Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Артефактъ

Изменения в Правилах по выкладыванию фотографий

Изменения в правилах по выкладыванию фотографий  

32 пользователя проголосовало

1. 1. Устраивает ли Вас, если данная статья будет взята за основу, в создании новых правил выкладывания фотографий?

• Устраивает
    • Не устраивает
    • В целом - устраивает, но с оговорками
    • Мне все равно

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители!

Проходим со ссылке http://www.jerkbait.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=333&Itemid=35 , читаем, и голосуем - можем ли мы взять за основу высказанное в данной статье.

Просьба большая - читать внимательно, чтобы не было потом возласов " а я не обратил внимания" и пр.

Речь  идет сугубо о той части статьи, которая касается  содержания фотографий,а не их качества. 

Предлагаю закруглиться через двое суток, т.е. в понедельник вечером (ну или предлагайте ,когда)

Имеется несколько пожеланий:

1. Если вы проголосовали за пункт 3 - просьба максимально коротко и четко высказать суть оговорок.Если есть пожелания по увеличении времени голосования - пишите.

2.Не надо флуда, флудилка вполне себе существует. Флуд будет удаляться.

Спасибо за высказанное мнение. :)

Поделиться сообщением

Просьба большая - читать внимательно, чтобы не было потом возласов " а я не обратил внимания" и пр.

Встречное пожелание. Не пропустите, пожалуйста, и это:

"Конечно горка плотвы,  окуня  возле лунки или в садке, воспринимается совсем иначе.  Мы все понимаем, что подобные виды рыб не так уж и балуют размером. Поэтому, такие  фото  где  рыболов  сидит перед  двумя, тремя десятками той же плотвы (может и более), смотрятся очень хорошо и без критики".

Поделиться сообщением

Миша, я ж сказал - прочитал внимательно.:)

Чего и всем советую.;)

Заодно повторюсь : Если вы проголосовали за пункт 3 - просьба максимально коротко и четко высказать суть оговорок.

Как я вижу - некоторые уже не заметили этой просьбы.;)

Поделиться сообщением

проголосовал за первый пункт,сам выкладывать не буду.кому интересны плотички и густерки...а другим желаю классных кадров!!!!!

Поделиться сообщением

Согласился с пунктом №1, осталось фотик крутой прикупить и фоткать научиться...

Поделиться сообщением

Я тоже проголосовал за пункт №1.Фото буду выкладывать,но если администрация сайта сочтёт моё фото не удачным, в обиде не буду.

С Уважением.

Поделиться сообщением

Согласился с пунктом №1, осталось фотик крутой прикупить и фоткать научиться...

Сергей! Не каждый просто рыбак позволит себе крутой фотик. Конечно, качество - это здорово, но содержание важнее (ИМХО). У меня мыльница за два рубля - считаю, что для души достаточно :nm239: Хотя...но не сейчас.

Поделиться сообщением

Я тоже проголосовал за пункт №1.Фото буду выкладывать,но если администрация сайта сочтёт моё фото не удачным, в обиде не буду.

С Уважением.

Аналогично!

Поделиться сообщением

В целм устраивает, но вдруг так красиво не получается.. Тогда что? К лучшему нужно стремиться, но если все строго будет, потеряется массовость. По моему мнению - форум это не фотовыставка, а прежде всего общение. Представьте такие правила на ютубе. Вопрос, что от него останется без сюжетов с мобильника. У нас в рядах много одиночек, тут как сфотографировал, так и выложил. Отчет - ЕСТЬ ОТЧЕТ. Главное правило - что бы правил было как можно меньше и они были просты и понятны.

1. Нет бессмысленной жестокости

2. Нет требований к качеству фото

3. Нет мусору и бухлу.

Вот, наверное, и все.

Поделиться сообщением

Анатолий, у автора статьи четко сказано, что дело не в качестве съемке,и не о нем речь.

Требования к качеству фото - глупость в десятой степени.

Поделиться сообщением

Анатолий, у автора статьи четко сказано, что дело не в качестве съемке,и не о нем речь.

Требования к качеству фото - глупость в десятой степени.

конечно глупость...и разговоры про дорогие фотики тоже ни к чему...

Поделиться сообщением

Прочитал статью и высказался против неё:

1.Автор статьи-типичный фотограф.

2.С собой фотик бывают и не беру,а фотографирую уже дома.

3.С двумя щуками -не этично,а с одной этично-бред полный!

4.Так что же мне ждать одного трофея целый год-чтобы сфоткать одну красивую фотку.

5.Мне нравятся фотки с кучей рыбы,так можно понять что рыбак хорошо отловился!

P/S- Короче я против такой статьи,а то будешь не рыбу ловить-а всю рыбалку думать как сфоткать её!

Вон я на аве с двумя щучками,одна на 8,4 кг,другая на 3,5 кг.У меня с этой фотографией вспоминается хорошая рыбалка,где еще порядка 20 кг щучек было поймано,а для автора статьи-это не красиво смотрится!!!

Поделиться сообщением

Мне конечно все равно,но я против таких правил.Не всегда получиться так красиво снять рыбу.И большая часть берет ее за глаза.На многих форумах без разницы какая фотка,а на этом форуме вообще не будет фото с уловом с такими требованиями.

Поделиться сообщением

Паша у тебя красивая щучка на 8! а вот 3ёшка уже смотрится мелочью вот и все! даже если бы ты щелкнулся с 8ой одной память о хорошей рыбалке все равно бы была! но я не об этом- все познается в сравнении! все надо пробовать!единственно правильное замечание это то что если ты один на рыбалке то..... да,никак ( ну и конечно есть разница между фотографом и фотографом хорошим)

Поделиться сообщением

Pavel,

Павел, не спора ради, а чтобы понять твою позицию...

1. Вот лично ты можешь, на момент фотографирования, взять щук не за глаза, или это исключено? 

(Оговорюсь сразу, этот момент не вызывает лично у меня такой острой реакции,как у некоторых уважаемых посетителей)

2.  Вот ты тогда поймал 20 щук, а на фото - с двумя. Какая фотография, для тебя лично, лучше - вот эта с двумя, или на фоне 20 разложенных разнокалиберных рыб?

Не всегда получиться так красиво снять рыбу

Еще раз...о качестве съемки и мастерстве фотографа речи не идет. Каждый фотографирует ,чем получится и как умеет. Это данность.

А в плане требований - мы как раз сейчас и пытаемся найти вариант, устраивающий всех или почти всех. :nm239:

Поделиться сообщением

Вот ты тогда поймал 20 щук, а на фото - с двумя. Какая фотография, для тебя лично, лучше - вот эта с двумя, или на фоне 20 разложенных разнокалиберных рыб?

Для меня была бы лучшей тогда-с этими двумя и под ногами еще гора щук,но этой фотки нет к сожалению.Или как раньше ловля на троллинг в течение дня-60 кг щуки(щуки были от 1,5 кг до 12 кг)-но тогда фотика и в помине не было!!!!!!!!Только воспоминания!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

не согласен я с этой статьей-ибо считаю ее не чем более как мнением эстетствующего мизантропа.подобное возможно на каком нибудь форуме типа приверженцев нахлыста(ни чего против нахлыста не имею-это так чтоб волна не поднялась).а у большенства из здесь присутсвующих навоз с калошь еще не отвалился(и у меня тоже).нормальный фотик да и вообще фотик берут единицы на рыбалку.и опять же даже в этой статье в первом же предложении написано что это РЕКОМЕНДАЦИИ.И ТАЩИТЬ ЭТО В ПРАВИЛА НОНСЕНС.

п.с.поэтому в правилах должно быть разрешено любое фото.а вот в рекомендациях(так сказать в пожеланиях администрации) основываться на данной статье.еще раз повторюсь ПРАВИЛА и РЕКОМЕНДАЦИИ это две большие разницы.все разумееться ИХМО

Поделиться сообщением

алексей.ни подходит она для основы.это то к чему надо стремиться.но требовать этого ото всех нельзя.статья в принципе не плоха но как база для разработки ПРАВИЛ не подходит.я был бы счастлив если бы все рыболовы только так и фоткали.но надо исходить из реалий-опыт.привычки.обычаи рыбаков одномоментно не изменить.даже если взять присловутое брание щуки за глаза-что это такое в принципе-а это безопасный метод взять рукой большую щуку и многих этому УЧИЛИ годами что бы не ранить руки.и вы хотите одмомоментно переучить всех.или вот вам зимния рыбалка сидит рыбак рядом куча рыбы(окоченелая такая скрюченная)подошел дружек и сфоткал-а по итогу это единственная фотка с рыбалки с рыбой и получаеться либо отчет без фотки(пресно) либо с этой фоткой(противоречит правилам)-а на круг полный маразм.

Поделиться сообщением

Слав, я ж написал... "за основу". ;)

Алексей! Просто пропишите в правилах: что можно выкладывать здесь, а что нельзя. Только конкретно, без всяких рекомендаций. А чем снято, и как - дело личное и на этом ни в коем случае не надо заострять внимание (к вопросу о рекомендациях). Для многих слово "красиво" это в первую очередь краски. А яркие краски позволить себе могут не многие. И верните в оценку "палец вниз".... Сколько помню, ни одно голосование не было решающим. Сами всё взвесьте и сами решайте, и порядку так больше будет. Люди высказались - надеюсь вы всех услышали :nm239:

Поделиться сообщением

post-360-0-69309200-1385919190_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мужики, вот честное слово...мне как еще написать, чтобы все поняли - вопросы качества  и профессионализма съемки - НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!

Потому что это - нонсенс,глупость,ересь...что угодно, по вкусу.

Выбросьте вы это из головы, плз...

Поправка на зиму - тоже подразумевается.

Поделиться сообщением

Во всем форуме чувствуется веяние МФ,

А как ему не чувствоваться :nm038: первым тему про фотки с кровью предложил убрать с форума Ленчик :nm2902:

до его предложения на форуме была любовь , дружба , жевачка :nm239::nm069:

Поделиться сообщением

Пускай голосование с недельку повесит,а то пользователей на форуме 628 чел,а проголосовало 21!

И защитники фоток разных и красивых и ужасных-голосуйте пожалуйста!Тогда посмотрим какая демократия правит!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу