Перейти к содержанию

Осенняя охота 2017


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Tarp сказал:

Может кто подскажет какие нужны документы для принятия участи в осенней охоте?

Охотничий билет и разрешение на добычу.

На данный момент разрешение на добычу водоплавающей и болтнолуовой

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tarp сказал:

Охотой раньше толком не занимался. Может кто подскажет какие нужны документы для принятия участи в осенней охоте?

в одиночку или в коллективе?

10 часов назад, вано 242 сказал:

Всем привет.Сейчас забрал путевки,завтра с обеда на озеро.

Все путние охотники уже по второму стакану наливают на озере...

Ссылка на комментарий

А работающие пэнзионэры через пару часов только стартуют, но по стаканам не отстают от путних охотников!:079:

Всем НПНП и окуней на ушицу!:nm411:

Ссылка на комментарий

Ну что, открытие охоты состоялось:157:. Подъем в 3.30 в 4.30 выезд с первыми лучами солнца. Опять тем же составом, что и весной: отец, племяш, мой сын и я.Утка летать категорически отказалась, сидит внутри болота. Внутрь болота не добраться, воды выше крыши. Перепархивает на 2 метра и хрюкает. Ну и мы с сыном похрюкали им в ответ, отвечают, но лететь не хотят. Сделали ход конем пошли топтать канавы... утки нет... периодически вылетают бекасы. На одной из мочилок коллективно уговорили одну утку.:157: Устали ее искать в траве, которая выше человеческого роста, но сын нашел. Потом отличился отец сбил двух бекасов, каждого с одного выстрела, одного не нашли- другого все-таки нашли... Искать просто чума.:facepalm: Нашлепали энное количество километров до 8 утра... Солнце начало немилосердно жарить, и мы пошли ближе к машине. Вот такое открытие. Всем НПНП, с полем!:157:

DSC_0361.JPGDSC_0367.JPG

DSC_0368.JPGDSC_0371.JPG

DSC_0376.JPGDSC_0381.JPG

DSC_0401.JPGDSC_0424.JPG

Ссылка на комментарий

В пятницу с обеда мы на озере.Наловили рыбы,сварили ухи,выпили за приподу,за открытие.Легли спать,будильники поставили на 4.00,но в 3.40 нас разбудили выстрелы.Двое поехали в озеро,двое пошли на пребрежную лужу.итог на четверых 7 крякух.Открытие удолось.Всем НПНП.

Ссылка на комментарий

 

В 09.08.2017 в 15:18, Pavel сказал:

Ворон,понятно разрешили бить,а вот чаек бить нельзя,они нам окуня показывают обычно:nm420:

Но не в этом году!!!..............:facepalm:

Ссылка на комментарий

Так как я пока временно в пролете с охотой:smile14:по некоторым причинам (( напишу небольшой отчетик за крестного! В день открытия он не попал, так как встречал меня с гостинцами донской земли из отпуска:157: сегодня бдиже к вечеру все же получилось вырваться в угодья, правда ни туда куда хотелось бы, так как воды ни чуть не меньше чем весной и по кротчайшему пути до места никак не добраться, а в обход идти далековато, раза в 3, да и хвоста прихватил с собой в виде молодого поколения, желание которого длительный поход в духате и кучей кусачих тварей мог отбить желание ко всему:facepalm: было принято решение ехать на оросительные канал не далеко от города и попробывать удачно открыть сезон))) что в итоге и получилось:nm069:утка добыта, собачка отработала, молодое поколение довольно!!! Вробе все получилось)))

 

Ну а я жду не дождусь когда же я смогу попасть на утреннею или вечернюю зорьку, выставить чучела, укрыться в скрадке, посадить в чучела парочку крякашей и любоваться окружающей природой:blush:

 

Зудит уже так, что нет сил больше терпеть:smile14:

На фото место где в прошлом году воды практически не было и перейти не было никаких вопросов, но сейчас ни чуть не хуже чем весной, воды в этом году ооочень много

IMG-20170813-WA0026.jpg

IMG-20170813-WA0028.jpg

IMG-20170813-WA0025.jpg

IMG-20170813-WA0032.jpg

Ссылка на комментарий

Открыли сезон! Стояли в лимане у Каменца , напротив Верготи. Жара убийственная, периодически прыгали с лодок за борт, иначе не высидеть... Стреляли и на утрянке и вечером. З кряквы домой привёз, пока так... На Ситном, Вёшенке канонада стояла лихая. По слухам там было с уткой лучше. Пока вода не пойдёт на убыль - будет скучновато.

Ссылка на комментарий

Открылись и мы. Пока нашли место, пока то да се....

Там где предполагали было уже все занято. Приткнулись в углу в кустах - 2,5 метра под килем:nm038:. Половину чучалок вязали за траву - лесок не хватало:nm448:. Воды ну очень много. Рыба в кустах бесилась солидная и спать не давала, впрочем как и утки, особенно много чернухи, но и чирка и кряквы хватает:079:. Неудачная постановка и в итоге все нас облетали далековато, а по другому не встать. Ну раз так - посвятили время отдыху в свое удовольствие - продолжили вечернее заседание совета дружины с не меньшим энтузиазмом:smile18::nm069:. Потом собрались и по пути к дому половили окушков да щурят немножко - товарищу домой гостинчик.

В общем, хоть и без трофеев, но открытие вышло душевным. Разрабатываем план барбаросса на выхи с учетом работы над ошибками.

Всем НПНП - охота только начинается!:nm411:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кочевник сказал:

Открыли сезон! Стояли в лимане у Каменца , напротив Верготи

Мой лиман -заняли:nm411:А по сути нечего там было делать,ближе к кряжу к Черной или Табачному нужно было ехать,там постреляли вдоволь мужики.

Сам не был.

Ссылка на комментарий

\\\\\Мой лиман -заняли:nm411:А по сути нечего там было делать,ближе к кряжу к Черной или Табачному нужно было ехать,там постреляли вдоволь мужики\\\\

 Туда уже было не встать, в 12 , в пятницу уже всё было оккупировано... Даже корабь в два этажа пригнали! А ниже, к озеру, всё под водой...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прогулялись сегодня с малым на вечёрку по Веряжке ,на вылетку не походить всё в воде,поля сырые шо писец:facepalm:,да и не летает ничего,будем ждать когда начнет в стаи окучиватся .

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Gnuss сказал:

Прогулялись сегодня с малым на вечёрку по Веряжке ,на вылетку не походить всё в воде,поля сырые шо писец:facepalm:,да и не летает ничего,будем ждать когда начнет в стаи окучиватся .

Просто и добавить нечего!!!!Вчера с товарищем были там же.....Ружьё чистить не надо-ни разу не пальнул!!!!!Видел пару чирков пролетевших сначала в одну ,потом в другую сторону Веряги чуть ли не по руслу......Северный лисичка какой-то:facepalm: Хотя выстрелы слышны были и кому-то видимо повезло больше:smile14:

Ссылка на комментарий

Был на охоте на Переклепе. Норму выполнил - на вечерке пяток штук и на утрянке пяток.

0_39bef7_4dd5d182_orig.jpg
Днем налетело еще 5 больших "крякух"...

0_39bef2_41a8e242_orig.jpg
 
То ли Президент куда-то летел со свитой, то ли просто перегоняли вертолеты в каких-то целях.

Ссылка на комментарий

Приехал с озера вечёра  и утро за Гнилкой  в кустах,были с подсадными, летает неплохо ,но с таким ветром и среагировать не успевал,пяток сбили  и столько-же  про....ли:nm182: но отдохнули душевно:157: тепло, хорошо в катере и комары не грызут их ветром сносит.для рыбалей  инфа,плещется рып по заливам целый день и судя по шлепкам  не мелкий

Ссылка на комментарий

Погода сегодня огонь. С утра поливает дождь, после обеда затих... Дома сидеть что ли? Конечно же нет! Собрались тем же составом за исключением племяша и в путь. Опять прошлепали энное количество километров по траве местами выше человеческого роста и толп комарья и мошек вдоль болот. Вода высыхает, но в болото не сунуться- глубоко, птица куда то свинтила. Выгнали с сыном на отца единственного чирка, и он его мастерски уговорил с одного выстрела. Потом долго пытались его найти в высокой траве, опять отличился сын, нашел таки...:157: Больше ни одной птицы не видели... Наверное, улетела на дальний кордон. Всем НПНП!

DSC_0118.JPGDSC_0120.JPG

Ссылка на комментарий

Добыл чирка вот с таким пластмассовым кольцом на лапе. На нем только цифры 7.5 и все. Больше никаких надписей. 

0_39cb8c_ce3e829a_orig.jpg
Отослал фото в "Центр кольцевания" в Москве. Ответили, что идентифицировать утку не возможно, т.к. должно было быть еще и металлическое кольцо на другой лапе. Но его не было. 

Ссылка на комментарий

7,5 идентификационный номер станции кольцевания птиц в Нидерландах.

Точнее говоря город Апелдорн. С таким колечком мой ныне покойный товарищ по охоте приделал 

крохаля в 2007 году. Правда на кольце имелось больше информации.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 30.08.2017 в 23:46, Gnuss сказал:

будем ждать когда начнет в стаи окучиватся .

в субботу был на охоте. утки стали окучиваться в стайки .

за вечер пролетело около 5 стаек до 20 шт примерно. и несколько одиночек

добыл одну. искал в траве 15 минут , но нашёл.

в зобу зерно.

место охоты берег Волхова

Ссылка на комментарий

Вчера около полуночи слышал гусиков,и несколько стай  озерняка пролетело,точнее прошипело где то вверху .

Ссылка на комментарий

Вчера 4 стаи гусей( шт. по 20) пролетели над д.Нильско не высоко в сторону Синца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика