Перейти к содержанию

Шнуры для ловли на джерк


Краснов

Рекомендуемые сообщения

а где он находится. Во!----нашел на карте.

спасибо. может как нибудь заскочу туда -до весны время есть.

 Лучше в том , что на Карла Маркса , там всегда есть .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С месяц назад, Толя заезжал (правда не знаю в какой), не было.

А мне повезло, Лёша подгон сделал, разных диаметров. Ещё раз ему спасибо огромное.

Ссылка на комментарий

Есть отличные поводки с хорошей застёгой, и только в одном маге в городе. сам пользую такие уже много лет и лучше пока не было для меня, контакт называются 30-35 см. и 75, а лучше 100либр.

на попова магазин от рыбомании.

Ссылка на комментарий

Есть отличные поводки с хорошей застёгой, и только в одном маге в городе. сам пользую такие уже много лет и лучше пока не было для меня, контакт называются 30-35 см. и 75, а лучше 100либр.

на попова магазин от рыбомании.

 

Согласен, поводки что надо, титан, в прошлом сезоне на 25 см. 50 лб. ловил, вполне хватало, застёжка, правда сломалась, хорошо что в руках, и не найти такой нигде. Дима, а в том магазе застёжек джеркрвых случаем нет ли?

Ссылка на комментарий

Согласен, поводки что надо, титан, в прошлом сезоне на 25 см. 50 лб. ловил, вполне хватало, застёжка, правда сломалась, хорошо что в руках, и не найти такой нигде. Дима, а в том магазе застёжек джеркрвых случаем нет ли?

Тоже про застёжки интересно. Даже в инет-магазинах не встречал. 

А про титановые поводки слышал мнение от А. Демидовича когда он приезжал к нам на мастер-класс. Что титан обладает таким свойством, как усталость металла. И что уже неоднократно были случаи, когда титановые поводки рвались без усилия. Поэтому он давно перешёл на флюр. Думаю, этому парню можно доверять. Хотя я всё равно признаю только титан (пока не обжёгся), а на флюр иногда пробую.

Ссылка на комментарий


а в том магазе застёжек джеркрвых случаем нет ли?
Юра застёжки в другом есть. пеликан называется. сам долго искал, а там случайно наткнулся, сразу взял с запасом.


Хотя я всё равно признаю только титан
Миша аналогично, пока про усталость титана не слышал и не сталкивался, за 6-ть лет только застёга перетёрлась. а поводок похоронил вместе со спином. :nm038:
Ссылка на комментарий

 застёжки в другом есть. пеликан называется. сам долго искал, а там случайно наткнулся, сразу взял с запасом.

 

 

а по толщине эти застежки подходят к контактовским поводкам ? -уж больно плотно там закримптовано -по крайней мере у меня на них уж очень плотно=застежка если потолще будет то не впихнуть-если только перекримптовывать(что не очень хочется)  тк слабое место на моно титане-место кримптовки-не дожмешь плохо-пережмешь тоже плохо-даже хуже.

Ссылка на комментарий

Юра у меня подошла, я понял про что ты говоришь, сначало поставил заводное, но толстое не лезло и поставил среднее и потерял трофей в 8-10кг на глаз. разогнула. теперь опять только с этой застёгой ловлю.

Ссылка на комментарий

а по толщине эти застежки подходят к контактовским поводкам ? -уж больно плотно там закримптовано -по крайней мере у меня на них уж очень плотно=застежка если потолще будет то не впихнуть-если только перекримптовывать(что не очень хочется)  тк слабое место на моно титане-место кримптовки-не дожмешь плохо-пережмешь тоже плохо-даже хуже.

Юра, застёжки по толщине проволоки разные, в соответствии с разрывной нагрузкой, и от 100 лб застежку в 50 лб. поводок не впихнешь - факт, вот и нужно подобрать, лишь бы выбор у продавца был. 

Ссылка на комментарий

Юра у меня подошла, я понял про что ты говоришь, сначало поставил заводное, но толстое не лезло и поставил среднее и потерял трофей в 8-10кг на глаз. разогнула. теперь опять только с этой застёгой ловлю.

тоже надо будет как то попасть в пеликае-если есть то прикупить тогда.а то я уже не растягивая застежку на заводное  завожу ее.

летом видел зальтовские поводки -вот там с любого конца все что пожелаешь поставить можно  но ценник -....денег пожалел  а мб и зря...

Юра, застёжки по толщине проволоки разные, в соответствии с разрывной нагрузкой, и от 100 лб застежку в 50 лб. поводок не впихнешь - факт, вот и нужно подобрать, лишь бы выбор у продавца был. 

да я понимаю-вот правильно говоришь =лишь бы выбор был= а по нашей теме да еще в наших провинциях как то его нету ну совсем.хоть в Нде что то движется вперед по теме.

Ссылка на комментарий


и от 100 лб застежку в 50 лб. поводок не впихнешь
Юра думаю ты прав, но мне легче, я люблю 100либровые поводки. :nm038:
Ссылка на комментарий

Юра у меня подошла, я понял про что ты говоришь, сначало поставил заводное, но толстое не лезло и поставил среднее и потерял трофей в 8-10кг на глаз. разогнула. теперь опять только с этой застёгой ловлю.

да обидно из за мелочи вроде бы=значит в дж мелочей нет

Ссылка на комментарий

да обидно из за мелочи вроде бы=значит в дж мелочей нет

Согласен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот такие поводочки есть "На Крючке"

Правда по нагрузке слабоваты.

attachicon.gifIMG_20131108_130014.jpg

Лёша,это не те, что нужны, застёжка нужна вот такая post-477-0-63234800-1386763120.jpg

Ссылка на комментарий


Вот такие поводочки есть
Лёша я же писал что в рыбаке на попова были нормальные. :nm239:


застёжка нужна вот такая
Правильно, а застёжки такие брал в пеликане. :nm038:
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Лёша,это не те, что нужны, застёжка нужна вот такая attachicon.gifStringeaseStayLock.jpg

Юра я полностью согласен с тобой на счет этой застежки , удобно не потеряется , НО почему же нельзя другие использовать как Леха (Red) выложил фотку че в них плохого , поясните у меня такие застежки есть тест 22кг , Или джерк на их играть не будет что-то сомневаюсь,И у нас в магазинах таких фиг наидешь ))
Ссылка на комментарий

Юра я полностью согласен с тобой на счет этой застежки , удобно не потеряется , НО почему же нельзя другие использовать как Леха (Red) выложил фотку че в них плохого , поясните у меня такие застежки есть тест 22кг , Или джерк на их играть не будет что-то сомневаюсь,И у нас в магазинах таких фиг наидешь ))

Лёша! дело не в крепости, а в замке. Джерк обладает уникальной способностью расстёгивать застёжки во время проводки. Я сначала не верил. Как это так? :nm038: Пока ловил на слайдеры признаков никаких на это не было. Это случилось неожиданно, когда стал увеличивать свой джерковый арсенал...Во время проводки почувствовал странную слабину. Вытащил поводок с расстёгнутой застёжкой. Стоял джерк броман о,делл. Накануне мне его привезли из Москвы за 1000рублей. Самое обидное, что я его успел разловить, и он мне успел понравиться. Джерк был тонущий и - досвидос. С тех пор застёжки только такие, как у Юры на фото.

Ссылка на комментарий

Вот такой поводок пойдет  http://www.fishing-rod.ru/aksesuar/povodki_povodkovyi_material/kontakt/fl/  , и вот такой титан http://www.fishing-rod.ru/aksesuar/povodki_povodkovyi_material/kontakt/titanium/    

povodki_kontakt_Titanium.jpg

povodki_kontakt_fluorocarbon_fl.jpg

Поводок FL Флюорокарбоновый (Контакт)

Ссылка на комментарий

Конечно пойдёт. И застёжки правильные. :079: Только флюр надо брать не тоньше 0,9. 35см. хватит. И вертлюг нафиг не нужен, можно его сразу перекусить и выкинуть. А титан - он и в Африке титан. Считаю, что для начинающих, и не только, это самый лучший поводок. Без памяти (если вдвойне не складывать) и жёсткий  :079: Жёсткий поводок играет роль рычага и помогает джерк раскачивать.

Ссылка на комментарий

,а зачем вертлюг выкидывать?

Лишняя запчасть. Джерк не крутится, а вертлюги под постоянными нагрузками всё-таки слабнут (у меня один развалился, но хорошо, что в руках при проверке (может, дерьмо и было, но нафиг он нужен)). Но, если привязывать флюровый поводок прямо за петельку, надо на узел обращать особое внимание. Бывает, что узел по флюру ползёт.

Ссылка на комментарий


Но, если привязывать флюровый поводок прямо за петельку, надо на узел обращать особое внимание. Бывает, что узел по флюру ползёт.

 

мое мнение все -же напрямую плеть на петлю из флюра не совсем хорошо .может перерезать  плетня флюр=пережмет.все зависить будет от нагрузки конечно.не даром я думаю вяжут флюр- шок- лидером к плетне==сам вот учусь вязать.забавное это дело)))

Ссылка на комментарий

мое мнение все -же напрямую плеть на петлю из флюра не совсем хорошо .может перерезать  плетня флюр=пережмет.все зависить будет от нагрузки конечно.не даром я думаю вяжут флюр- шок- лидером к плетне==сам вот учусь вязать.забавное это дело)))

Юра! конечно всё может быть. Лучше перестраховаться :157: Я прошлый сезон полностью отловил с флюром 1мм. и шнур 0,43. Видимых надрезов, порезов на флюре не видел. Только пару раз узел (двойной клинч) уползал, так я ещё страховочный узелок на конце шнура делал (чтобы не проскочил). Лучше, наверное, паломаром вязать.

Ссылка на комментарий


Юра! конечно всё может быть. Лучше перестраховаться :157: Я прошлый сезон полностью отловил с флюром 1мм. и шнур 0,43. Видимых надрезов, порезов на флюре не видел. Только пару раз узел (двойной клинч) уползал, так я ещё страховочный узелок на конце шнура делал (чтобы не проскочил). Лучше, наверное, паломаром вязать.

 

да согласен с тобой Михаил полностью .извини выше я не совсем понял видимо о чем речь поэтому чуть чуть не туда повернул обсуждение. вывод=не надо делать сразу несколько дел =мысли сбиваются)))))

я тоже с флюром половил как бы нареканий особенных нет.нынче хочу попробовать(если получится ))) привязать как шок-лидер ну и длину хочу попробовать подлинее см 50.но это не на основной комплект-а для хвостатых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика