Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 1972 году Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды (World Environment Day). Выбор даты обоснован тем, что в этот день в Стокгольме открылась Конференция ООН по проблемам окружающей человека среды, за которой последовало создание Программы ООН по окружающей среде. Уже больше 40 лет государства и организации системы ООН ежегодно проводят в этот день мероприятия, подтверждающие их стремление к сохранению и улучшению окружающей среды и природы как ее неотъемлемой части.

В 2007 году указом Президента Российской Федерации В.В. Путина эта дата была также объявлена профессиональным праздником – Днем эколога.

В 2017 году, объявленном Указами Президента Российской Федерации Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий, решение вопросов охраны окружающей среды как никогда актуально, это одна из важнейших государственных задач, поставленных перед органами власти, представителями бизнеса и каждого гражданина в частности. Ведь от того как мы относимся к природе, насколько рационально мы используем природные ресурсы, обеспечивая их воспроизводство, как внимательно мы относимся к сохранению биологического разнообразия и уникальных природных объектов, зависят здоровье и безопасность людей – как живущих сейчас, так и будущих поколений.

Одной из основных целей Года Экологии является формирование экологически ответственного сознания у граждан всех возрастов. В этом году каждый, кто сделал хотя бы один шаг в сторону сохранения природы – убрал мусор, посадил дерево, поставил очистные сооружения, поделился своими впечатлениями о красотах заповедной природы и т.п. – внес свой вклад в достижение главной цели: сделать окружающий мир чище и безопаснее!

Благодарим всех, кто связал свою жизнь с охраной природы, и искренне поздравляем с профессиональным праздником – Днем эколога! Желаем вам здоровья и благополучия, больших успехов в благородной деятельности!

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика