Перейти к содержанию

Осенняя охота 2017


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

27 минут назад, Аль с Почином сказал:

Молодцы мужики. Жму руки.:079:

7 октября,был День рождения у очень хорошего Человека,естественно отметили его на Охоте и само собой разумеется без алкоголя,но с тортиком и под хороший чаёк!!!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Водолей сказал:

7 октября,был День рождения у очень хорошего Человека,естественно отметили его на Охоте и само собой разумеется без алкоголя,но с тортиком и под хороший чаёк!!!

Саня - молодцы!!!!!!!!!:nm420:

Ссылка на комментарий
В 10.10.2017 в 19:40, shilnik сказал:

Саня - молодцы!!!!!!!!!:nm420:

ВолодЯ!!!!!!!

Ты куда пропал то???

Очень рад твоему появлению!!!

Как сам???:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня обычным составом... Походили по болотам. Выгнали, после 3 круга налетела на выстрел... Сбил, в валежнике и траве не нашли носатую. Остались на перелет, налетела одна, как истребитель... Промазал..:facepalm: На улице уже конкретный дубак, что удивительно стаек уток нет и в помине... ерунда какая то.  Летают по одной... У тестя, пока рубил крошево, когда выходил покурить налетали то пять то три..., а тут тухляк... Такое чувство, что вся живность переместилась в город на очистные...:facepalm:

 

151020174230.jpg

151020174232.jpg151020174238.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с отцом договорились сходить на охоту. Я ,как умная Маша, перебрал свой патронташ выложил бесконтейнерную шестерку вложил контейнерную четверку. Думаю, сколько она у меня уже может болтаться, набралось почти на весь комплект. Пошли в болота, долго шлепали- никого. Потом на луже вылетают три утки, отец с первого выстрела упаковывает одиночную, я стреляю по двойке... раз второй , как в бронежилете, стреляю метров с 30. Потом еще одна утка очухивается, наверное, думает что пора делать ноги и взлетает прямо в моем направлении. Первым выстрелом мажу с 10 метров..,. вижу удивленные глаза селезня... Второй выстрел отец уже сделать не дал, одним выстрелом сбивает и его...Гадкий контейнер четверки, или патрон... или мой уже глаз. На ружье грешить вредно... бьет отлично. Вторую утку нашли сразу, а вот с первой...Убили, наверное, полчаса блуждая по пояс в траве, так и не нашли... Потом прошли еще два часа по канавам и болоту... Я чуть не закрыл сезон заплыва в очередной канаве, когда перепрыгивал, другой берег оказался топким... В довершение ко всему, пошел стеной снег... Ноги подубили, у меня до сих пор не отошли, но дичь видели...Отсюда все-таки мораль... идти надо с проверенными патронами, еще два года назад не мог с них сбить уток, так и пылились в ящике, пожалуй в следующий раз расстреляю их по мишеням, чтобы и глаз не мазолили. А отец, как всегда молодец- стреляет метко!:157:

Ссылка на комментарий

Хм мораль сей басни такова, патроны надо крутить самому по проверенному рецепту, с отстрелом.. Тут товарища потчевал своим самокрутом, вальдшнеп остался доволен... Хотя по другому  бы было странно ружья то у на одинаковые, почти =)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, lllmejl сказал:

Хм мораль сей басни такова, патроны надо крутить самому по проверенному рецепту, с отстрелом.. Тут товарища потчевал своим самокрутом, вальдшнеп остался доволен... Хотя по другому  бы было странно ружья то у на одинаковые, почти =)

Подтверждаю пост коллеги и напарника по нонешней весенней охоте.

Патроны были (Шмелёвские) собраны грамотно. Вальдшнепы падали "от всей души". Выстрел

сказочно добычлив. Ни одного промаха. Ружьё (моё) ИЖ-54, 1958 года выпуска.

Дай Бог доживём до следующей весны - обязательно повторим.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, lllmejl сказал:

Хм мораль сей басни такова, патроны надо крутить самому по проверенному рецепту, с отстрелом.. Тут товарища потчевал своим самокрутом, вальдшнеп остался доволен... Хотя по другому  бы было странно ружья то у на одинаковые, почти =)

Михаил раньше так и делали, потом перестали. У меня до сих пор где-то латунные гильзы лежат. Всей технологией владеет отец. Я только часть работы делал, пыжи заталкивал. Я ж любитель, а отец больше чем любитель с братом.:nm411: О самоснаряженных патронах знаю не по наслышке. У нас они хорошо работали.

Ссылка на комментарий

Вчера поохотили.


 


90226354f4db823b594ef471ee36b88d.jpg

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Ссылка на комментарий
В 10.10.2017 в 19:58, shilnik сказал:

Всё нормально:079:

 

В 10.10.2017 в 20:30, Водолей сказал:

Не теряйся,появляйся хотя бы в "паутине"!!!:nm411:

Да да. а то совсем забыл нас. Алексеич надо на зимнюю свозить :pisya:и меня за одно в санки :nm420:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

 

Да да. а то совсем забыл нас. Алексеич надо на зимнюю свозить :pisya:и меня за одно в санки :nm420:

Всё нормально:079: будем готовиться:nm228::nm420:

1 час назад, molibden сказал:

Вчера поохотили.


 


90226354f4db823b594ef471ee36b88d.jpg

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Молодцы земляки!!!!:079::079::079:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

 

Да да. а то совсем забыл нас. Алексеич надо на зимнюю свозить :pisya:и меня за одно в санки :nm420:

Димка,приветствую!

Ты же знаешь,для тебя дорога на ДК открыта круглогодично,Бога ради в любое время дня и ночи!

Вова-Шильника на борт и ...дорогу к моему "Шалашу" ты  знаешь!!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

 

Да да. а то совсем забыл нас. Алексеич надо на зимнюю свозить :pisya:и меня за одно в санки :nm420:

Димарик всё пучком:nm420::nm420:

3 минуты назад, Водолей сказал:

Димка,приветствую!

Ты же знаешь,для тебя дорога на ДК открыта круглогодично,Бога ради в любое время дня и ночи!

Вова-Шильника на борт и ...дорогу к моему "Шалашу" ты  знаешь!!!

Саня большое спасибо:079::079::079:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Водолей сказал:

...дорогу к моему "Шалашу" ты  знаешь!!!

Шалаш дюже зачётный. Бывали там однако. Европейские гостиницы отдыхают.:079:

Ссылка на комментарий

Пришла пора писать отчет!

Суббота-утро,Солнце встало,

Застав за "делом" Колывана.

Он зачитал нам инструктаж,

Как будто это Отче наш!

Заполнив нужные бумаги,

Он громко план нам огласил,

На номера расставив Рать,

А сам пошёл в кусты "Поссать"

Лаюшка быстро след нашёл 

И Лось  болотиной пошёл.

Спустился к речке и поплыл,

За ним и Пёс,что было сил.

Опятт болото,лая звон,

И снова к речке перегон!

Лаюха из последних сил плывет,

На номере стрелок уж ждёт.

Чтож,меткий выстрел,зверь лежит

Бригада делает кульбит!

Хвала охотничьим Богам,

Здоровья,меткости друзьям!!!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

4 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Шалаш дюже зачётный. Бывали там однако. Европейские гостиницы отдыхают.:079:

Саня!!!

Ты же знаешь,что двери моего Дома,всегда гостеприимно открыты для близких мне,по духу и по жизни,увлечениям и хобби Людям!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика