Перейти к содержанию

Начинается строительство второй очереди полигона ТКО Великого Новгорода


Рекомендуемые сообщения

4 августа в 11.00 час. на территории Новгородского района (17 км Лужского шоссе) будет дан старт строительству второй очереди полигона твердых коммунальных отходов (ТКО). Это основной объект в сфере экологии и обращения с отходами Великого Новгорода, который будет построен в соответствии с требованиями современного природоохранного законодательства для решения проблем утилизации отходов жизнедеятельности Великого Новгорода.

Инвестор - ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство», которому  через аукцион  предоставлен в аренду земельный участок площадью 26,2 га для строительства второй очереди полигона ТКО.

Участок для строительства полигона ТКО расположен в западной части Новгородского района, в 17 км к западу от Великого Новгорода. Он расположен в зоне земель специального назначения. Количество отходов ТКО и промышленных отходов III-V классов опасности, планируемых к поступлению на полигон, - 850 000 м3/год или 170 000 т/год. Расчетный срок эксплуатации полигона, при условии поступления отходов на захоронение в полном объеме составит - 15 лет. Полигон разбит на две карты, заполнение полигона последовательное, начинается с карты I. Продолжительность строительства карты I – 12 мес., начало строительства – август 2017 года - окончание строительства (сдача в эксплуатацию) – август 2018 года. Продолжительность строительства карты II – 6 мес., начало строительства – апрель 2023 года - окончание строительства (сдача в эксплуатацию) – октябрь 2023 года.

В 2016-2017 годах ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» получены положительные заключения государственной экспертизы и государственной экологической экспертиз проектной документации строительства второй очереди полигона ТКО.

Общая сумма инвестиционных вложений составит 670 млн.руб., в том числе на текущий момент привлечено в экономику региона собственных средств ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство», направленных на строительство полигона ТКО вторая очередь в общем размере 35,2 млн. руб. Ввод полигона ТКО вторая очередь в эксплуатацию дополнительно позволит создать 38 новых рабочих мест, обеспечит дополнительное поступление налогов и сборов в бюджеты разных уровней в размере 57,5 млн.руб. ежегодно.

На презентацию проекта строительства второй очереди полигона ТКО приглашаются представители органов власти, общественности, СМИ.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика