость приманки одинакова что на толстом, что на тонком шнуре. То есть угловая скорость вращения шпули катушки тоже одинакова, и одинаковая инерция вращения. В дальнейшем, с толстым шнуром, под действием парусности, (кстати, нужно учитывать и парусность приманки) скорость полета джерка падает, а инерция вращения шпули остается достаточной для того, чтобы скинуть с себя не натянутый приманкой шнур. Получается перебежка, борода и некоторые неудобства. С тонким шнуром парусность, сила трения о кольца меньше, но вероятность врезки шнура в намотку на шпуле больше, как и больше вероятность отстрела приманки при образовании бороды и отрыва её по причине зацепа за коряги. В практике, с перебежками можно бороться путем настройки катушки, а с корягами уже не договоришься. Так что для начала 0,46 вполне приемлемый диаметр, распутать легче, и врезок меньше, а рыбе говорят пофигу.

Ссылка на комментарий

но не понимаю, при чём здесь тюльпан?

 

при изменении резком скорости и все же закрутки шнура=петля (может полукольцо..)идет от катухи к тюльпану и на кидываетсе изнутри  по ходу блака...................

 

PS: смортреть конструкцию  тюльпана спина ....и современого==она пологая и дает скинутся этому кольцу в никуда (Все призводители дудок указывают на это===как то так писать не умею и на люблю АЙ СОРРРИ.

если нравится канат  -на 60 гр -=то вперед промблем не будет- правда полетит не далече правда=но кайфа я думаю б немного.

 

!до 100 грамм по прманкам= 0.36 и вчуть выше за глаза...мое мнение.остальное все нарабатывается за 1-2 рыбалки

!!мое личное мнение.с ув ко всем интересующимся..

Ссылка на комментарий

при изменении резком скорости и все же закрутки шнура=петля (может полукольцо..)идет от катухи к тюльпану и на кидываетсе изнутри  по ходу блака...................

 

PS: смортреть конструкцию  тюльпана спина ....и современого==она пологая и дает скинутся этому кольцу в никуда (Все призводители дудок указывают на это===как то так писать не умею и на люблю АЙ СОРРРИ.

Юра, я всё понял! :nm411:  Видишь - у тебя отстрелов не было, а у меня ни разу не было проблем с тюльпаном. Всё, оказывается, индивидуально :157:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы!!! Буду пробовать.

Кстати, катуху с новья промазывать стоит, или лучше не трогать пока?

Ссылка на комментарий

Юра, я всё понял! :nm411:  Видишь - у тебя отстрелов не было, а у меня ни разу не было проблем с тюльпаном. Всё, оказывается, индивидуально :157:

да Миша согласен с тобой полность(с твоим взглядом=== остальные молчат ..)мб хорошие катки =-палка гуно=====или наобород ==да  Миша- было и то и другое==даже китай

были и палки хз чо тае и катух -   все было .....по Новгороду то я вообще даже вспоминать боюсь ==меня не хер буквально посылали когда е чето спрашивал это по нашей тематике==я шел из магаза будто обосранный==как прикольно сейчас  захожу в тот лабаз-приятно послушать как грузят не видя в большенстве своем че грузят то..

PS:дело  то не в D  шура -а в его неоходимости....как инога сложно подбрать слова.с ув

Ссылка на комментарий

Про шнуры отвечу из своих наблюдений, но убеждать ни кого не буду и на моё мнение повлиять сложно, пробовал много от 0.3 и до 0.5, на тонких шнурах правильно Миша пишет очень много врезаний, но это тоже зависит от веса дж и агрессии проводки, все зависит от твоего стиля., но на толстых шнурах приманка цела, а улетает весь спининг сразу :facepalm: проверено :nm038: при толстых шнурах много минусов и о них
Юра все написал, для себя вывел идеальную середину 0.43-0.46, но прошку больше брать не буду не понравилась, второй раз взял и пожелел.

С уважением ко всем джерковикам. :157:


Выставки в Питере этой весной:

1.Рыбалка, катера, лодки, моторы в Гарден Сити (Лахта) 13-16 марта
2.Охота и рыболовство Ленэкспо (Васильевский остров_20-23 марта

 

вот где можно будет посмотреть и прикупить нового для тестов, цена дешовой не будет, но зато есть многое, особенно по силику, да и с людьми можно будет пообщаться и по приманкам и оснащению.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

хотелось бы услышать отзывы о  Daiwa millionair-S?

Миллионнр от дайва, если леворукий и в приделах 5 рублей, бери недумай катуха зачётная. +

 

Единственное, что они все праворукие.

Ссылка на комментарий

хотелось бы услышать отзывы о  Daiwa millionair-S?

Пользовался долгое время, были куплены сразу две на всякий случай. тогда с этим было сложно. да обе праворукие, леворуких нет, так на одну и отловил все время. рыбы перетаскала уйма, ни одна мясорубка не выдержит столько, а вторую так новой и продал за не надобностью, но волей судьбы катуха утонула вместе со спином и решил попробовать абуху с более мощной передаткой, скажу что 5.4 к 1 мне больше нравилась, да уточню милионерс пользовал 250-й. друган купил 300-й хуже на мой взгляд, тяжелее и больше и ход не тот. в пользоваании было не мало мультов так скажу за эти деньги вариант отличный. мне нравилась.

Ссылка на комментарий


купил милионера 250
А кол уже есть?

молодца что катуху прикупил. :157:

ловил уже на дж или только собираешься?

Ссылка на комментарий

Народ подскажите  низкопрофильную  катуху  , не оч  дорогую  типа  банакс зест  , хочу на пробу взять  под  джиг  , говорят  Банакс Зест  намотку  коническую  делает  , это не есть гуд

Ссылка на комментарий


Народ подскажите низкопрофильную катуху , не оч дорогую типа банакс зест

Посмотри Banax Tova 600 или 300,в поисковике набери(кое-где в инетлабазах продают).Катуха практически неубиваемая,можно и человеческие джерки гонять,да и цена в районе 1500рупий.600-я от 300-ой отличается количеством подшипников,600-я получше будет. :nm411:

Ссылка на комментарий

Будем  искать  ))  Спс  пока не  к спеху  но  нада))  Попробую  в  Магазине в городе заказать  , они возят  может  и нужную  притаранят ,  если нет  то   Инет  -магаз

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не прошло и двух полных сезонов, как моя абушка С-4 затрещала :facepalm:  ТО делал вовремя. Использовал не так уж и интенсивно. Клавиша перестала отщёлкиваться до конца (при этом страшный хруст). Приходится несколько раз щёлкать. Не вскрывал ещё, но подозреваю, что пипец пластмассовым (в хвалёной гербовой катушке) шестерёнкам. Кстати, она мне сразу не понравилась, ещё новая из-за своей шумности. Опытные владельцы уверяли, что пришмыгается, но не пришмыгалась. Первый корвалус был гораздно приятнее в работе и пофиг, что глазок отключаемый.

Ссылка на комментарий


Первый корвалус был гораздно приятнее в работе и пофиг, что глазок отключаемый.
Мишаня что-то мне думается что сейчас и корвалусы не те стали.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика