Перейти к содержанию

Осенняя охота 2017


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги, возник риторическо-стратегический вопрос:7:, учитывая особенности нынешнего сезона.

Как расположится на охоте: держаться бОлее открытых пространств и большой воды или лезть в ебеня?:63:

Заранее СПС!:26:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Стрелец сказал:

... большой воды или лезть в ебеня?:63:

Мне кажется - в ебеня (август). На большую воду - когда начнет табунится к отлету на юг и когда пойдет "северная" (конец сентября-октябрь). Ну а так по уму - то разведка угодий в помощь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Саныч13 сказал:

Мне кажется - в ебеня (август). На большую воду - когда начнет табунится к отлету на юг и когда пойдет "северная" (конец сентября-октябрь). Ну а так по уму - то разведка угодий в помощь.

Вся утка в траве, по берегам озёрок. Вечером лёта практически нет. Очень много хлопунцов. Похоже и селезня ещё не перелиняли.

У нас как то так. Охоту открывают рано. Будет бойня. Печально.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Саныч13 сказал:

разведка угодий в помощь.

Ну мы поехали короче. Действовать бум по обстоятельствам.:2:

НПНП и НХНЧ ФСЕМ!:26:

5 часов назад, Колыван сказал:

Охоту открывают рано. Будет бойня. Печально.

Согласен. Нот мы, как нас прозвали "гринпис":7:. Даже в то что летит не попадаем.:1:

Нам бы душой отдохнуть, охота - это ж религия!:48::25:

Бутора столько, что уже и сомневаюсь, вынесет ли "боливар" (шутю:26:)

Ладно, мы погнали в Арки!

УРА!:42:

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Колыван сказал:

Вся утка в траве, по берегам озёрок. Вечером лёта практически нет. Очень много хлопунцов. Похоже и селезня ещё не перелиняли.

У нас как то так. Охоту открывают рано. Будет бойня. Печально.

Ничего не рано, а как в правилах, вторая суббота августа.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Русалка Дока сказал:

можно дурацкий вопрос???? Где селезни? На озерах одни утки с утятами(((

Наташа, там же где-то рядышком...:2:

Сегодня открытие охоты обычным составом. В 3 ночи подъем, в начале пятого на месте... Утка хрюкает в топи  куда не добраться. Летать не хочет ластоногая... Походили по канавам ничего не нашли. Земля сухая, канавы без воды... утка как и рыба полный козел.

DSC_0105.JPG

DSC_0110.JPG

Ссылка на комментарий

Скатал в ...ня! Поночевал, посидел, сбил одну крякуху, раз пропуделял, раз налёт прозевал и всё...Короче лёт был хреновый! Кто-то на лодке хлопунцов гонял , слышно было. На Старорусской стороне, ближе к Ильменю, канонада стояла. Но у них там кули, музон на всю округу был до 2-30, наверно вся утка туда и ушла на дискотеку.

Ссылка на комментарий

Не знаю, у нас в озерском (мстинская пойма) с летом все нормально. И ветерок дул, комариков разгонял, и утки вполне себе летали...

В среднем по 4 утки на брата добыли, что вполне нормальный результат.

По патронташу расстреляли. Душу отвели. Парни остались варить шулюм, я уехал, завтра на работу

Ссылка на комментарий

Открытие.Вчера уехали днём,поймали рыбки,сварили ухи,по сто-двести грамм,а утром кто на озеро,кто в болото.утка не летает,в озере её нет,вся по болотам.отдохнули хорошо.IMG_20180810_195952.jpgIMG_20180810_195959.jpgIMG_20180810_200340.jpgIMG_20180810_202935.jpgIMG_20180811_003953.jpg

Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
В Saturday, August 11, 2018 в 00:19, Русалка Дока сказал:

можно дурацкий вопрос???? Где селезни? На озерах одни утки с утятами(((

Селезень, сейчас такой же раскраски, как и самка, только по носу отличается.
Осенью и весной будет снова раскрашен. 

Ссылка на комментарий

Вчера вечерка.....Немного пострелял...По первой 100% хорошо налетевшей утке промазал - видимо эмоции:facepalm:Но в итоге взяли с приятелем по две уточки.Открытие состоялось:42:

Ссылка на комментарий

Сегодня тем же составом, только среднего заменил младший. Утка вечером не летает. Пока переносил мелкого по бобровой плотине, налетела утка, которую спугнул отец, по ней я благополучно промазал. На этом все. Лета, как раньше, нет и в помине, надо ждать осень или просто топтать... Сидит, пока на нее не наступишь.

DSC_0164.JPG

DSC_0167.JPG

Ссылка на комментарий

Был в тверской обл. На рыбалке думал расстреляют с утра, а оказалось у них охота еще не открыта, разница в 60 км .видно берегут свое .

Ссылка на комментарий

Открытие состоялось. Заехали с пятницы,отдохнули хорошо:56:..... отохотили утрянку и поехали домой. По дороге заскочили к Димасику и поздравили с Днем Прицела.:7:. Спасибо за банку пива,спасшую товарища по команде.:26:

Многа букафф решил не писать.IMG-20180813-WA0027.jpgIMG-20180813-WA0017.jpgIMG-20180813-WA0018.jpgIMG-20180813-WA0032.jpgIMG-20180813-WA0019.jpgIMG-20180813-WA0034.jpgIMG-20180813-WA0033.jpgIMG-20180813-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 20:25, ГРЫЗЛИК сказал:

IMG-20180813-WA0017.jpg

ППЦ ! 

Как в том стихотворении А.С. Пушкина!!!

И гордый внук славян,и финн,и ныне дикий Тунгуз...

Только друга степей калмыка не хватает!!!

PS.Грызлик,вот скажи ты мне,как к тебе на БОРТ Лёха то "Губатый" попал!!!

      Предположу,что пла База его рук творение?!?!

 

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 21:03, Водолей сказал:

ППЦ!" 

Как в том стихотворении А.С. Пушкина!!!

И гордый внук славян,и финн,и ныне дикий Тунгуз...

Только друга степей калмыка не хватает!!!

PS.Грызлик,вот скажи ты мне,как к тебе на БОРТ Лёха то "Губатый" попал!!!

      Предположу,что пла База его рук творение?!?!

 

Фсе ф точку. Только тунгус на деле по роду- племени китаец корейского гражданства:7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Фсе ф точку. Только тунгус на деле по роду- племени китаец корейского гражданства:7:

Фамилия у товарища не Васильев? У папашки моего был друг - Лян Ян У, Вовка кажись Васильев по паспорту, Китаец погоняло было. Музыкант, рыбак  и охотник. Что с ним стало не знаю. 

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 21:09, ГРЫЗЛИК сказал:

Фсе ф точку. Только тунгус на деле по роду- племени китаец корейского гражданства:7:

Фарта тебе рыболовно-охотничьего,Алексей!!!

За Калмыка прокатался бы Геха-Шадал,но его Вы-Господа конкретно с пробега сняли,на больничную койку "заскочил" этот ВОЛооп!

Почти отморозил на дне Прицела!

На кой член Вы его так напоили то?

Ему-дЭбилу напёрстка достаточно,чтобы с катушек упасть,трусы ещё бы с него стянули,да в очко арбуз засунули,,,ппц  Шадалу,думаю кони "двинет"!Сегодня ему лично скорую "вызывал",прихватило его так,что прямо за столом в кафешке чуть не обоссался,глаза выпучил как Рак,слово произнести не может,хорошо туалет не занят был а как ссать начал, то рычал словно Медведь,после спячки,когда от "пробки" пытается избавится,через дверь слышно было,персонал в шоке из за барной стойки на кухню сбежал!!!

Прицел словесных люлей  получил,как приедет из Тверской губернии,реальных угребёт,,,ментяру-УБЭПовца жалко-мог бы жить,полноценной жизнью,а так хрен знает что ещё будет!!!

Предполагаю,лучше его пристрелить,чтобы не мучАлся!!!

 

Ссылка на комментарий

Открытие, Малые Залоги. В пятницу днем донимали слепни. К вечеру поднялся ветер и их сдуло. Ночь была звездная и теплая. Утро - ясное.  Утки видели немного, зато летало много цапель и бакланов. По 7-10 раз в среднем стрельнули, в т.ч. по куличкам и черным бакланам. Результат: в основном по 1-2 утки, у пару человек - по нолям, у "чемпиона" - 3 чирка. На воскресенье из-за отсутствия дичи оставаться не было смысла, поэтому почти все в субботу отправились домой. Отдохнули хорошо - за рюмкой "чая" пообщались, покупались, позагорали, погода не подвела. Теперь - перекур до октября, будем ждать "северную" и гуся.

Ссылка на комментарий

Вчера прогулялся по местным угодьям и погрустнел- все пересохло,речные зайцы понастроили плотин и нвчало гостецкого превратилось в болото. Уток не увидел,но приглядел тропу вяхирей.20180813_121705.jpg Сегодня решил наведаться тудой и подежурить малеха. Посидел часик - никого. Дай думаю посмотрю как там эти засранцы поживают,которые за последнее время весь лес в округе испоганили. Подхожу,а недалеко от плотины стайку кряковых шуганул. А ну ко,думаю,зайду с другой стороны.20180814_105333.jpgПодобрался, чую ,плавают недалече метрах в 70..... а у меня и манка то нету с собой. Делать то че!? Надо самому крякать! Покрякал минут 5, ексель- моксель!!! Плывут родимые всей ватагой!!! Подпустил на 20 м и парочку определил. 20180814_105503.jpgПерезаряжаться не стал,забрал добычу и домой.Охота состоялась. На рыбалку хоцца до жути. Перерыв больше трех недель!!!20180814_105432.jpg

Ссылка на комментарий

А я-то думаю, кто вчера в Гостецком бабахал вечером

Ссылка на комментарий
Только что, Аль с Почином сказал:

Ты у коня своего спроси, какой размер сбруи ему нужен?:7:

Хорошо - завтра спросим :48:

Ты путевку брал ?

Я сегодня у участкового бумагу взял - на следующей неделе можно путевку брать или не надо :37:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика