Перейти к содержанию

Минприроды России утвердило особенности охраны в лесах редких и находящихся под угрозой исчезновения деревьев, кустарников и лиан


Рекомендуемые сообщения

Утвержденный главой Минприроды России Сергеем Донским приказ от 29.05.2017 №264 «Об утверждении особенностей охраны в лесах редких и находящихся под угрозой исчезновения деревьев, кустарников и лиан» зарегистрирован в Минюсте России.

Принятый документ регулирует отношения, возникающие при использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов для охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения деревьев, кустарников, лиан и иных растений, занесенных в Красную книгу РФ или красные книги субъектов РФ.

В соответствии с приказом при обнаружении редких видов растений в ходе таксации лесов, сведения о местонахождении выявленных редких видов растений должны быть отражены в государственном лесном реестре, с указанием проектируемых мер охраны.

При отводе и таксации лесосек для заготовки древесины редкие виды растений отмечаются яркой лентой. В случае если часть лесосеки, на которой произрастают редкие виды растений, занимает площадь более 0,01 га, то такая площадь ограничивается в натуре и заносится в технологическую карту лесосечных работ как неэксплутационный участок лесосеки.

Кроме того, лица, использующие леса, при обнаружении редкого вида растения должны принять меры к тому, чтобы как сам экземпляр этого вида, так и место обитания не пострадали при дальнейшей хозяйственной деятельности, а также передать сведения о выявленных местах обитания в органы государственной власти субъектов РФ, уполномоченные в области лесных отношений.

Новые особенности охраны в лесах редких и находящихся под угрозой исчезновения деревьев, кустарников и лиан вступили в силу 3 июля 2017 г.

Источник:

Пресс-служба Минприроды России

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика