Перейти к содержанию

Мушки, которые мы вяжем!


Ermak

Рекомендуемые сообщения

у меня серые в крапинку перья - с длинными остями все.... Как изготовить нормальные ножки с такими не нарушая пропорции мушки?

 

Что имеешь в виду под "ножками"? Если хакл (ершик), то проще всего бородки пера запихать в даб. петлю и отрегулировать длину бородок. Правда, для такой операции нужен некоторый навык. И Мэджик тул от Петиджана не помешал бы. Впрочем, я два года пользовался широким зажимом для бумаги за 15 руб, нормально получалось.

Если ножки, то вообще нет проблем. Оторви бородки, приложи их СВЕРХУ мушки, прихвати их затяжной петлей, отрегулируй длину и, разделив их ногтем на 2 части справа и слева от цевья подогни вниз. Закрепи монтажкой. Всего делов. 

И вообще, которую из March Brown вяжешь? Крылатую (Winged March Brown http://www.flyfishing.co.uk/fly-tying-patterns-step-step/30169-winged-march-brown.html), или какой-то иной вариант (http://www.flyfishusa.com/flies/march-brown-w.html)  ?

Не поленись, погуляй по приведенным сайтам. Лучшие, на мой взгляд, буржуинские сайты по мухам.

Ссылка на комментарий
А мне кажется, что эстетика должна быть именно для рыбалки. Ведь мы для рыбалки учимся вязать мух и совершенствуем это умение.

Лично мне гораздо приятнее ловить на отменно связанную, гармоничную и правильную муху, чем на упрощенный ее вариант. 

Да вроде у меня не сильно стрёмно получается ;) Или я не прав?

Но рыба жуёт.....

Ссылка на комментарий


Да вроде у меня не сильно стрёмно получается

Но рыба жуёт.....

О стремности речь не идет. Хорошие у тебя стримеры, по моему мнению.

Но по спиннинговому опыту я знаю, что окунь, к примеру, без проблем будет лопать кусочек изоляции ПВХ белого цвета, одетый на крючок.

Значит ли это, что можно не заморачиваться при вязании стримеров на окуня? Конечно, значит! Он все-равно съест тот стример, какой мы для него свяжем.

Речь же идет исключительно о МОЕМ собственном эстетическом чувстве. Мне гораздо ПРИЯТНЕЕ ловить на сложную красивую муху, чем на простую. Пусть даже простая муха будет и уловистее ее...

Ссылка на комментарий

Серёж, может ты меня не правильно понял, мне мои стримеры тоже нравятся. Вяжу я их не абы как, тяп-ляп. Просто я считаю, что для данной модели, более практично и менее трудоёмко мотать именно такое тело из мулине, а не лагартуном. Некоторые вообще не мотают тело на данной модели.

Ссылка на комментарий

Каждый вязальщик делает муху так как ему больше нравится, и за частую далеко не так как описано в легенде... :nm228:


Лично мне нравятся все свои мушки, не важно как она связана, главное поверить в неё и тогда она становится рабочей ))) :nm449:

Ссылка на комментарий


Просто я считаю, что для данной модели, более практично и менее трудоёмко мотать именно такое тело из мулине, а не лагартуном.

Это понятно.

Я же вяжу стримеры типа Mickey Finn. Посмотри в SBS, как раз пошаговку там выложил.

 

Лично мне нравятся все свои мушки, не важно как она связана

 

Если мне не понравилась связанная мушка (что-то не получилось, неаккуратная и т.п.), сразу пускаю ее под нож.

Ссылка на комментарий

Мне понравился такой вариант http://www.club-mayak.ru/masterskaya/step-by-step/mokrie/496-march-brown

Пару перышков нашел подходящих, но пришлось перерыть всю кучу перьев....
В дабинговой петле пробовал делать, но когда её скручивать начинаю - ости выпадают из нее .

Ссылка на комментарий


В дабинговой петле пробовал делать, но когда её скручивать начинаю - ости выпадают из нее .

А ты ниточку ваксой погуще намажь, и скручивай петлю помедленнее, через палец.

Ссылка на комментарий

 

Лично мне нравятся все свои мушки, не важно как она связана

 

 

Если мне не понравилась связанная мушка (что-то не получилось, неаккуратная и т.п.), сразу пускаю ее под нож.

Полностью согласен ! "Шедевры в коробку, брак под гильотину" ) :nm449:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вариант АДАМС

post-389-0-95580000-1380452305_thumb.jpgpost-389-0-18562200-1380452354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Очень симпатично! Видна набитая рука мастера.

Эдик, ты дома уже что ли?

На выходной -  домой сбежал ... утром еду "сдаваться" ...

Думал станок с собой взять - наверное не стоит... есть опасность, что из неврологии к психам переведут 61a233278183cc32fda8492fff767e25.gif не поймут ...

post-389-0-42586700-1380467058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Серёж, эти специально сделал с Лагартуном вместо мулине. ;)
Секретное оружие , убийца окуня. :nm038:
Ссылка на комментарий

serg60, Серёж, эти специально сделал с Лагартуном вместо мулине. ;)

 

Зачётные !!!  :nm449:  :nm449:  :nm449:

post-652-0-45745500-1380916617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Пытаюсь вязать мокрые мухи. Мушка Kate

Красивая.

Но не критикануть нельзя  :017: 

Тело хотелось бы видеть более ровным. Шелк обычно "выглаживают" после намотки

полированной спицей или чем-нибудь похожим. 

Ссылка на комментарий

serg60, Серёж, эти специально сделал с Лагартуном вместо мулине. ;)

attachicon.gifIMG_20130921_000231.jpg

А вот такой момент:

Красненький элемент в голове - оказывается точкой  прицеливания. А надо бы ее в район жала.)

Или это типа жабры? )

Ссылка на комментарий

Пытаюсь вязать мокрые мухи. Мушка Kate.attachicon.gifDSC06254.JPG

Нужно хвост "пожиже" и крыло на мм покороче (может снимал не под 90гр) и ГОЛОВУ ГОЛОВУ .... еще бы в профиль глянуть как крыло стоит)))) 

Ссылка на комментарий

и ГОЛОВУ ГОЛОВУ ....

Женя прав. Головы посмотри в SBS, там отменный материал выложен.

 

 

Красненький элемент в голове - оказывается точкой  прицеливания. А надо бы ее в район жала.) Или это типа жабры? )

Да фиг его знает, куда она прицеливается.  :nm038:

Леша взял вот и так связал. А что скажешь, красиво.

Ссылка на комментарий

А вот такой момент:

Красненький элемент в голове - оказывается точкой  прицеливания. А надо бы ее в район жала.)

Или это типа жабры? )

Ребята, это же ПЛАВНИКИ!!!

92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif

А если серьёзно, то почему так, ответить не могу. Вот как то так... Главное рыба кушает и мне нравится, а всё остальное, тема для размышлений.

Ссылка на комментарий


Красненький элемент в голове - оказывается точкой прицеливания. А надо бы ее в район жала.) Или это типа жабры? )

Юра это зже не большая блесна чтоб на ней точку атаки делать в хвосте. а мушка которую и маленькая рыба целиком жрёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика