Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

29 мая под контролем сотрудников отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в озеро Белое осуществлен выпуск личинок щуки в количестве 713 287 штук в целях компенсации вреда, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания хозяйствующими субъектами.

В мероприятии приняли участие представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, Вологодского отделения ФГБНУ «Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства» им. Л.С. Берга (ГосНИОРХ), Северо-Западного филиала ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (Главрыбвод), а также организаций, осуществляющих компенсацию.

Проводимые в последние годы научные исследования показали, что в результате интенсивного промышленного лова промысловые запасы щуки в водоемах Вологодской области сохраняются на сравнительно низком уровне. Кроме того, щука активно вылавливается рыболовами-любителями, в больших количествах добывающих крупноразмерных особей.

В настоящее время наиболее перспективным способом восстановления промысловых запасов щуки является организация ее искусственного воспроизводства, что позволит в дальнейшем увеличить количественный показатель ее популяции в Белом озере.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика