Перейти к содержанию

Катушки для ловли на джерк


Краснов

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, ЮрКон сказал:

:nm448::nm448::nm448: Обсуждали в ветке "спиннинги" катушки. Уважили админов и переехали с обсуждением в профильную тему "катушки".  Хватило на три поста, и в теме "катушки" начали обсуждать спиннинги. :nm448:  Точно сказано - русский народ непобедим :157:  :nm448:   А нам Димон сегодня чехлы на катушки подогнал :079:

Главное не забывать его перед забросом снимать)) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ‎08‎.‎11‎.‎2016 в 11:15, этонетам сказал:

Миха Грац))) два брата окрабата пришли))поздравляю) ты еще 300 р лишних прислал)

IMG_20161108_111215.jpg

 

 

Саня, ваши катухи это такие - Катушка мультипликаторная Abu Garcia Ambassadeur 5601 Jerk ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, этонетам сказал:

Да, jb катуха

Саня, почем вы брали их?

А то я тут нашел вроде такую же но цены в разных меcтах разнятся 9 000 и 15 000 http://rybalkashop.ru/shop/category?id=103845 , хотя название одно и еще количество подшипников разное пишут 0+1 и 1+1 и где правда:smile14:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Еловик сказал:

Саня, почем вы брали их?

А то я тут нашел вроде такую же но цены в разных меcтах разнятся 9 000 и 15 000 http://rybalkashop.ru/shop/category?id=103845 , хотя название одно и еще количество подшипников разное пишут 0+1 и 1+1 и где правда:smile14:

За 7 мы с мелочью брали. Надо на хепиэнглер мониторить, там по скидкам бывает приятно. А тебе зачем ещё одна?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, этонетам сказал:

За 7 мы с мелочью брали. Надо на хепиэнглер мониторить, там по скидкам бывает приятно. А тебе зачем ещё одна?

Саня, я же говорил что хочу вторую палку оснащенную заиметь, с тем расчетом чтобы еще резину юзать, например в Белорашке :facepalm: 

Время осталось чуть больше месяца поэтому надо определяться .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

Саня, я же говорил что хочу вторую палку оснащенную заиметь, с тем расчетом чтобы еще резину юзать, например в Белорашке :facepalm: 

Время осталось чуть больше месяца поэтому надо определяться .

Тогда не нужна тебе jb,передатка маленькая совсем, длинноходы и дайверы очень тяжко заводить, да и с резиной поудобней мне кажется с побольше передаткой. Уже на зиму ставлю себе в планы обнову из за этого, слайдеры и малыши катушка норм гоняет но остальное очень тяжело

Ссылка на комментарий
Только что, этонетам сказал:

Тогда не нужна тебе jb,передатка маленькая совсем, длинноходы и дайверы очень тяжко заводить, да и с резиной поудобней мне кажется с побольше передаткой. Уже на зиму ставлю себе в планы обнову из за этого, слайдеры и малыши катушка норм гоняет но остальное очень тяжело

А  нафига ты ее брал то, если любишь тяжелые приманки:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

Саня, я же говорил что хочу вторую палку оснащенную заиметь, с тем расчетом чтобы еще резину юзать, например в Белорашке :facepalm: 

Время осталось чуть больше месяца поэтому надо определяться .

Тогда не нужна тебе jb,передатка маленькая совсем, длинноходы и дайверы очень тяжко заводить, да и с резиной поудобней мне кажется с побольше передаткой. Уже на зиму ставлю себе в планы обнову из за этого, слайдеры и малыши катушка норм гоняет но остальное очень тяжело. И вообще не суети, не спеши с покупками, на фест тебе одной катухи хватит а там у тебя будет возможность разные комплекты в руках подержать, да и на наших покидухах есть что посмотреть, дождись следующих выхов :nm430:

Только что, Еловик сказал:

А  нафига ты ее брал то, если любишь тяжелые приманки:facepalm:

Дак вот из за не знания и торопыжнечества!! Не знал что дайверы и длинноходы другого требует. Так то не жалуюсь, катуха норм, послужит верой и правдой))

вообще не суети, не спеши с покупками, на фест тебе одной катухи хватит а там у тебя будет возможность разные комплекты в руках подержать, да и на наших покидухах есть что посмотреть, дождись следующих выхов :nm430:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, этонетам сказал:

да и на наших покидухах есть что посмотреть, дождись следующих выхов :nm430:

На наших покидухах обычно только стопки держишь :facepalm:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Еловик сказал:

А  нафига ты ее брал то, если любишь тяжелые приманки:facepalm:

И дело не в тяжести а в проводке)))

 

4 минуты назад, Еловик сказал:

На наших покидухах обычно только стопки держишь :facepalm:

Есть фотка с того года где Миха и Димон теорию показывают так что это не верите, после стопок и палки одержим, или за палки держемя))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи скоро летнему сезону капут, и возникнет вопрос с обслуживанием катушки ( Катушка Ambassadeur 5601 C JB Jerkbaiter ). В интерентах я так и не нашел видоса, как ее разобрать, чтобы потом нормально собрать. Может кто натыкался на него. Был бы очень признателен. Или бы объяснил на пальцах, что зачем и как. Один бы раз сам сделал бы потом запомнил бы...:157:

Ссылка на комментарий
Товарищи скоро летнему сезону капут, и возникнет вопрос с обслуживанием катушки ( Катушка Ambassadeur 5601 C JB Jerkbaiter ). В интерентах я так и не нашел видоса, как ее разобрать, чтобы потом нормально собрать. Может кто натыкался на него. Был бы очень признателен. Или бы объяснил на пальцах, что зачем и как. Один бы раз сам сделал бы потом запомнил бы...:157:

Паша я бы не советовал туда лезть не зная, в мясе проще и то есть пара моментов которые нарушают работу кати. В мульте легко сбить центр не зная какие винтики надо выкручивать. Потом не будет той мягкости а появятся лишние шумы)))
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:


Паша я бы не советовал туда лезть не зная, в мясе проще и то есть пара моментов которые нарушают работу кати. В мульте легко сбить центр не зная какие винтики надо выкручивать. Потом не будет той мягкости а появятся лишние шумы)))

Понял, Дима, спасибо. А что делать? Я в прошлый год банакс, как следует просушил, ослабил все винтики и тормоза, как ты говорил. Этот сезон опять откидала- нормально, внутрь не лез. В этом году опять так же поступить?

 

Нашел, вот такое... похожи ведь.?

 

Ссылка на комментарий

Пришли мне, я посмотрю как время будет. Думаю вряд ли ты за сезон там ее упахал. Но убрать воду и смазать надо

Отправлено с Lenovo A6020a46 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Хищник... сказал:

Пришли мне, я посмотрю как время будет. Думаю вряд ли ты за сезон там ее упахал. Но убрать воду и смазать надо

Отправлено с Lenovo A6020a46 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Спасибо большое, Дима!:157: Сезон закончится- пришлю! С меня причитается!:157:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги.

Перелопатил всю ветку ,насмотрелся роликов с ютуба и так не пришел к окончательному выводу :какую катуху хочу взять на замену моему Стариону100L. Сложилось такое впечатление, что все катухи с недостатками.) :facepalm:

Старион100, хотя я его оттюнинговал как мог, и подшипы хорошие поставил и ручку ,как я люблю ,длинную поставил, меня не устраивает по двум причинам; шпуля маловата и конструкция катухи с этой долбаной перекладиной , не позволяющей полноценно притормаживать большим пальцем, а я уже привык к мыльницам с почти отключенными тормозами, где тормоз - это мой большой палец и переучиваться не собираюсь.

Что посоветуете !!! Бюджет не ограничен. Только бы хотелось ,за хорошие деньги и катуха хорошая что б была.)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Саныч сказал:

Коллеги.

Перелопатил всю ветку ,насмотрелся роликов с ютуба и так не пришел к окончательному выводу :какую катуху хочу взять на замену моему Стариону100L. Сложилось такое впечатление, что все катухи с недостатками.) :facepalm:

Старион100, хотя я его оттюнинговал как мог, и подшипы хорошие поставил и ручку ,как я люблю ,длинную поставил, меня не устраивает по двум причинам; шпуля маловата и конструкция катухи с этой долбаной перекладиной , не позволяющей полноценно притормаживать большим пальцем, а я уже привык к мыльницам с почти отключенными тормозами, где тормоз - это мой большой палец и переучиваться не собираюсь.

Что посоветуете !!! Бюджет не ограничен. Только бы хотелось ,за хорошие деньги и катуха хорошая что б была.)

Тут очень кстате слова на вкус и цвет товарищей нет. Всем нравится реально разное. Мне после того как Сани еловика комплект погонял очень понравилась https://www.happyangler.ru/ru/катушки/мультипликаторные-катушки/abu-ambassadeur-5601-jb-hs-мултипликаторная-катушка/p/1462465/ , а кто то её гумном может назвать)))) + под какие задачи, веса, приманки и т.д, Личные предпочтения это все ИМХО , надо самому трогать, кидать, пробовать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, этонетам сказал:

Тут очень кстате слова на вкус и цвет товарищей нет. Всем нравится реально разное. Мне после того как Сани еловика комплект погонял очень понравилась https://www.happyangler.ru/ru/катушки/мультипликаторные-катушки/abu-ambassadeur-5601-jb-hs-мултипликаторная-катушка/p/1462465/ , а кто то её гумном может назвать)))) + под какие задачи, веса, приманки и т.д, Личные предпочтения это все ИМХО , надо самому трогать, кидать, пробовать.

Саша, у Саши(Еловика) такая как и у меня (https://spinningline.ru/katushka-ambassadeur-5601-jerkbaiter-p-7839.html)  Abu Garcia  Ambassadeur 5601 C JB Jerkbaiter, она еще старая, отличается от HS- втулки бронзовые.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, L_N сказал:

Саша, у Саши(Еловика) такая как и у меня (https://spinningline.ru/katushka-ambassadeur-5601-jerkbaiter-p-7839.html)  Abu Garcia  Ambassadeur 5601 C JB Jerkbaiter, она еще старая, отличается от HS- втулки бронзовые.

Сквозь строк читаешь, суть не в этом, суть что каждому своё, и что хорошо одному не факт что хорошо другому

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч сказал:

  а я уже привык к мыльницам с почти отключенными тормозами, где тормоз - это мой большой палец и переучиваться не собираюсь.

Что посоветуете !!! Бюджет не ограничен. Только бы хотелось ,за хорошие деньги и катуха хорошая что б была.)

Посмотри лексу (дайва) или рево торо (абу). Отзывы по этим мыльницам очень даже ничего. :nm420:

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ДАНДИ сказал:

  или рево торо (абу). 

Вот сегодняшняя объява. В 60-м размере. :079: 61-е вроде уже не выпускаются.

http://www.jerkbait.ru/forum/topic/5894-prodazhi/page__view__findpost__p__235892

Ссылка на комментарий
3 часа назад, этонетам сказал:

Сквозь строк читаешь, суть не в этом, суть что каждому своё, и что хорошо одному не факт что хорошо другому

Я только поправил название Саша, у него катушка реально другая. А ты сразу между строк...:facepalm: С утверждением , что каждому свое, согласен на все 100...Поэтому здесь вопрос про катушку вообще не поднимал, искал и читал сам..

Ссылка на комментарий
В 05.11.2017 в 16:56, Саныч сказал:

Коллеги.

Перелопатил всю ветку ,насмотрелся роликов с ютуба и так не пришел к окончательному выводу :какую катуху хочу взять на замену моему Стариону100L. Сложилось такое впечатление, что все катухи с недостатками.) :facepalm:

Старион100, хотя я его оттюнинговал как мог, и подшипы хорошие поставил и ручку ,как я люблю ,длинную поставил, меня не устраивает по двум причинам; шпуля маловата и конструкция катухи с этой долбаной перекладиной , не позволяющей полноценно притормаживать большим пальцем, а я уже привык к мыльницам с почти отключенными тормозами, где тормоз - это мой большой палец и переучиваться не собираюсь.

Что посоветуете !!! Бюджет не ограничен. Только бы хотелось ,за хорошие деньги и катуха хорошая что б была.)

https://www.amazon.com/Daiwa-Lexa-High-Capacity-Low-Profile/dp/B00H3MRHGS/ref=pd_sim_200_4?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B00H3MRHGS&pd_rd_r=V29T8SB20NJ5G969S5JB&pd_rd_w=xpPCO&pd_rd_wg=wNZRn&refRID=V29T8SB20NJ5G969S5JB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика