Перейти к содержанию

Делегация Северо-Западного теруправления приняла участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню памяти и скорби


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 22 июня, на Пискаревском мемориальном кладбище руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Денис Беляев, сотрудники ведомства, представители подведомственных научно-исследовательских и рыбоводных организаций, курсанты Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа приняли участие в традиционной траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище, посвященной началу Великой Отечественной войны – Дню памяти и скорби.

Возложение венков к подножию монумента «Родина-Мать» стало традицией, позволяющей нам не забывать об уроках истории. Торжественно-траурную церемонию возглавил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. За ним цветы жертвам войны и мирным жителям, погибшим в дни блокады, солдатам и морякам, стоявшим на защите рубежей Ленинграда, возложили председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, представители всех министерств и ведомств Петербурга, религиозных конфессий, ветеранских, молодежных и общественных организаций, курсанты военных училищ, обычные горожане.

22 июня 1945 года ровно в 4 часа без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Началась самая кровопролитная за всю историю существования Российского государства война, унёсшая миллионы жизней, разрушившая сотни городов, стершая с лица земли деревни и села. Война, навеки обессмертившая имена своих героев.

День начала Великой Отечественной войны красной линией проходит через все послевоенные десятилетия. И сегодня мы чтим память тех, кто ценой собственной жизни насмерть стоял за Родину, сражался на передовых или бессонно работал в тылу, кто прошёл тяжелейшие годы блокады Ленинграда, продолжая работать в голодном, изнуренном бомбежками городе.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика