Перейти к содержанию

Инструмент для вязания мушек


Ermak

Рекомендуемые сообщения

Чем больше вяжется, тем хочется лучше инструмент: недавно купил - "Бобинодержатель HEAVY DUTY CERAMIC BOBBIN", по сравнению с ХХХХ - класс ... нужен и второй качественный ... посматриваю на "Бобинодержатель MARC PETITJEAN™" ... может кто отговорит [123]

Ссылка на комментарий

Чем больше вяжется, тем хочется лучше инструмент:

недавно купил - "Бобинодержатель HEAVY DUTY CERAMIC BOBBIN", по сравнению с ХХХХ - класс ...

нужен и второй качественный ... посматриваю на "Бобинодержатель MARC PETITJEAN™" ... может кто отговорит [123]

Отличный нитеводитель! Но мне лично не очень удобно было с ним делать даббинговую петлю с крупными бородками пера и другим материалом крупным. Для даббинга очень удобно.

Ещё при установке разного тормозного усилия с помощью спирали у меня постепенно ослабевало тормозное усилие, спираль сползала вверх. Грешу на мой личный хват. Видимо так держу пальцами и сам её сдвигаю.

Ссылка на комментарий

ДА вот смотрю, уже многие им пользуются ... раз купить и забыть ...

Ссылка на комментарий

ДА вот смотрю, уже многие им пользуются ... раз купить и забыть ...

Думаю это лучшее решение. Лучше что бы было, чем не было, особенно когда можешь на это денюжку выделить.
Ссылка на комментарий
Думаю это лучшее решение. Лучше что бы было, чем не было, особенно когда можешь на это денюжку выделить.
Выделил ... и купил ...
Ссылка на комментарий

Объясните как работает узловяз?

Приходи завтра на клуб - покажем! Объяснять так очень сложно. Общий смысл такой - с его помошью одна нить обкручивается вокруг другой нити и крючка, потом всё затягивается.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Товарисчи..... не мог больше терпеть, забрал с дачи пару коробок с материалами и инструментом - повязать хотелось.... И вот что я вам скажу: петитжановские тиски это просто оргазм, даже лучше, я даже не могу передать этот кайф, который получаешь, когда вяжешь на них. Вот к восьми на работу, а я все не могу остановиться.
Пы сы... это так мысли вслух, просто сижу кайфую.

 

 

 

 

Без междометия,которое я убрал - смысл не изменился.

Ссылка на комментарий


И вот что я вам скажу: петитжановские тиски это просто оргазм, даже лучше 

Женя, я понимаю, что вязать на хороших тисках кайфово. Но вообще-то твое заявление очень смелое.

Супруге не показывай, не поймет...

:nm181: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Тиски на струбцыне     ADJUSTABLE      950 руб.        .

Тиски на струбцыне       SILVERADO      700 руб.                                     

Тиски на струбцыне   DELUXE MICRO      630 руб.         .          

В магазине на Попова РЫБАК  ...

Может еще в Пеликане есть из дешевых ... 

Ссылка на комментарий


Может у кого лежит без дела станочек какой-нибудь не модный, устаревший. Куплю недорого.

Юра ты теперь в нахлыст подался? или для секретных приманочек решил обзавестись.

Ссылка на комментарий

Нет, не дорос до нахлыста. Зонкер понравился, отстрелил. Сам теперь навязал в обычных тисках,  не очень удобно.

Может и еще чего захочется попробовать из мух. Процесс приятно-интересный...Изучаю этот вопрос.)

 

 


резину брал на много хуже, лучше муху (нахлыстовики ее кликают -сиськи :mrgreen: )

А на фото разве сиськи?)

Ссылка на комментарий

 

А на фото разве сиськи?)

Это гнутышь. :nm228:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Кто не будь знает как называются тиски на которых вяжет Davie McPhail ???

Ссылка на комментарий

Кто не будь знает как называются тиски на которых вяжет Davie McPhail ???

 

Это тиски LAW (Lawrence A. Waldron). К сожалению, они уже давно больше не выпускаются. Раньше делались на заказ,

во множестве модификаций, и стоили примерно от 1000 евро.

http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?p=68700&sid=ca240cc47d6215da9550206d6879ced9

Сегодня делают их аналог: http://www.frankenfly.com/doug-stout-2/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика