Перейти к содержанию

Нахлыстовые удилища


Ermak

Рекомендуемые сообщения

Иметь при себе почти всегда удочку - это здОрово, молодец.

У мня всегда с собой в машине 3 нахлыстовых комплекта 3, 5, 7 класса, спин и поплавочка.

Размещенное изображение

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

==Уэндэ Тэйлор (Wanda Taylor) - единственная женщина-инструктор по нахлыстовому забросу, официально сертифицированная FFF (Federation Of Fly-Fishers) в течение двух сезонов тестировала удилища TFO серии "Professional".
Ее комментарий: "Удилища Лефти Крэха серии "Professional" полностью подконтрольны - они работают именно так, как Вам хочется. Загрузка удилища шнуром и "выстреливание" словно перетекают друг в друга, не создавая бросальщику никаких трудностей".
 
Wanda Taylor

 
Все удилища модельного ряда "Professional" выполнены в "туристическом" четырехчастном варианте из углепластика марки IM6. Они не занимают много места и могут быть всегда под рукой. С появлением этой серии удилищ репутация TFO еще более повысилась. Модельный ряд широк - представлены удилища от второго, до двенадцатого класса AFTMA. "Двойки" отличает деликатность, "десятки" наиболее универсальны и популярны (в Америке), а удилища двенадцатого класса позволяют выполнить самый дальний заброс. Некоторые из удилищ данного ряда ранее предлагались нами как "Western/Saltwater/Steelhead", то есть предполагалась возможность их использования для морской рыбалки и ловли стальноголового лосося, в настоящее же время Лефти предложил объединить их в серию "Professional", добавив несколько новых разновидностей; все эти удилища сближает то, что они одинаково хорошо подходят для рыболовов любого уровня подготовки.
 
Удилища отличает изящная отделка - черный матовый лак и маркировка золотом. К каждому удилищу прилагается тряпичный чехол, в котором оно при желании может быть помещено в жесткий фирменный тубус, поставляемый опционально, либо в подобранный Вами тубус. Некоторые из удилищ серии (смотри сноску) изначально комплектуются тубусом, обшитым кордурой (Custom Cordura® Case).==

 

В форумах о них нормально отзываются ...

какой класс предлагают??

Ссылка на комментарий


У меня тут вопрос, мне тут предлагают по сходной цене удилку  TFO Prof

 

Может кто в Новгороде и имеет такую снасть, но я бы погулял по основным нахлыстовым сайтам. Наверняка есть отзывы.

А вообще-то приобретение любой удочки (нахлыстовой, спиннинговой, тенкары и пр.) вопрос очень индивидуально-деликатный.

Что самому понравилось и в руку легло - то и покупай. Без разницы, какой бренд, и по-боку отзывы других людей. 

Ссылка на комментарий

Что самому понравилось и в руку легло - то и покупай. Без разницы, какой бренд, и по-боку отзывы других людей. 

А вот это на 100% верно. Согласен.

Ссылка на комментарий

Может кто в Новгороде и имеет такую снасть, но я бы погулял по основным нахлыстовым сайтам. Наверняка есть отзывы.

А вообще-то приобретение любой удочки (нахлыстовой, спиннинговой, тенкары и пр.) вопрос очень индивидуально-деликатный.

Что самому понравилось и в руку легло - то и покупай. Без разницы, какой бренд, и по-боку отзывы других людей. 

Полостью согласен! Главное, чтобы в руку легло. На выходных будет поездка пощупаю, помахаю.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Блин, хотелось бы удочку второго класса вместо своей пятёрки, или в дополнение к ней....

Как-то не радует она меня - для мелкой рыбы она по-моему грубовата, а для щуки желательно поболее класс...

За сколько можно примерно собрать более-менее приличный комплект второго класса?

Ссылка на комментарий

хотелось бы удочку второго класса

Кого ловить?

Удочку желательно покупать для какой-то конкретной ловли.

Конечно, если финансовый потолок не ограничен, то можно палки попросту коллекционировать.

А вообще более-менее вменяемый комплект начинается от 10-12 тыр.

У меня вот точно такой же комплектик:

http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=4587

Уклейку ловить - одно здоровье!

Ссылка на комментарий

Кого ловить?

Удочку желательно покупать для какой-то конкретной ловли.

Конечно, если финансовый потолок не ограничен, то можно палки попросту коллекционировать.

А вообще более-менее вменяемый комплект начинается от 10-12 тыр.

У меня вот точно такой же комплектик:

http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=4587

Уклейку ловить - одно здоровье!

А у меня кола тройка, плюс катухер китайский с ебея, плюс роял вульф тт. Суперски!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Долой змейки.

...

04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

Ссылка на комментарий

И что потом будет?

Поставишь титан с керамикой?

Именно, три кольца поставил уже.

 

Лёш, зачем такое зверство!?  :facepalm:

Понимаешь Александр, кое-кто приехал на чемпионат России без удочек, не будем называть фамилии этих известных спортсменов, в итоге одна удочка на троих. Кольца не выдержали песка пляжа Петропавловской крепости, протерлись напрочь.

Ссылка на комментарий

Лёш, я не про факт, а про процесс... 

Ну я бы не сказал, что процесс звериный )), все таки не зубами драл.... :nm038:

Ссылка на комментарий

Лёша !!! А как ты туда другие вставлял ??? или же перематывал ???)

Ссылка на комментарий

На этой удочке перематываю, а на спиннингах, на суперклей под старый бондаж вставил и готово.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С кольцами керамикой суперски летит со спортивной удочки и шнуром ЕД эксперт дистанс 5 -го класса. Переставил колечки после чемпионата России)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! Если кого интересует у нас в магазине появились нахлыстовые удилища по очень  низкой цене 5,6 и 7 класса. http://fishemania.ru/product/maximus-medalist-274m--6-4pcs-frm-964/

Ссылка на комментарий

а дешевле раза три минимум  ))))) 

20170128_174959.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика