Перейти к содержанию

Реверсивный кораблик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги! Есть предложение открыть новую тему.

Хочется спросить есть ли у нас в Новгородской области рыболовы, которые умеют ловить данной снастью, какую рыбу ловят, какими способами, и на каких водоемах? Недавно переехал в Новгород, а мест здесь не знаю. Больше всего интересуют места выхода жереха, голавля, язя.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nicola 174260 сказал:

 

Хочется спросить есть ли у нас в Новгородской области рыболовы, которые умеют ловить данной снастью, какую рыбу ловят, какими способами, и на каких водоемах? Недавно переехал в Новгород, а мест здесь не знаю. Больше всего интересуют места выхода жереха, голавля, язя.

Это тебе надо в Боровичи ехать. Там многие по Мсте кораблики пускают, сам видел. :nm411:

Ссылка на комментарий

Боровичи, Любытино, Малая Вишера - это понятно р. Мста. Слышал на Сиверцевом канале жерех бьёт. Пару штук взял по колмовским мостом, но мелочь (500 +800). Времени не было в прошлом сезоне половить, квартиру ремонтировал. Может кто подскажет где на Волхове есть быстринки с чистым берегом? Вроде на Щусева есть струя у причала с обраткой.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДАНДИ сказал:

Это тебе надо в Боровичи ехать. Там многие по Мсте кораблики пускают, сам видел. :nm411:

Миша, на Мсте уже итак практически не осталось жереха, а ты еще конкурентов туда отправляешь:facepalm: :nm448:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Еловик сказал:

 а Мста уже не та, к сожалению:nm193:

Не согласен, есть там ещё экземпляры. Под Мстинским Мостом октябрьской железной дороги только кораблем и можно достать жереха. Территория огорожена, мост охраняется, на лодке можно только проплывать под мостом, стоять нельзя, охрана возмущается и прогоняет. А кораблем до быков доставал не заходя за ограждение, и жерехов доставал в позапрошлом году. Там под сотню метров получается. Охрана только смотрит и молчит.

Ссылка на комментарий

Под ноль только электроудочкой выбивают.  Корабликом всех не возьмёшь, сезон короткий.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Погонял корабль сегодня в Плашкино. Две рыбки голавлик 250гр. и жерешок 300гр.. Сегодня язёк не клевал. Жереха покрупней не найти. Будем искать. Почему-то почти все думают, что кораблик это бобер или собака!?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nicola 174260 сказал:

Почему-то почти все думают, что кораблик это бобер или собака!?

Я думаю это енот :48:

4 часа назад, Nicola 174260 сказал:

Погонял корабль сегодня в Плашкино.

У меня там два друга живут братья Гурковы - может знаешь .

Я там ловил раньше и в это время там очень мелко - я думаю

с корабликом надо выходить на Мсте поближе к Бронницкому мосту !

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Россомаха сказал:

 

с корабликом надо выходить на Мсте поближе к Бронницкому мосту ! 

Выше или ниже моста?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nicola 174260 сказал:

Выше или ниже моста?

Я думаю выше - между мостами Бронницким и в Белой Горе - хотя и ниже можно попробовать !!!

Ссылка на комментарий

240818.thumb.JPG.8cdd7a952be8fddc3a0ebf5ec9334043.JPGПогонял сегодня корабль. Язёк маленько побрал. С поверхности не брал, а только в толще воды на мокрые мушки. Наконец -то сегодня присел жерех, средненький, но так как уже два сезона не держал достойный экземпляр поторопился, и он ушёл с мухой. Жалко не рыбину, а то что подарил посейдону клёвую муху "иметация ручейкина, всплывающего к поверхности". Ловил в неизвестном месте в слепую, чутье не подвело. Будем искать зачетные хвосты.

 

Ссылка на комментарий

Половил в субботу. Язёк присутствует, только клевать начал когда стало темнеть. а затем что по крупней в полной темноте. Ловил как говориться на ощупь. Кораблик опять обозвали "собакой". Вчера также половил, но уже в другом месте, , так как узрел присутствие жереха. Перекат оказался чудным, так как присутствует вся рыба, окромя головля. Был первый дуплет из мини окунька и жерешка, затем мордатый окунишка, язишка, затем присел жерех. Вылетел как дельфин, и вдарил по стримеру. Но почему то сошел на полпути к берегу. После чего поднялся ветер, и рыба перестала клевать, только редкие выходы. Место найдено, жерех присутствует, теперь подобрать мухи и стримеры, а также погоду, время и как подсказывает практика результат придёт. В Любытинском и Маловишерском районах он берет на совершенно разные приманки. А наш то тут (новгородском районе) будем подбирать. Удачи всем хорошим людям.

250818.JPG

260818.JPG

Ссылка на комментарий
Язьки клевавшие в темноте заглатывали в самую глотку, ничего неподозревающие. Что-то здесь похожее и подобное...
Выходной, поздний вечер….  Вы ощущаете то ли голод, то ли жажду, то есть надо что-то делать, ни минуты терять нельзя! И почти на ощупь двигаетесь давно знакомой дорогой на кухню, к ненаглядному холодильнику(вдруг там что-то осталось)… И тут(о, чудо!!) Вы видите на столе тарелочку салата, свеженарезанную селедочку с луком(прикормка) и добрую стопку очищенной(аттрактант). Закусив селедочкой Вы благодарите Господа нашего за заботу(ну не жену же – от них дождешься!). Теперь-то мы стали «помягше и смотрим на вещи поширше». Ага! Чуть далее на столе лежит изумительно приготовленный кусок телятины, источающий нежный аромат( мушка). А ну, иди-ка сюда! После того как вы в меру порадовали свои вкусовые рецепторы, готовитесь почувствовать расслабляющую сытость. Вновь воздаете должное всевы…., как ВДРУГ чувствуете боль во рту! После бурной борьбы Вас на веревке, за щеку, через окно извлекают на тротуар «в чем мама родила». И уж тут Вас, задыхающегося от спазмов в легких окружает толпа с выражениями лиц от счастливо-радостных до угрюмо-завистливых. Вас вдруг начинают взвешивать зачем-то, с ехидной улыбочкой ощупывают Ваши *****ные места. Каждый считает нужным сфотографировать  Вас, чтобы потом Ваш позор увидели как можно больше людей. Пока Вы задыхаетесь, можете по репликам узнать о себе много различных мнений: «какой красавец!!», «здоровяк!», «тааа.., ничего особенного», «зачмореный какой-то…», «я раньше в два раза крупней мешками таскал». И вот когда Вы задыхающийся, морально раздавленный, ждете как избавления встречи с Вечностью, Вас вдруг отпускают в подъезд собственного дома. Чуть только поняв, где Вы находитесь, в панике забиваетесь в самый дальний и темный угол дома и сидите там, не в силах унять лихорадочную дрожь. А с улицы, через окно, Вы слышите разглагольствования о гуманности того ч(м)удака, который Вас унизил, выставил на посмешище и отпустил, чтобы поиздеваться над Вами впредь и не единожды. Пригрезится же такое! Сны не обязательно совпадают с явью автора. А вам не снилось что-либо подобное?
Ссылка на комментарий

Сегодня под Бронницким мостом  с двух сторон одна уклеина, и усё. Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

Погонял сегодня "фрегат". Наверное если долго (10 выездов) стучатся в закрытую дверь, она откроется. Наконец то сегодня изловил пару жерехов в Новгородском районе на реке Мста. Хвостатые взяли на маленький стримерок, на мухи ноль внимания. Сегодня мне был почёт, сначала трое приволокли лодку на противоположном берегу, торжественно переплыли по месту ловли, выстроились  рядком, ну и как всегда, что это "собака", нет кораблик, а с моторчиком что ли... и т.д. Затем обратно отчалили. Говорить не стал, что они мне рыбу разшевелили. Зато как стемнело, устроили мне настоящий зрелищный фейверк, за что им респект и уважуха. А пониже на другой стороне перекатик то кипел хвостатыми трофейного вида... Будем искать...

010918 (2).JPG

Ссылка на комментарий

Воблерки пробывал, только всё путается, правда на сильном течении. Надо попробывать, и поперки, здесь то течение спокойное, только поводки нужно делать в три раза длинней обычным (если 5-тый поводок 60см, то нужно 1.80см), но тяга корабля нужна, а это теченице или ножками туда сюда (+чистый берег). Последнего в конце всё же выходил.

Ссылка на комментарий

Ловил вчера, водичка спала, клюет мелочь до 300грамм. Жереха нет. Всё.

Ссылка на комментарий

Сегодня жерешок 600 грамовик и четыре окунька, приехал солнце садилось. Как село чуть поклевало и тишина. Фоткать нечего...

Ссылка на комментарий
В 06.09.2018 в 22:42, Россомаха сказал:

А ежели крючки с червями ? 

Можно ямки облавливать, только поводки длинные нужно. Лучше всего конечно кузнецы, товарищ у меня  выше по течению по головлю хорошо отловился в июне. Кто учил, говорил что стримерами с длиной поводков 1.20 ямы с глубиной 3.00 облавливают. Я не пробывал, т.к. в Любытинском и Маловишерском районах ям не находил. А с поверхности жереха брал. Первые раз сели сразу двое, один из которых вылетел как дельфин за стримером по течению.Я с начала подумал, что кораблика испугался. а у них было "кто вперед". У меня тогда еще рука была сломана на рыбалке, с гипсом ходил, но ручку мульта этой рукой крутил. Гуру говорил что в октябре надо на стримеры переходить, на поводок желательно плеть ставить, хвосты приличные влетают. Здесь у Нас все же у хищника рыбный рацион, надо пробывать, будем искать...Правда стримеры у меня одной модели, но разной масти и размеров, на них брал язя, головля, жереха, окуня, щуку, но правда только с поверхности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика