Перейти к содержанию

На что мы ловим зимой ?


Рекомендуемые сообщения

Лёха лови на навоз, не сбивай руку. :pisya:

А я на навоз редко ловлю, но навоз не брошу, особенно за мартовской платвой, это весчь. :nm239:

Ссылка на комментарий


ты ловил таких окуней на навоз?

Я нет, только когда стал блеснить, они стали попадаться постоянно.

Вставлю свою лепту,я ловил,ловлю и буду таких ловить на навоз-просто крупный окунь собирается в определенных местах-искать надо(он мигрирует вечно то туды то сюды),а когда клюют 100-200 граммовики,изредка и крупные проскакивают!

Ссылка на комментарий

Вставлю свою лепту,я ловил,ловлю и буду таких ловить на навоз-просто крупный окунь собирается в определенных местах-искать надо(он мигрирует вечно то туды то сюды),а когда клюют 100-200 граммовики,изредка и крупные проскакивают!

Согласен! :nm239: Если найти крупного окуня, он и на мормышку будет брать. Бывают разные условия и разные приоритеты у окуня. В балаше или в торосах, там где он прессует малька блесна бывает на высоте. А, например, в прошлом году между Столбцом и Чёрным лесом, где зацепиться не за что (никаких привязок по рельефу) он неплохо поклёвывал на мормыху (на трясучку), хоть и вяло, но очень достойные (были 500гр.). На блесну не брал (пробовал не я один). Я к тому, что не всегда мормыха в попе. Рулит поиск :nm239:

Ссылка на комментарий


Я к тому, что не всегда мормыха в попе. Рулит поиск

Вот и я о том же ,а той зимой вспомните еще на ФУЛе писали-в начале зимы в арках-2 недели половили на блесны,и только под весну-опять начался клев на блесны,а всю зиму говорили-что на блесну не клюет!

Ссылка на комментарий

Ловить на блесну или на мормышку наверное всё-таки спор вечный. А вот мне интересно, кто как на блесну ловит - с кивком или без? Сам ловлю без кивка, но что-то терзают меня смутные сомнения, что могу часть поклёвок аккуратных пропускать... Кто, что скажет?  :nm447:

Ссылка на комментарий

Ловить на блесну или на мормышку наверное всё-таки спор вечный. А вот мне интересно, кто как на блесну ловит - с кивком или без? Сам ловлю без кивка, но что-то терзают меня смутные сомнения, что могу часть поклёвок аккуратных пропускать... Кто, что скажет?  :nm447:

При ловли на блесну пользую удочкитсамопальные, делают их и продают в магазине, ловлю всегда без кивка, резинка только для фиксации лески, поклёвки любые всегда в руку. :nm239:

Ссылка на комментарий

 поклёвки любые всегда в руку 

 

А вдруг не любые? Вдруг часть всё-таки остаётся безнаказанными?

Ссылка на комментарий

Ловить на блесну или на мормышку наверное всё-таки спор вечный. А вот мне интересно, кто как на блесну ловит - с кивком или без? Сам ловлю без кивка, но что-то терзают меня смутные сомнения, что могу часть поклёвок аккуратных пропускать... Кто, что скажет?  :nm447:

Предпочитаю ловить с обратным кивком, даже самые осторожные поклевки заметишь, и на игру блесны не влияет.

Ссылка на комментарий

Предпочитаю ловить с обратным кивком, даже самые осторожные поклевки заметишь, и на игру блесны не влияет.

Юрий, как выглядит этот чудо кивок?

поставь кивочек,тока чтоб он не мешал игре блесны(не амортизировал) ,ну короч чтоб соплёй висел,буш  видеть ВСЁ.

А материал?

Ссылка на комментарий

селиконовая резинка одетая на хлыстик см 5 и всё, вот и кивок :nm239:

дак в этой резинке вода же замёрзнет с лески и будет этот кивок уже не соплёй на полшестого, а наоборот, или я неправ?

Ссылка на комментарий

дак в этой резинке вода же замёрзнет с лески и будет этот кивок уже не соплёй на полшестого, а наоборот, или я неправ?

а как она замёрзнит, и откуда там вода?

Ссылка на комментарий

а как она замёрзнит, и откуда там вода?

Ну ежели сматываешь леску - на ней вода, при попадании в узкую трубочку - она замерзает на морозе. Был у меня такой кивок на одной удочке, дак я его снял, и тюльпанчик приклеил... 

Ссылка на комментарий

ovan zander, писал 05 Нояб 2013 - 19:16:

Хлыст удочки в ручку всегда пропущен насквозь и выходит-заподлецо с торцом ручки.

 

А как хлыст, тоже изгибаете под зонтичную ручку?


как она замёрзнит, и откуда там вода?

Не, бывает  что ипопадает и замерзает, тока ее резинку между пальцами покрутишь, выдавшь ледик и опять эластичная...

Ссылка на комментарий

Хлыст удочки в ручку всегда пропущен насквозь и выходит-заподлецо с торцом ручки.

правельно , на таких удочках чуйка окуе.....я, даже когда окунь проплывает рядом с блесной в претирку и ту чувствуешь, а про остальные поклёвки и говорить нечего :nm239:  всё в руку

Ссылка на комментарий

Хлыст удочки в ручку всегда пропущен насквозь и выходит-заподлецо с торцом ручки.

А если окунь блесну подбрасывает?

 

 

А зачем кивок в лунку совать?? :nm411:

Ну и если сурьёзно ,то силикон такая сволочь))) не мёрзнет ОН,)))

Резинку тока задолбаешься подбирать....нужна мягкая,а не как обычно у нас в магазах продают ,деревянные,ещё и походу не силиконовые(хотя написано силикон) ,при варке не размягчается почему то и плавится как то ни как обычный силикон)))

Ну вот мне видимо такая хрень и попалась...

Ссылка на комментарий


на таких удочках чуйка окуе.....я,

Ни у кого в таких удочках леску не резало,на выходе по торцу,и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий

правельно , на таких удочках чуйка окуе.....я, даже когда окунь проплывает рядом с блесной в претирку и ту чувствуешь, а про остальные поклёвки и говорить нечего :nm239:  всё в руку

и при игре блисны, или её сбросе, не должно быть ни какого амортизатора, типа обратки, блесна должна остоновиться в этом деопазоне без раскачек, только с колебаниями :nm239:

Ссылка на комментарий

Ни у кого в таких удочках леску не резало,на выходе по торцу,и как с этим бороться.

а это как? Я  за всю свою жизнь про это даже не слышал

Ссылка на комментарий

Да обыкновенный металлический пластинчатый, только стоит перед тюльпаном, вот так: attachicon.gifP1090838.JPG

это фсё фины на придумывали, у них и удочки уже с ними продаються, нет всё это не нужно, силиконовый кусчек кембрика и всё

Ссылка на комментарий

А насколько длинной должна быть удочка?Хочется взять подлиннее,но можно в сундук не впихнуть...

А телескоп,думается, будет полным г...

Ссылка на комментарий

А насколько длинной должна быть удочка?Хочется взять подлиннее,но можно в сундук не впихнуть...

А телескоп,думается, будет полным г...

дак самопальные телескопы и есть, я на них и ловлю, весчь :nm239:

Ссылка на комментарий


Я  за всю свою жизнь про это даже не слышал

Когда ловишь долго на одной и той же глубине,без смены длины спуска,леска в месте выхода из хлыста,начинает перетираться,и в один прекрасный момент,происходит обрыв.Хорошо когда после поимки рыбы,или когда лёд стряхиваеш,а если с рыбиной.да как всегда крупной.

Помоему кто то вставлял внутрь кусочек изоляции от телефонного кабеля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика