Перейти к содержанию

ООО «РАБИКА-энергосбережение» предлагает к реализации проект по внедрению бизнеса по переработке органического сырья (отходов) на Установке Быстрого Пиролиза


Рекомендуемые сообщения

ООО «РАБИКА-энергосбережение» предлагает к реализации проект по внедрению бизнеса по переработке органического сырья (отходов) на Установке Быстрого Пиролиза (УБП FPP 02).

Продвижение УБП, по заказу ООО «ЭЛП Групп», началось при поддержке Технопарка «Сколково» и Венчурного Фонда Республики Татарстан, после восьми лет реальной эксплуатации и доработок.

Производительность этой установки при переработке древесного сырья - 500 кг. \ час с производством из этого сырья 250 кг. \ час бионефти (жидкого топлива) рыночной стоимостью от 8 тыс.руб.\ тонн, а также с производством 150 кг.\ час - биоугля, рыночной стоимостью от 5 тыс.руб.\ тонн.

Цена УБП «под ключ» для переработки древесного сырья - от 30 млн. руб., что в 2-3 раза дешевле зарубежных аналогов. Дополнительных капитальных затрат не требуется. Окупаемость 1-2 года. Подробные данные - в приложении к этому письму.

Для других (не древесных) видов сырья УБП FPP 02 может быть доработана по заданию Заказчика и с учётом специфики отходов.

Так, например, после проведения НИОКР по утилизации иловых осадков конкретных очистных сооружений, можно будет организовать бизнес по их переработке с ориентировочной производительностью 17 тыс. тонн обезвоженных иловых осадков в год. При этом «выход» бионефти (жидкого топлива) может составить 1,5 тыс. тонн/год, а инвестиции окупятся за 1,5 года.

Более подробная информация по установке быстрого пиролиза.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика