Перейти к содержанию

Международный джеркфест фестиваль 2017. Юбилейный!!!


этонетам

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, рыболов82 сказал:

Там видать остальные.невезучие.коль клюет тока у Дениса.

Что у всего собрания не клюёт, или только у Новгородцев.:facepalm:  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 621
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 21.10.2017 в 22:00, Учитель сказал:

Аккурат час назад смотрел на канале Охота и Рыбалка передачу про Браславские озера и ловлю на Джерк, который, как известно всем обитателям нашего шалашика, Рулит. Так снималась она именно во время прошлого фестиваля, хотя участники Феста и не были главными героями, регулярно в кадр попадали. Наверняка где-то там и Колян со своим трофеещем мелькал.... 

во время фестеваля два года назад она снималась, еще даже мы с Михой туда не катались.

 

В 22.10.2017 в 09:18, алексей76 сказал:

Что у всего собрания не клюёт, или только у Новгородцев.:facepalm:  

Поимало всего с 25 участников 5 человек!!!! не клевало у всех поголовно!! пролетели очень серьезные джерковики, многие и поклевки не видели.

Ден - 4 место и номинация - Самая большая Щука пойманая на джерк его !!!! = 88 см . Все остальные кто поймал только резина!!!! ( для нас он чемпион в джерковом классе этого феста в любом случае))

Миха - приз от дока в номинации . Самая маленькая щука на фесте, ровно 50 см, без шансов кому либо повторить:facepalm::079:

Колюня - одна малышка не зачет, стабильность признак мастерства, одна поклевка = одна рыба!!! только в этот раз она на 64 см примерно короче:nm448:

Димон - в последнии минуты феста подержал маму. Клюну так что не двинуться было, поклевка пришлась в голову пигшада где чебурашка, Подрала пиг и за не вкусностью свинца выплюнула. Подсечь не смогу но с мамкой поздоровался.

Я и Саня- пососали конфетки , вкусно так пососали. НО...... Сане спасибо за пазитив и веселый настрой. Душевно порыбалили. Пахали честно каждый день от заката до рассвета но увы браславы нам не покорились.

Фестиваль был крутой. Все было душевно, атмосфера замечательная, все было здорово и даже то что не поймали не портит всей картины. Хорошая погода в этом году второй раз немного все подсолила, поэтому ждем следующий год и да прибудут с нами шторма и бури.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сразу скажу огромное СПАСИБО! С кем был на фесте,тем кто предоставил снасти...респект:079: Водителям которые не взирая на не большие приключения :facepalm: домчали нас до Белоруссии и обратно! Теперь в тему: Джерк для меня снасть не знакомая,ловил в первый раз. Но под присмотром и наставлениями гуру как-то вот получилось,сам понимаю что джерк это целая наука и нет придела совершенству. В первый день (тренировка) был в экипаже с Колей,проплавали до 4 вечера и была только по тычка в джерк. Во второй уже с Мишка (Данди) т.к. напарник уже бывал в этих местах,наработке есть...поставил на точку,за это отдельное спасибо:079: Наверное сделал 5 или 6 забросов у тут,БАХ...удар,жесткая подсечка,и первая щука пойманая на джерк в лодке 65см. Крики на все озеро,мандраж в ногах и руках:nm228:Ну что-же,успокоился и опять за ловлю,не прошло и 15 минут,опять четкая поклевка из разряда отдай спин...:facepalm: и крик напарнику,рыба-подсак...брал нахрапом,шансов противнику не предоставил,благо снасть позволяет.И вторая на линейку,88см! :nm228:на безмен не брали т.к. рыбка не сколько раз перевернулась в подсаке,долго вытаскивали крючки а это время...что-бы рыбка выжила быстренько на фото и в воду.Остаток дня принёс нам только ещё три поклевки у меня и щуку 50см у Данди. А второй день был провальный,одну подержал пару секунд а вторая выскочила,ударила в джерк и в кусты:nm184: Самое главное понял для себя,если щука реагирует на мою проводку,значит делаю все правильно:079: Отдохнули классно!!!!! Есть желание посетить Беларусь и летом! До встреч и НХНЧ. пс,фото и видео позже.

Ссылка на комментарий

Я ещё домой не уехал. По Новгороду болтаюсь. Всё прошло просто ОТЛИЧНО!:nm228: Рыба там есть, есть и очень трофейнвя. Но ключ подобрать не у многих получилось. Рад за Дениса. Дэн - МОЛОДЧАГА!:079: У меня тоже были шансы, но как говорит мой пестовский друг "что-то не идёт шайба в канадские ворота":facepalm: Поклёвок практически не было, а те что были я опять просрал. В первый день из двух поклёвок только один шнур (но призовой :nm448:). Во второй день две поклёвки. Обе знатные. Первая согнула мой негнущийся спиннинг на мгновение, но сразу и разогнула, без добора. Вторую кантовал метров десять, но не удержал перед травой, в которую она благополучно для себя забралась. В итоге - на крюках лишь пук травы. Все поклёвки на джерки, с резиной у меня не заладилось. Хотя первые три места принесла именно резина. Очень опытные участники, дающие предпочтение джерку, многие и поклёвок не видели. Вкратце как то так. Отличная была охота. Трудовая. Огромное спасибо всему нашему коллективу. Парни, с вами хоть куда!:157:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зверобой сказал:

.И вторая на линейку,88см!

Я че то невкуриваю :facepalm: самая болшая рыба у нас и всего четвертое место :nm014:

А что же тогда у остальных первых трех мест , очень интересно :nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

":facepalm: Поклёвок практически не было, а те что были я опять просрал.

 

Это судак рыбинскии карму спортил,терь тока сливы))))

 

 

 

 

 

 

э

Ссылка на комментарий

Ну вот и я добрался до дома,  усталость присутствует, но она приятная усталость, все прошло КЛАССНО :079: , всем кто был в нашем Дружном коллективе-ОГРОМНОЕ СПАСИБО , надеюсь и в следующий раз (а я уже записался:nm420:) состав будет таким же :157::157::157:, а может еще кто решит испытать себя на слабо :nm420:, потому как Джерковая рыбалка требует большой силы духа и воли, отпахать весь световой день стоя буквально на волнах, а они в этот раз были только один день, (да и то по их меркам это штиль), очень даже не просто, и  меня в субботу реально, по приезду на базу, весь вечер продолжало качать:facepalm: 

Ну и теперь коротенько о самом выезде в братскую Республику-Белоруссию!

Старт в 8.40 от Сани, погода отвратная, дождь, промозглый ветер, лишь не надолго выглянуло солнышко

Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 005.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 004.jpg  ,

ехали двумя экипажами по 3 человека в машине, плюс Дик,  связь по рации, первая остановка Псков

Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 010.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 011.jpg,

старались особо не задерживаться чтобы успеть добраться до темноты, поэтому остановки были не большие, пересекли границу и оказались  в другом мире, солнце приветливо светило нам в лицо, как будто говорило-Добро пожаловать , летели на всех парах, потому первый экипаж даже не заметил потери, нет, не человека:facepalm:,

а деталь машины :nm448: Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 013.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 014.jpg, которую второй

экипаж любезно подобрал :nm420:, хорошо что все закончилось без последствий и путь продолжился, за окном открывались великолепные виды, что еще больше подстегивало наше нетерпение ехать быстрей, остановились не далеко до финиша полюбоваться красивым озером

Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 017.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 021.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 022.jpg и в начале шестого вечера мы прибыли на базу

Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 013-4.jpg  Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 027.jpg

Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 008.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 016.jpg

быстрая выгрузка и на пристань, качать лодки

Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 029.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 032.jpg,

к закату стали возвращаться белорусские экипажи с воды, их разведка принесла неутешительные вести- полное сосамбо, но впереди была пятница на тренировку и надежда на смену погоды, поэтому, приготовив все к  старту, двинули на базу, далее был выход эмоций от встречи:079: , салаты, шашлыки, баня, любезно заказанная в честь приезда Новгородцев,  и пивко под рыбку от Димона!

Утро пятницы встретило нас штилем и туманом Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 002.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 009.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 004.jpg ,

мы с Саней рванули на разведку первыми, меня сразу же заворожил прозрак здешней воды метра 4 Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 001.jpg, первая постановка в тумане, пару забросов и первый моим бастером заинтересовался окунь, который проводил его буквально до лодки, через заброс уже щучка грамм на 600 шла буквально как привязанная за ним до самой лодки, было очень красиво, но не взяла, такое резвое начало вселило в меня надежду увидеть настоящую Браславскую щуку, и мы стали активно перемещаться по водоему в поисках интересных мест, места были, а вот щука никак не реагировала на наши старания -2.jpg, в одном месте поимели по поклевке окуня:facepalm:, подъезжали другие экипажи, у все результат был плачевен, поэтому было время пообщаться и посмотреть кто чем ловит Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 029-2.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 027-2.jpg 

. В 18.30 мы вернулись на базу, в этот день поклевку увидели не многие, поэтому за  общим столом  было о чем поговорить, под присмотром нашего президента :nm448:

Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 042.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 048.jpg,

организаторы торжественно  объявили о начале Джеркфеста, душевные разговоры, но подъем в 6.00, завтрак на скорую руку и в бой, первыми на точу встали Миша с Денисом и к нашему приходу они уже примеряли первую браславскую щуку пойманную Денисом практически сразу:079:, мы быстро рванули на свою точку и только успели встать как пришли вести от Дениса о второй его щуке в 88см:079:, но туман рассевался, появилось солнце и рыба как будто уснула в зарослях рдеста (местной травы), стали активно перемещаться меняя глубины, но везде было тихо, кроме ветра, который нарастал, но увы даже он не помог нам, оставалось надеяться на вечер, в его ожидании не сговариваясь  5 экипажей произвели стыковку минут на 30 чтобы зарядится позитивом на вечер:facepalm: Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 018-3.jpg ,

но увы  и он не принес нашему экипажу ничего , и уже в потемках мы двинули в лагерь. Вечер на базе прошел очень тихо, люди подустали и просто погружались в свои мысли, в одиннадцатом часу я отправился спать.

Воскресенье , в 6.00 весь наш коллектив был на ногах, была задача быть на воде с самого рассвета , за бортом оказалось -6 градусов по Цельсию, лодки покрылись инеем, а якорные веревки буквально вмерзли  на барабане Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 006-3.jpg , по пути мы чуть не переехали леща :nm448:, которого здесь много,  и в 7.30 все наши три экипажа начали работать, нужно было чтобы Денис закрылся по щуке, ну а Миша заранее обеспечил себе приз за самую маленькую зачетную щуку в 50см! , все очень старались, но увы, большего достичь не удалось, и в 13.00 мы были на берегу, подходили другие экипажи и вскоре выяснилось, что самая крупная щука пойманная на Джерк была у Дениса!!! 

Пообедали, и после церемонии награждения победителей в 16.00 выдвинулись в сторону Родины, по пути заскочили в белорусский магазин Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 017-4.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 018-4.jpg ,

границу пересекали уже в потемках , чем ближе к дому тем больше начинало морить и даже Дик спал без задних лап не обращая внимания на бутерброды :nm448: Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 022-4.jpg

Так что Джерки по прежнему рулят!!! , а Денис просто Молодец, :157: в последний момент буквально влился в нашу команду и по итогу принес всем нам своей победой в номинации Джерк, огромную радость, так держать:079: и даешь на следующий раз , который (я надеюсь)  будет чисто Джерковый,  весь пьедестал Новгородский!!!!

Ну и немного пейзажей :nm420:

Юбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 011-2.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 013-2.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 032-2.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 034-2.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 038.jpgЮбилейный Джеркфест 2017 осень Браславы!!! 035.jpg

 

Ссылка на комментарий

Молодцы мужики!:157: Миша(Данди) только что отбыл из Окуловки. Спасибо ему огромное за доставку джерков!:157: Дима (Дмитрий71) спасибо тебе огромное за джолика!:157: Ну и конечно спасибо Саша(ЭтоНеТам) за наводку на джерки и Николаю, за то что привез их в братскую республику.:157: Джерки рулят!:157:

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Интересно было даже просто почитать о вашем приготовлении, путешествии и участии. Зарядился блаженным позитивом. :157:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

Я че то невкуриваю :facepalm: самая болшая рыба у нас и всего четвертое место :nm014:

А что же тогда у остальных первых трех мест , очень интересно :nm420:

Джерковая самая большая, на резину большие взяты.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЮрКон сказал:

Джерковая самая большая, на резину большие взяты.

Юра привет! Спасибо за джерки,все поймано на один из твоих джерков,но к сожалению боец погиб (отстрел):facepalm:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Зверобой сказал:

Юра привет! Спасибо за джерки,все поймано на один из твоих джерков,но к сожалению боец погиб (отстрел):facepalm:

Да и ладно, главное, вербовка в ряды прошла успешно :nm448:

Ссылка на комментарий

Класс. И еще раз класс. Просто здорово и вкусно, уже сплю и вижу как ловлю там на свои джерки))))
А вот клюнет или нет узнаем надеюсь в следующий раз))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зверобой сказал:

  боец погиб (отстрел):facepalm:

Все хорошие джерки долго не живут, жму руку, реально порадовал . :079: 

 

Ссылка на комментарий

Мужики поздравляю вас с общей победой, потому как работает вся команда.ну а дену придется посвящаться и выпить положенные 200гр)))
Иначе какой он нафуй джерковики))))
Уважуха.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

А вот клюнет или нет узнаем надеюсь в следующий раз))))

Оба, на,:D интрига, меня юнгой возьмёшь.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

и выпить положенные 200гр)))

:facepalm: Как,ещё пить?!

Ссылка на комментарий
Оба, на,[emoji3] интрига, меня юнгой возьмёшь.

Да ладно юнгой, капитаном будешь))
:facepalm: Как,ещё пить?!

Как как со стакана а не с наперстка))
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Хищник... сказал:

.. А вот клюнет или нет узнаем надеюсь в следующий раз))))

 

30 минут назад, алексей76 сказал:

Оба, на,:D интрига, меня юнгой возьмёшь.

Думал вы в этом году рванете туда. 

А  так всем участвующим-- Респект! 

:079::157:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Winn. сказал:

Думал вы в этом году рванете туда. 

Юра привет, поехать я конечно могу, просто ехать надо знать куда, нужны собственные наработки,а это время, изучить водоём за 1000 км очень сложно,я же не олигарх. Здесь надо собраться и подумать как уехать и изучить водоём, тогда я поеду, не просто на рыбалку, а именно побороться. Сама рыбалка не интересна, так как есть желание порыбачить для души на Рыбинке.

54 минуты назад, Зверобой сказал:

:facepalm: Как,ещё пить?!

Молча, без скрипа.:nm420:

Ссылка на комментарий

76й не бзди, бухнем нормально )))


 

29 минут назад, Winn. сказал:

 

Думал вы в этом году рванете туда. 

:079::157:

Юра желание присутствует давно. но слишком много у меня в этом сезоне помех. даже весной не попал. на открытие. будем надеяться что все наладится. и мы еще споем:157::157:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

76й не бзди, бухнем нормально )))

Негодяй.:D хУле бздеть, дома ловим и там поймаем не первый год в пионерах.:nm123: 

Ссылка на комментарий

поедем с настроем всех порвать :nm420:а нет так хоть бухнем на новом месте. :nm448::157:

Ссылка на комментарий

Братцы, вы знаете, как я вашу джерковую банду люблю и уважаю, поэтому искренне радуюсь, что ещё один хороший человек вступил в ваши ряды! Вам респект и уважуха за позитив и доброту, излучаемую на нас, обычных спиннингистов, от которой всю больше и больше людей отдает предпочтение этому трудному и интересному виду ловли! А Дениске искренние поздравления с таким замечательным результатом! Уже на моей памяти несколько классных парней, таких как Саня Еловик, Паша, Колян, а теперича и Дениска, вступили в вашу "партию". Уж не знаю, когда Саня где-то тамошний в джерк записался, но если и его считать, то надо признать, что движ ваш прогрессирует! Кстати и Лешка Краснов тоже раньше нахлыстом увлекался, а сейчас бомбит водоёмы приманками по 100 граммов :nm038: Короче - Джерк рулит, а вы все замечательные черти! :157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика