Перейти к содержанию

Реверсивный кораблик


Рекомендуемые сообщения

Вот он мой мастер доставки рабочей снасти с мухами к обеденному "столу" рыбы. Из классики: "Он же собака, он же бобер, он же непонятно что, он же гога, а для меня Корабль Иванович. Сделан на скорую руку. А свой настоящий щедевр с сохранением всей геометрии, размеров и удачи - подарил товарищу, который теперь уверенно душит хвостатых.

к1.JPG

к2.JPG

к3.JPG

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nicola 174260 сказал:

Вот он мой мастер доставки рабочей снасти с мухами к обеденному "столу" рыбы

И вот на это можно рыбу ловить ? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Можно, только цепляешь вот этих , а присаживаются вот эти image.png.d199cf9769fc86ce4fbb3269c7c87e8d.pngimage.png.3d1a31e64cc3b431b67df4abad95e6ed.pngimage.png.a4fbd00e818bc07af27b828c970489c9.pngimage.png.0ea9e3a95842f9de95b4e582b2c55168.pngimage.png.4ef478f8daa9ceb9b00a0c7ffb4ad63e.pngimage.png.593d3263a15c494d242e8c102c3c4002.pngimage.png.0ae3d21103d8fef5fba2cf671651e11e.pngimage.png.df92809513329fa8519869fc89dde081.png . Как то так.

DSCN1013.JPG

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nicola 174260 сказал:

Можно, только цепляешь вот этих , а присаживаются вот эти

До чего наш русский народ,на выдумку хитер))):25:Откуда такая снасть с древних времен или кто в нынешнее время придумал?

Мне кажется,мутарно с такой снастью на рыбу ходить или нет?Не проще ли на спиннинг или нахлыст тогда жерехов,голавлей и язей ловить?

Хотя каждая снасть приносит своё удовольствие от рыбалки.

По сути:самоловящая снасть,я так понял?!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel сказал:

 

По сути:самоловящая снасть,я так понял?!

Каждому кораблю нужен капитан, любой корабль даже настоящий сам не поплывёт. Остальное потом, на собрание в школу пора.

 

5 часов назад, Pavel сказал:

 

Мне кажется,мутарно с такой снастью на рыбу ходить или нет?Не проще ли на спиннинг или нахлыст тогда жерехов,голавлей и язей ловить? 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pavel сказал:

 

Мне кажется,мутарно с такой снастью на рыбу ходить или нет?Не проще ли на спиннинг или нахлыст тогда жерехов,голавлей и язей лов

 

Здесь своя философия. В зависимости от направления (от берега на котором стоишь) и силы течения реки, а также высоты (чем выше, тем лучше) и рельефа берега (поворот), длины и теста спининга реверсивный кораблик методом "маятник"  можно загнать в перекат за 150метров, и при этом ещё ловить рыбу. И не надо лодки. Особенно если надо обловить пространство под нависшими деревьями, там у хвостатых столовая, они караулят когда под нос свалится жучок или гусеница.

И выход к приманке и поклевка (как правило удар) всё на виду.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nicola 174260 сказал:

И выход к приманке и поклевка (как правило удар) всё на виду.

А как рыбу вываживать , вместе с этой бандурой ??? 

Так если тянуть за 150 метров - может и сход случиться :7:

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.5c9cbb35d168f70729ec45741371c470.pngimage.thumb.png.744b47d33e20089f66026be6eb90f621.pngimage.thumb.png.68279360c21d47d8ba404e676ec05cee.pngimage.thumb.png.d3b311a6acd5c324f6f61740312dc834.pngimage.thumb.png.b3ca50351a63e5e6099d42af9a03804b.pngimage.thumb.png.b611898b5ed33cb4b1f20faff5ac8e73.png

7 минут назад, Россомаха сказал:

А как рыбу вываживать , вместе с этой бандурой ??? 

Так если тянуть за 150 метров - может и сход случиться :7:

Если сразу  схода нет, то как правило до берега дотянешь. А вытаскивать просто, переключаешь корабль (реверс) против течения, крутишь катушку(лучше мульт) и как коня на возжах тянешь к себе. Так в Вишере ловил под М. Мостом.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Где -то лет 12 назад с товарищем с Волхова зашли в Малый Волховец. Смутно помню, но при его разделении на два рукова, по моему нас тогда понесло сильное течение в правый. Так это или нет?

Ссылка на комментарий
В 02.09.2018 в 22:31, Nicola 174260 сказал:

Воблерки пробывал, только всё путается, правда на сильном течении. Надо попробывать, и поперки, здесь то течение спокойное, только поводки нужно делать в три раза длинней обычным (если 5-тый поводок 60см, то нужно 1.80см), но тяга корабля нужна, а это теченице или ножками туда сюда (+чистый берег). Последнего в конце всё же выходил.

У меня на родине так сомов ловят на воблера, ну там на мсте и течка будь здоров))

11 часов назад, Pavel сказал:

До чего наш русский народ,на выдумку хитер))):25:Откуда такая снасть с древних времен или кто в нынешнее время придумал?

Мне кажется,мутарно с такой снастью на рыбу ходить или нет?Не проще ли на спиннинг или нахлыст тогда жерехов,голавлей и язей ловить?

Хотя каждая снасть приносит своё удовольствие от рыбалки.

По сути:самоловящая снасть,я так понял?!

Паша ку !  Снасть старинная из СССР  еще , у меня дома валяется все никак руки не доидут ))  

26 минут назад, Россомаха сказал:

А ежели по шнуру проедут - щас прессинг мама не горюй :7:

для Этого берещ  ружье с солью,

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, рыболов82 сказал:

У меня на родине так сомов ловят на воблера, ну там на мсте и течка будь здоров))

И я сейчас на Мсте пытаюсь ловить. Только такое ощущение, что её эл.удочками шерстят. Мелкий жерех присутствует, а крупный уже собран.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nicola 174260 сказал:

И я сейчас на Мсте пытаюсь ловить. Только такое ощущение, что её эл.удочками шерстят. Мелкий жерех присутствует, а крупный уже собран.

у меня есть кораблик , вот мух нет ,были какие то мелкие от нахлыста, дэк на них  херня всякая цепляется, типа уклеики мелко язиков, голавлики,

 

на крупного жереха надо муху крупную и двоиник аль троиник, 

Жерех на одном месте торчать не будет, его искать надо, он один год на одном перекате, другои год на другом, голавль тоже так же,

Утром ловил лучше было, пока солнце не взаидет  клевало хорошо ,солнце стало сматывай удочки,

ну вечером еще клюет

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nicola 174260 сказал:

Только такое ощущение, что её эл.удочками шерстят. Мелкий жерех присутствует, а крупный уже собран.

Но тогда и мелкого бы не было тоже.  В наших краях крупного жереха выгребают сплавными сетями обычно.  А вообще, да, по Мсте "электрики" плавают.  Есть один простой способ проверить выбито место на реке или нет. Подъехать на машине поближе к воде, к месту где должен стоять малёк и мелочь, и посильнее хлопнуть дверью или топнуть ногами погромче. Если на поверности движуха будет, то река пока живая, если как в луже, то уже выбито.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хан без проблем думаю сделает, да и другие нахлыстовики думаю без проблем сделают, у наших ребят школа отличная в этом деле. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика