Перейти к содержанию

Нахлыстовая амуниция


Ermak

Рекомендуемые сообщения

Видел как некоторые носят аксессуар - "Веревочка на шею" ... как оно, есть ли смысл в изготовлении такого "девайса"?

Ссылка на комментарий

Достаточно удобно при неторопливой ловле с недальними забросами. Лично у меня при дальних забросах не очень пошло. Инструмент на ней отклонялся и цеплялся за шнур. Если только короткую сделать. Я не стал заморачиваться и разместил всё в карманах куртки и на ретриверах. Ещё с такой приблудой здорово, когда жарко и можно позагарать. Т.е. лазишь по реке в плавках, тапках, а на шее всё необходимое: маленькая коробка с мушками, кусачки, флотант, поводковая леска.

Ссылка на комментарий

Достаточно удобно при неторопливой ловле с недальними забросами. Лично у меня при дальних забросах не очень пошло. Инструмент на ней отклонялся и цеплялся за шнур. Если только короткую сделать. ...

Вот я об этом и подумал, что "бусы" эти вокруг шеи болтаться будут .... а для ручьев наверное надо сварганить ... где деликатные - неспешные забросы ...

Попробую сделать ... [230] .... не сломаюсь ...

Ссылка на комментарий

Один веселый дядя в кино навешал на себя приблуд тысяч на 30 и говорит: "Вот так выглядит настоящий нахлыстовик", прикольно. Как правило лучшее крепление сменных наживок - пояс, нагрудный карман (такие имеются в некоторых видах спецовок), и еще наверное вьетнамский вариант, когда коробочка размещается на головном уборе (типа как фонарик), так раньше носили сигареты американские солдаты во Вьетнаме. Такая позиция весьма удобна, если коробочка не от телевизора конечно.

Ссылка на комментарий

Главное - как удобно именно тебе. Но со временем взгляды меняются и очевидное кажется уже не таким правильным. Во всяком случае у меня мнение о некоторых вещах меняется после тестдрайвов.

Ссылка на комментарий

Ваня - у нас у кого посох есть?? ... надо глянуть, тоже замутить хочу ... А то опять буду дрын искать реку форсировать ... течение на отдельных участках - жуть ...

Ссылка на комментарий

Ваня - у нас у кого посох есть?? ... надо глянуть, тоже замутить хочу ...

А то опять буду дрын искать реку форсировать ... течение на отдельных участках - жуть ...

У меня лыжная палка модифицированная. Все хочу от симмса посох взять, но дорогой зараза.
Ссылка на комментарий

Хочется компактную (раскладную из 3 частей), что бы возить ее с собой на рыбалку, за 9т.р. тоже не готов покупать... Бум - думать ...

Ссылка на комментарий

Вот подешевле вариант на кабеласе: Folstaff Wading Staff 59" - $ 149 50" - $ 129,99 [attachment=379]s7_311576_999_alt02_01.jpg[/attachment] [attachment=380]s7_311576_999_alt01_01.jpg[/attachment] [attachment=381]s7_311576_999_01.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Давайте поговорим о(об) очках..... кто как выбирает: цена, материалы, фирма, цвет линз, удобство. Я дорогие не хочу - у меня очки долго не живут. Сейчас вопрос стоит в выборе цвета линз- не могу определиться. Посматриваю на очки со сменными "стеклами", но они в основном не полиризованные.((((

Ссылка на комментарий

Давайте поговорим о(об) очках..... кто как выбирает: цена, материалы, фирма, цвет линз, удобство.

Я дорогие не хочу - у меня очки долго не живут. Сейчас вопрос стоит в выборе цвета линз- не могу определиться. Посматриваю на очки со сменными "стеклами", но они в основном не полиризованные.((((

ИМХО - надо двое: Ясный день - коричневый светофильтр, пасмурный, сумерки - желтый светофильтр ...

Почему? - К. св/фильтр - цветопередача цветов более естественные ... Ж. св/фильтр - увеличивает контрастность ...

Тоже дорогие не хочу, а что делать --- с Ж. св.фильтром только за 2-е штуки нашел ... вот и думаю, что продать, что бы их купить ...

Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

У меня в данный момент трое очков: Коста - цвет линз янтарь, ФлайФиширмен - темный янтарь, ФлайФиширмен - темно-серый, Были раньше ещё Сноуби - очень нравились, но в Норвегии упали на камень с головы и переломились... Потом по возможности себе опять такие возьму.

Ссылка на комментарий

У меня от серых светофильтров - через 3-4 часа голова болит ... не подходят они мне ... как запасные лежат лет 20 .... Желтые-янтарь светлый - в СПОРТМАСТЕРЕ видел ... Надо еще в ОПТИКУ заглянуть, что у них есть ...

Ссылка на комментарий

У меня от серых светофильтров - через 3-4 часа голова болит ... не подходят они мне ... как запасные лежат лет 20 ....

Желтые-янтарь светлый - в СПОРТМАСТЕРЕ видел ... Надо еще в ОПТИКУ заглянуть, что у них есть ...

От линз - светлый янтарь глаза не болят и вокруг всё такое праздничное и солнечное)))
Ссылка на комментарий
От линз - светлый янтарь глаза не болят и вокруг всё такое праздничное и солнечное)))
У меня с кор. св/фильтрами все в порядке ....только в сумерках не комфортно.

Подумывал о "ХАМЕЛЕОНЕ" - но в руках не приходилось держать.

Во второй половине мая в "Спортмастере" по акции скидка 1000 "рупий" ... загляну на "янтарный огонек" ... для белых ночей ИМХО - в самый раз должно быть ...

Ссылка на комментарий

Посмотри еще автомобильные на ПТК. У меня куплены за 1,5 косаря очень классные - стильная крепкая оправа и желтые фильтры.

ПТК - это где ... я не автомобилист ... эти магазины мне все на одно лицо [120]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика