Перейти к содержанию

О деятельности рыбохозяйственного комплекса Новгородской области весной 2017 года


Рекомендуемые сообщения

За пять месяцев текущего года Новгородскими рыбопромышленниками обеспечен улов рыбы в объеме 674 тонны, что на 80 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Большая часть водных биологических ресурсов - 578 тонн - добыто на озере Ильмень и 26 тонн – на малых реках и озерах области.
Производством товарной рыбы в Новгородской области занимаются 11 рыбоводных организаций. В 1 квартале 2017 года 70 тонн выращенной товарной рыбы было изъято из садков, бассейнов, прудов и обводненных карьеров для последующей ее переработки и реализации в торговой сети.
Для повышения рыбохозяйственной привлекательности малых водоемов области, а также для дальнейшего развития промышленного и пастбищного рыбоводства весной текущего года проводились работы по искусственному воспроизводству ценных видов рыб.

Так АО «Никольский рыборазводный завод имени В.П.Врасского» провел инкубацию икры ценных видов рыб, таких как ряпушка, щука, сиг, пелядь, судак, а также впервые инкубировал икру линя и налима. Предприятие весной текущего года зарыбило в водоемы Новгородской области 675 тысяч штук подрощенной личинки ряпушки и 1,3 миллиона штук подрощенной личинки щуки.

Рыбоперерабатывающие предприятия области за пять месяцев текущего года произвели 4,5 тысячи тонн разнообразной рыбной продукции, в том числе 640 тонн – рыбы мороженной и филе мороженного, 628 тонн – рыбной кулинарии, более 4 миллионов условных банок рыбных консервов и пресервов.
Вся выловленная, выращенная рыба и большая часть готовой рыбной продукции поступила на региональный рынок.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика