Перейти к содержанию

В Вологодской области продолжается акция «За чистый берег»


Рекомендуемые сообщения

Под особым контролем сотрудников отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству находится состояние прибрежных защитных полос, водоохранных зон и берегов водных объектов. Регулярно сотрудниками рыбоохраны проводятся мероприятия по очистке береговых территорий от мусора и брошенных бесхозных орудий лова. С целью сохранения рыбы и среды ее обитания, освобождаются естественные пути движения рыб, попавшие в сети водные биологические ресурсы, способные к выживанию, выпускаются в водоем.

В 2017 году в Год экологии в России мероприятия по очистке прибрежных территорий проходят в рамках проекта, инициированного отделом рыбоохраны по Вологодской области, «За чистый берег».

Белое озеро – одно из самых популярных мест отдыха не только для вологжан, но и для туристов из других регионов. К сожалению, не каждый гражданин бережно относится к природе и соблюдает золотое правило: «Убери за собой». И как результат – разбросанный повсюду мусор, который попадает в водоем, загрязняя среду обитания водных биоресурсов.

Излюбленным местом отдыхающих является пляж в поселке Липин Бор, привлекающий песчаным берегом и бескрайней гладью озера.

31 мая на территории пляжа и прилегающей к нему территории при участии сотрудников рыбоохранного ведомства, представителей администрации села Липин Бор, депутатов Молодежного парламента района, спасателей, работников физкультурно-оздоровительного комплекса и неравнодушных граждан проведена экологическая акция «За чистый берег». По итогам мероприятия собрано 40 бесхозных сетей и более 100 кг мусора, водные объекты расчищались также от бревен, преграждавших пути для миграции рыб.  

Акцию поддержали и в районе города Белозерска, где 1 июня провели очистку береговой линии озера Белое от наносного и бытового мусора. К инспекторскому составу отдела рыбоохраны присоединились сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области» и учащиеся Вологодской областной кадетской школы-интерната. В результате общими усилиями собрано порядка 300 мешков мусора и 113 оставленных браконьерами сетей.

Благодаря проведенным межведомственным экологическим акциям, внесен вклад в важное и благородное дело сохранения природы Вологодского края.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика