Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2013-2014


Рекомендуемые сообщения

post-601-0-52665600-1391184525_thumb.jpgСегодня был в замлене под Бакланью.

Очень доволен за 20 лет первый раз такое.

Уменя 27кгу товарища 36.2кг у третьего даже боюсь писать. 

Хочу добавить на фото не вся рыба это только четверть.

Ссылка на комментарий

По теме.

Сначала в районе ос.Столбец.тупо ноль((

Далее переезд в спорную, 2,3,1,1.

Затем выход белёво,12.10.14.5.

Свалили в 15;30.

Ветерок терпимый,но не приятный((


Думаю человек со штуками спутал и написал кг., но может чего не знаем. :nm430:

 

Думаешь впервые за 20ть лет 27 штук поймал человек?)))))))))

Ссылка на комментарий

Сегодня с замленья .Столбец, Матрюха, Тисовское ,черная грязь у берез на гвоздь  В паре мест поклевывало .правда окунек сегодня мелковат ,если в прошлый раз 23 шт было 4 кг, то сегодня численность та же а вес 2,760, Когда ехал с тисовского чуть не впоролся в провал на перемойке (выше сфотканый ) .Шел по следу и лишь в последний момент успел отвернуть .Рыба есть везде но превереда ,сегодня в одном месте приходилось блесну на дно класть иначе тока подкидывал а с дна 7 шт с лунки взял, просто подбирает и тащит как пес.


Ещё раз спрошу(кудато сообщение улетело),Как проезд мимо Матрёхи?В смысле ближе к староречью?

я на 15 проехал но думаю нужно держаться дороги она там есть, а вобще ближе к выходу реки непосредственно.

Ссылка на комментарий

Завтра поедем мстить :nm448: куда нибудь под Столбец

 

Мстя удалась :nm448: всем привет :157:

Сегодня поехали с Композитором и отомстили за вчерашнее безклевье :nm038:

По теме - приехали на место в 1130 - я с утра загран пачпорт делал и сразу же начались поклевки , скажу сразу - они не прекращались до 17 00 . глубина 1м 70 , блесна Одэколон , играть практически не надо - берет на легкое шевеление .

Экземпляры были всякие - от 70 гр до 550 гр - но много и в каждой лунке . Рядом мужики ловили - на балансы , блесны разных мастей - клевало у всех и на все :facepalm::nm038:

Особенно мне сегодня понравился один момент - приехали с Композитором , смотрим человек 30 стоят полавливают - заехали за них метров 100 и начали драть окуня , так что вы думаете - через сорок минут - все эти 30 человек  бурили вокруг нас и все ловили :nm448:

Классненькая рыбалочка у нас сегодня приключилась - да и с погодой подфартило :079:

На фотке - корыто Композитора , а сапог мой 46 го размера :nm448:

Спасибо за внимание :157:

post-358-0-36545600-1391187792_thumb.jpg

post-358-0-80557700-1391187848_thumb.jpg

post-358-0-70315300-1391187886_thumb.jpg

post-358-0-15270700-1391187928_thumb.jpg

post-358-0-29509600-1391187966_thumb.jpg

post-358-0-79238000-1391187998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

во,только добрался до комапа.Начали с Аркадских в 11.40,пару чтучек поймал,стало грустно,созвонился с Росомахой,он сказал ворочает тоннами с каждой лунки и окуни чуть не сами в корыто прыгают,в итоге приняли решение рвануть через всё озеро,ну или почти всё,но ехали долго.После пятого звонка по мобиле Игорь наверно меня проклял уже :nm411: ,но мы таки вышли точно на него по 2 навигаторам :nm220: Кстати Игорь спасибо за терпение :157:

в 13.40 начали ловить,недалече от Игоря,с 1 лунки сразу раздача на 5шт,не сильно крупного,решили немного сместиться с товарищем,отъехали метров на 600-800 и начали искать счастливые лунки,нашли несколько и с них начали потаскивать.Самая большая раздача была на 15 штук за 1.5 минуты,блесну в лунку,один мах и поклёвка,после 16.00 начались непонятные поклёвки,сначала подкинет блесну,потом хапает чуть не до ..опы,после 17.00 у меня клёв кончился, у напарника продолжался.У меня мамок не было,но окунь приемлемый,домой взял 43 головы и весом около 6.3кг.Напарник вытащил 4 мамки по 400-500 грамм.Рядом мужики ловили,смотрю один подряд штук 25 вытащил,просто опустил блесну и тут же вытащил с кокунем,подошёл поздоровался,оказывается мужики с Окуловки приехали четвером  и ловили тупо на балансы,тоже неплохо надрали.Вопщем пока лучшая рыбалка в сезоне получилась.

Теперь о грустном,она получилась не только самой результативной,но и самой дорогой.Началоь всё с того, что какая то сволочь мне срезала баланс после второй попытки поднять,скорее всего щур был,потом СЛОМАЛАСЬ 3 ПОДРЯД ШУМОВКА,которую я купил у Удава(наверно это он мне спецом такие подсовывает :nm448: ), ну и апогеем всего было - потеряный телефон,походили поискали,но не нашли.В итоге в авральном режиме погнались до города покупать новый мобильник.Терь осталось вторую симку востановить :facepalm:

Да забыл добавить,ловил только на Бульбагвоздь,т.к. баланс срезало почти в начале

Ссылка на комментарий

Ну тазами да ведрами рып не ловил давно ,  сегодня  на  озере  клевало плохо  все виноват поганый ветер  окунь стоит у  лунки  тыкнет раз и все  пробовал блесной его вымучать и балансом  пару рыбин с лунки  и  усе,  клевало  в основном с утра пока ветер не такой сильный был  , потом как задуло  и  клев затих  ,  фоток успел  сделать всего 2 т,к телефон  сел  епрст  ,  поимал всего  1,500post-411-0-89233700-1391253010_thumb.jpgpost-411-0-14278500-1391253047_thumb.jpgкг   Рып не кусает активно  ни железо не баланс ни мормыху уехал с озера 14,30 , Щука ваще не кусала сегодня ((

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на лесное озерко в боровическом районе, клевало не очень. Блесну вообще отказался брать,пришлось мормышкой выуживать.

post-990-0-52357100-1391257126_thumb.jpg

post-990-0-60342000-1391257175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня и у меня не хотела брать рыбка! Одна щучка на наживкиpost-917-0-11144900-1391259760_thumb.jpg, а на блесну успел только одну сушу проверитьpost-917-0-34127100-1391259788_thumb.jpg. Дружки домой сорвались рановато, пришлось и мне собираться и к машине топать. Погода неочень, мороз небольшой - 11, а ветер его раза в два увеличил! Местная мошенская братваpost-917-0-12178500-1391259832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Собирался на Ильмень, но не срослось. Желающих составить компанию не нашлось, а одному ехать очень накладно (240км.). Проверил озеро Полобжа. Большое и рыбное. Но рыба не клевала. Очень мелкий окунь летел весь обратно в лунку. Взял всего с десяток. Брал только блесну, балансир просто толкал. Ветер - ужас, погода - дерьмо, рыба - козёл!

post-452-0-08545100-1391261509_thumb.jpgpost-452-0-94425800-1391261591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет . Сегодня с утра рванули за Пичку , погода конечно не рыбацкая :nm427:  ,ветер метров 20 в секунду , да и по льду метет, но народ все таки был . Пробурил 5 лунок не потычке , сменил место и с одной лунки 7 шт. Рядом бурю ноль. Меняю опять место попал на раздачу 11 шт. с лунки , оставшись на этом мести не пожалел .Окунь брал то с ударом то вис не видя даже поклевки . В итоге 51 голова  около 6 кг. все поймано на балансир RAPALA , напарник  ловил на гвоздь даже потычки не видел , дал ему балансир и дело пошло . Снег снесло но не везде, много чистого  льда . Немного фото .post-770-0-21148900-1391261758_thumb.jpgpost-770-0-78927400-1391261778_thumb.jpgpost-770-0-45646800-1391261793_thumb.jpgpost-770-0-76187000-1391261823_thumb.jpgpost-770-0-37962400-1391261841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня выезд на озеро рыбалкой назвать нельзя, ветер достал, и получилась не рыбалка, а борьба с ветром и морозом, хотя он и не большой но руки мёрзнут моментально только как снял варежки, проехали с Замленья-Столбец-Репинский залив-Баклань-выход Прости-Ложикино-Замленье, итог мотаний 10 окуней, ловил на блесну, лунки моментально заметает, большинство ловят спрятавши за машины, на озере дороги голимый лёд, пару раз крутились на Ниве 5-ти дверной, на озере появляются барханы ветер своё дело делает

Ссылка на комментарий

Сегодня.В районе мсты.С утра клевало и до 12.30.Успели поймать 7кг.,5кг, 4кг,2кг..Блесна потом чуток на мормыху и все----отказался.


да,еще,--ножи усадили на всех шнеках,даже на новом!!!


Пичка---где это???На карте смотрел не нашел.Район хоть какой??

Ссылка на комментарий

Привет всем! :nm411:

 

Отчётик за сегодня!

 

Поехал сегодня с Андреем(Мостовик),ну наверное как и все по соленому и в озеро.Сегодня второй раз в жизни выехал на озеро на машине.Было страшно0fce673a25170f5387f86cbe929358d4.gif

На второй лунке начало клевать,один,второй.........четвертый и усё :nm433:

Андрей таскает и таскает...... :nm449:

Я начал прогулке по озеру и.................больше окуней на сегодня не видел.

За сегодня две потери -два баланса. :facepalm: Придётся идти в магазин к Диме(Удаву).Многих с форума видели.Ребята всем 54793ce98d6a984ff2413cdba361c3f5.gif

Забыл добавить,что ловил на баланс,рапала..........

Ссылка на комментарий


все поймано на балансир RAPALA ,
таже картина, за долгие годы решил изза погодных условий сменить блесну на балансир, поставил купленную вчера ЖАБУ 5 и дело пошло, окунь в траве, опять сенокос в перемешку с окунями, наковырял 30шт, а с блесной наветру неладилось, то в лунку невптхнуть, то ветрам за кромку вцепится леска, игры неполучалось,,,,,
Ссылка на комментарий

добрый вечер,господа Форумчане!!!сегодня с ребятами с работы поехали в сторону Наволока....по пути созванился с Павлом-74...он сказал,что в Наволоке очередной шмон..поехали в Замленье...по Солёному,как по асфальту доехали до озера...там решили по навику поехать в сторону Ложикино...Паша,можно сказать,первый раз выехал на лёд...погода-класс,ветер-не смертельный..взял  мормыху.и сразу плотичка..не большое затишье...стал пробовать мормышки..и уже третья или четвёртая стала рулить...на червя..стал клювать окунь..чем меньше окунь,тем сильней удар...крупненькие просто вешались..штук шесть отпустил к родителям .задолбали машины.которые проезжали чуть ли не по лункам.подъедут.посмотрят.и уезжают во свояси.короче как то так...итог:25 окушков средне-крупненьких..а также три плотички...

Ссылка на комментарий

Сегодня озерко одно на ДК!

С утра решил проверить прошлогодние места,в итоге ходил до 14:00-с 6 окунями(Ловил на гвоздь и баланс LUCKY JOHN)-игнор полнейший,было немного тычков и всё на этом!

Вернулся к экипажу,а они сидят в непонятном месте-где и рыбы то никогда не было! :nm448:

Но у них уже по 20 шт на брата поймано(Навоз).Я повертелся рядом с ними на железо-итог еще пару окуней и всё!И подумал нахрен это железо,надо ловить на навоз!Ну и дело пошло.Брал с удара,аж кивки вылетали.

В итоге у меня 30 шт. окуней,2 язя  и плотвица хорошая!

У экипажа 45 и 47 шт окуней!(по "Магнитовскому"большому  пакету набили.

Окунь весь хороший-от 200 до 500 грамм.

P/S-рядом еще 4 мужичка хорошо отловились(на навоз)!Лунок насверлино тьма.Лед-20-25 см(все равно стремный.хоть и Нивы ездят)!!!!!Теперь снимать шкуру с окуней и жарить :nm069:  :079:

Ссылка на комментарий

фоток успел  сделать всего 2 т,к телефон  сел  епрст

 

лучше бы одну, но без ОКУРКОВ

 

имхо...

 

 

сам гулял по Волхову рядом с домом, и чуть далее у кого-то срач разведен на выходе канала, куча поставух вморожено в лед, выход из ямы зимовальной там же сетью перекрыт, следующая сеть чуть выше по Волхову, несколько сетей в канале!

Ссылка на комментарий

Съездили сегодня в район Замленья.Про погоду писать не буду,все и так знают.Рыбалка началась с неприятности.Открываю ящик,настраиваю удочку,и вдруг понимаю,что не хватает одной важной мелочи.Коробки с блёснами и балансирами остались дома. :facepalm: Тут бы и рыбалке конец,но слава богу был не один.Друзья выручили.Лёша(Рэд)и Павел(Павел 74)предложили мне взять что нибудь из их арсенала,за что им огромное спасибо.Взял балансир у Павла,отправились на поиски окуня.Огромную окунёвую стаю не нашли.Окунёвые ряды в том месте уже изрядно потрёпаны,о чём свидетельствует большое количество старых лунок.Однако на полное бесклёвье тоже не жалуюсь.Примерно с 3-ей лунки было поймано 2 десятка окунишек,дальше работа рук и ног с КПД чуть выше нуля.В 14-30 такая рыбалка нам поднадоела и было принято решение собираться домой.Рыбу не взвешивал и не считал.Окушок в основном средний.Душевных экземпляров не было,пиписок только 1-амнистирован.Такая получилась рыбалка.

Ссылка на комментарий

Сегодня, выход Верготки,окунь есть, но брать железо практически отказывался.После обеда было две микрораздачи,голов 30 разного,наковырял,самый крупный-250 гр.Виделись с Россомахой и Рексом,посидели немного в авто,согрелись,пообщались.

Погода сегодня конечно не айс.Кстати и в Синецком сегодня рулила мормышка,видел пакеты с нормальными окунями.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в районе Баклани, ветер жесть, лунки постоянно заметает, маленькой блесной работать не возможно, наковырял 20 окуней, от хорошего до среднего, сегодня была не рыбалка а борьба с ветром, но я всё равно доволен :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня был там же где и все .... До обеда проходил с 4 окунями .... Блесну у меня игнорило по полной .... Вечером переехали на другое место ,попал на мини-раздачу . Всего поймал 26 голов , все на баланс . На блесну не тычка... Ставлю баланс и сразу тычки или окушки . Всем спасибо за компанию)))

Ссылка на комментарий

Приехал. Был в районе Матрунина, ветер жуткий, на чистом льду в сапогах ЭВА - даже стоять некомфортно.

Итог: клёв был хороший до 12.00, затем всё хуже и хуже. Клевал подходами, по 3,7,5шт.

Окунь крупный и средний. Всего у меня получилось 9кг. (пакет "майка" битком). Блесна.

Заезжали с Наволока, выезжали тамже. За день на дороге появились небольшие барханы.

Ссылка на комментарий

Был сегодня с Антом, Хищником и Рэдом на Баклани. Видели многих фрумчан. По рыбе 10 кокуней среднемелких. Все на бульбогвоздь.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в районе Баклани,

 

По теме - мы были вместе :nm2902::nm448:

Тоже самое что у Рекса - тока у меня на два окуня больше :facepalm::nm448:

Ездили на Патрике с Лехой тринадцатым - всех окуней отдал ему .

Позвонил корешок - ловил на баланс зеленый сантиметров 7 - у него поймано 36 голов 300 - 500 гр все .

Ловил на Одэколона и разловил блесну Старорусского Игоря - с двумя крюками .

Сегодня нашел чистый лед , просверлился и понаблюдал через лед за игрой блесны Одэколона -

игра чёткая :079: после взмаха ложится в горизонт и сыплется переваливаясь с боку на бок , одна сторона медная , другая мельхиор - так вот , когда поворачивается мельхиором - сверкает как малек в стае :079: такой игры в ванной я не мог добиться :157: теперь игру увидел в реальном для нее мире .

По теме - погода сами знаете :nm430: борьба с ветродуем надоела - в основном так и просидели на одних лунках , а если бы побегали , да поискали - наверное получше было бы :157:

Спасибо за внимание !!Ё!

post-358-0-57283600-1391272648_thumb.jpg

post-358-0-66998000-1391272688_thumb.jpg

post-358-0-55167400-1391272722_thumb.jpg

post-358-0-67492700-1391272775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Замленье, с утра в р-не Баклани, ловили на балансиры, поймали по нескольку окуней и решили проехать в сторону синца. Остановились где-то за Столбцом, я поймал одного, второй из экипажа двух, а третий на блесну неизвестного происхождения с одной лунки натаскал пакет хороших окуней. В начале четвёртого решили уезжать- задолбал ветер :smile14:  

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика