Перейти к содержанию

ООО "РАБИК-энергосбережение" предлагает к реализации проект по переработке битумно-кровельных отходов


Рекомендуемые сообщения

ООО «РАБИКА-энергосбережение» предлагает к реализации проекта по производству и поставке технологического комплекса по переработке битумно-кровельных отходов.

Проблема утилизации битумно-кровельных отходов (БКО), остающихся после ремонта, может негативно повлиять на экономику и экологию региона. Причина в том, что БКО зачастую, в полном объёме не сдаются лицензированным предприятиям на утилизацию или на специализированное захоронение.

По самым скромным подсчётам, ежегодно до лицензируемых организаций «не доходит» более трети БКО, образующихся по государственно-муниципальным подрядам.

Одной из причин роста несанкционированных свалок БКО вокруг населённых пунктов является то, что некоторые заказчики пытаются на выделенные для ремонта кровель средства, получить максимальные объёмы подрядных работ и поэтому не закладывают в их стоимость достаточно средств на утилизацию БКО, а предприниматели, ведущие ремонт, не в состоянии нести расходы на сдачу БКО и пытаются незаконно «экономить на экологии».

Мы предлагаем разрешить эту проблему путём превращения БКО в ценное сырьё, переработка которого приносит существенную прибыль, а затраты окупаются в 1-1,5 года.

Бизнес переработки БКО отличается от своих менее прибыльных аналогов тем, что в нём вместо электроэнергии для выплавки битума используется твёрдое топливо из битумных отходов, что резко повышает его экономические показатели.

При этом из БКО могут производиться строительные: битум, праймер, мастика, битумная крошка и другие материалы, не уступающие по качеству лучшим образцам на рынке, а также топливные брикеты из битумированной бумаги. Стоимость производства - 11 млн. руб. (без НДС). Окупаемость проекта при непрерывной работе - менее года. Бизнес третий год успешно работает у производителя.

Более подробная информация по переработке битумных отходов.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика