Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, Одинтакой сказал:

Основательно готовится:079:

Не иначе как точку надыбил корызную:pisya:

Ссылка на комментарий

Вот накинулись, просто человек идёт от обратного, сначала коптилка:nm448:, а уже потом рыбалка рыба и отчеты

из личного- коптилка должна быть из нержи, прослужит дольше, у меня из двойки , но не магазинная , в киришах помнится сварили по заказу и моим чертежам. Главное требование ( было у меня) поддон обязателен, однорядная ( в два яруса не люблю, одна сухая, другая сырая) емкость под шесть клыкастых рыбок кила в два каждая, сколько могу осилить за раз под пиво:nm448:.

Завтра поеду на дачу рыбку коптить, сфоткаю , если не забуду.

Ссылка на комментарий

Молодым везде у нас дорога :nm420: Правельно, задавай вопросы - получай на них умные ответы :nm420: Я свою коптильню (стационарную), есть ещё дешевенькая, так на природе покоптить, так вот стационарную, из нержавейки покупал в Рыбомании самодделку, брал самую большую, чтоб закладки побольше делать, да и рыбка покрупнее помещалась, служит верой и правдой :nm420:  хочу сделать коптильню холодного копчения, коптильню конечно дольше, но рыбка и мясо изумительны :079:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, PRICEL сказал:

Молодым везде у нас дорога :nm420: Правельно, задавай вопросы - получай на них умные ответы :nm420: Я свою коптильню (стационарную), есть ещё дешевенькая, так на природе покоптить, так вот стационарную, из нержавейки покупал в Рыбомании самодделку, брал самую большую, чтоб закладки побольше делать, да и рыбка покрупнее помещалась, служит верой и правдой :nm420:  хочу сделать коптильню холодного копчения, коптильню конечно дольше, но рыбка и мясо изумительны :079:

Дима эти коптильни и мангалы полная "шляпа"прогорают через пару лет,ты посмотри на этот "металл" и поймёшь из чего они сделаны.а так вариант где то заказывать на заводе!!!!!эти коптильни которые продают в магазинах красивые,но ....гавно.....поверь!!!если ты делаешь якобы с нержавейки и держишь качество ,так нельзя людей об'ябывать.это чисто моё мнение.лучше делай с хорошей нержавейки,бери подороже,но не так.типа из нержавейки вечно.гавно!!!!это моё мнение,строго не судите!!!!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, kompozitor сказал:

Дима эти коптильни и мангалы полная "шляпа"прогорают через пару лет,ты посмотри на этот "металл" и поймёшь из чего они сделаны.а так вариант где то заказывать на заводе!!!!!эти коптильни которые продают в магазинах красивые,но ....гавно.....поверь!!!если ты делаешь якобы с нержавейки и держишь качество ,так нельзя людей об'ябывать.это чисто моё мнение.лучше делай с хорошей нержавейки,бери подороже,но не так.типа из нержавейки вечно.гавно!!!!это моё мнение,строго не судите!!!!

Подписываюсь под всеми словами:nm430:именно так:nm430:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы! :)
Что насчет такой стали скажете? AISI 430 
(если кому интересно объявление - https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/ohota_i_rybalka/koptilnya_841405841)
По маркировке ,вроде,более менее хорошая нержавейка,в пищевой отрасли может использоваться,температуру около 500-800 и выше по цельсию выдержать должна без потери механических свойств,
НО полазив в интернете наткнулся на негативные отзывы,что ржавее чуть ли не за пару месяцев(якобы никеля в составе мало,а хром почти весь выгорает при сварке-нержавейка становится ржавейкой
:nm448:)

1 час назад, дядя Жорик сказал:

Не иначе как точку надыбил корызную:pisya:

:nm448:
я в этом сезоне еще ни разу не выходил:nm446: пока сессию сдаю,затариваюсь по-тихоньку всем необходим,чтобы потом не отвлекаться на отсутствие чего либо(моторчик,воблеры,шнуры,эхолот, ну и тд,в том числе и коптилку надо бы :))
А вот с июля надеюсь попрет моя рыболовная карьера:nm178::nm038:

3 часа назад, дядя Жорик сказал:

Походу ты решил все секреты выведать!?:facepalm:

это я ещё про козырные точки не спрашивал:nm069:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Дима сказал:

 

это я ещё про козырные точки не спрашивал:nm069:

Так точек много, а вот рыбы на них совсем не осталось:nm038:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Так точек много, а вот рыбы на них совсем не осталось:nm038:

Полавливать уметь надо :pisya: Вот сейчас у Димы сессия кончится, сам всё увидишь :nm411:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Полавливать уметь надо :pisya: Вот сейчас у Димы сессия кончится, сам всё увидишь :nm411:

Несомненно надо :nm420:

как бы он не разочаровался после пары рыбалок:facepalm:

А то холодильники с коптильнями могут остаться не востребованными:nm411:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Friend сказал:

Подписываюсь под всеми словами:nm430:именно так:nm430:

Присоединяюсь.

Моей коптилочке (которую брал с собой на джерковые покидушки) 28 лет. Она маленькая -на 16 средних окуней или 4 подлещика по 800 гр.(двухрядка)  Ещё прослужит столько же. Делали на заказ ещё в СССР за 2 литра спирта. Двухрядку люблю за то ,что когда рыба разная,то ту,что покрупнее кладёшь на нижний ряд,а мелкую на верхний,и получается одинаково.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Полавливать уметь надо :pisya: Вот сейчас у Димы сессия кончится, сам всё увидишь :nm411:

:nm448::nm448:
да Дима уже как несколько лет дорожил(не тролил),блесенки кидал,доночки и тд-рыбы особо не видал:nm446: ну это дело временное,с опытом придет,надеюсь:nm038:

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

Несомненно надо :nm420:

как бы он не разочаровался после пары рыбалок:facepalm:

А то холодильники с коптильнями могут остаться не востребованными:nm411:

несколько лет как болею рыбалкой,но знаний,как и возможностей особо не было))
мои обычные "рыбалки" дорожкой или спиннингом (благо донка и удочка повезучее у меня,но тоже не шик) к которым я привык-это когда я голодный,мокрый,уставший,перекусанный комарами и почти(исключения бывали,но что-то особо не припомнить) в 100% без рыбы вовсе:nm178::nm420: и все равно ходил,ездил,плавал,ведь надежда она как говорится умирает последней))
а после того как тем летом в очередной раз решил подорожить (на веслах,вдвоем(грабал один),казанка,Волхов) и появилось желание увидеть что там дальше за поворотами (куды раньше не заплывали) - устроили заплыв от Краснофарфориста (чуть выше Грузино по течению,Чудовский район) до Волхов моста(метров на 400 подальше) и обратно в поселок,грабал почти целый день(выехали рано утром,приехали поздно вечером,естественно были остановки и стационарная ловля)..дак вот,в районе Волхов моста поймали на дорожку трех более менее судаков (не считая двоих мелких в тот день,которых отпустили и единственного окушка,который был приманкой на квок,а впоследствии был отпущен) - каково же было мое счастье :)  :) вот как попробовал вкус рыбалки,когда возвращаешься с рыбой (да кто бы мог подумать и не с одной :nm448:),так и понял,что на следующее лето закуплюсь более менее нужным инвентарем))) вот с осени думал каких воблеров брать,какой моторчик и тд-ну благо хорошие предложения подворачивались)) с подработками и деньжата появлялись,вот и закупаю по-тихоньку всё,в надежде на новые приключения(желательно с рыбкой):P

Вот и небольшой отчет:nm420:

это я к чему?)) не разочаруюсь :) 

С коптилкой я так понял,лучше из нержавейки 2мм брать,на заказ)
а вот чтобы новые темы не создавать-может кто подскажет нож филейный(цена-качество) хороший))
и весы (трофеи взвешивать буду:nm448::nm448:) тоже желательно недорогие,но чтобы показывали более менее честно))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дима сказал:

 

С коптилкой я так понял,лучше из нержавейки 2мм брать,на заказ)
а вот чтобы новые темы не создавать-может кто подскажет нож филейный(цена-качество) хороший))
и весы (трофеи взвешивать буду:nm448::nm448:) тоже желательно недорогие,но чтобы показывали более менее честно))

Весы и нож раппала. Ну весы ещё ладно, а нож филейный зачем. Я сниму филе любым хорошо отточеным. А филейный он для шеф-повара :nm448:

Ссылка на комментарий
11 час назад, kompozitor сказал:

Дима эти коптильни и мангалы полная "шляпа"прогорают через пару лет,ты посмотри на этот "металл" и поймёшь из чего они сделаны.а так вариант где то заказывать на заводе!!!!!эти коптильни которые продают в магазинах красивые,но ....гавно.....поверь!!!если ты делаешь якобы с нержавейки и держишь качество ,так нельзя людей об'ябывать.это чисто моё мнение.лучше делай с хорошей нержавейки,бери подороже,но не так.типа из нержавейки вечно.гавно!!!!это моё мнение,строго не судите!!!!

Серёга привет :157: моя коптилка (стационарная) из нормальной нержавейки, именно из нержавейки (не ржавеет) :nm448: а не говно штампованное. Их походу кто то делал, а в магазине на реализацию отдавали, да и по деньгам она стоила норм, но она этого стоит:079:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дима сказал:
9 часов назад, дядя Жорик сказал:

 

несколько лет как болею рыбалкой,

Дима так приезжай на соревнования, там тебе про все расскажут и покажут, форумчане у нас народ  дружный:079::157: Вон Серёга Композитор себе напарника в лодку ищет:157: А после соревнований и общения придется пересматривать бюджет на снасти и приманки:nm420:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, PRICEL сказал:

Дима так приезжай на соревнования, там тебе про все расскажут и покажут, форумчане у нас народ  дружный:079::157: Вон Серёга Композитор себе напарника в лодку ищет:157: А после соревнований и общения придется пересматривать бюджет на снасти и приманки:nm420:

Столько,сколько пьёт Композитор,не выпьет даже Бегемот...,а вот Удав!!!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Водолей сказал:

Столько,сколько пьёт Композитор,не выпьет даже Бегемот...,а вот Удав!!!

Да....Диме будет трудно "удержатся" на плаву:pisya:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Да....Диме будет трудно "удержатся" на плаву:pisya:

Я готов удар по печени принять на себя:pisya: мы с Серёгой очень душевно на зимних соревах в Витриной буханочке посидели пару лет назад:157:

Ссылка на комментарий
1 час назад, PRICEL сказал:

А здесь никто и не пьет, так, слегка выпивают:nm420:

Особенно два "брата" из ларца,одинаковых с лица...Димоны-Прицел и Хищник!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика