Jump to content

Зимние блесны,балансиры и тд.

Share

Recommended Posts

Пробовал такими острыми с покрытием паять, но почему то больше нравятся со скошенным пятачком прямые, тоже с покрытием, они не горят и каплю припоя на мой взгляд лучше держат, т.е. заполнять коронку проще..

Купил такие пузырьки на али, написано эпоксидная смола, оказалось краситель с водой, на фото видно краска в осадке, думал капелек на тройники поделать. Не берите если у кого интерес к творчеству появился это подделка.

IMG_20211007_161759.jpg

IMG_20211007_161901.jpg

IMG_20211007_173449.jpg

2 часа назад, ЮрКон сказал:

Да ещё и курит то не всё подряд, а что то особенное. Поменял хорошее жало на нормальное, и хвастается. :7:

Юрок - он всегда когда курит после до краёв наполненного стакана - всегда жало меняет , поэтому не бритый как душман и ходит людей пугает :48:

12 минут назад, Россомаха сказал:

Юрок - он всегда когда курит после до краёв наполненного стакана - всегда жало меняет , поэтому не бритый как душман и ходит людей пугает :48:

Давно побрит:48:

2 часа назад, прон алекс сказал:

Пробовал такими острыми с покрытием паять, но почему то больше нравятся со скошенным пятачком прямые, тоже с покрытием, они не горят и каплю припоя на мой взгляд лучше держат, т.е. заполнять коронку проще.

Леша кто к чему привык,  я Многими паял, и скошенной пользуюсь но именно такое жало способно на большие маневры)) 

Огрызок тоже был таким, но своё отработал. 

3 часа назад, ЮрКон сказал:

Да ещё и курит то не всё подряд, а что то особенное. Поменял хорошее жало на нормальное, и хвастается. :7:

Батя всю жизнь повторял, захотел покурить епни стакан😄

В 06.10.2021 в 20:51, Россомаха сказал:

Я  всегда для этого люблю в перволедье , когда чистый лёд - специально подёргать , посмотреть . как она кувыркается , чтобы потом уже знать куда там она летит :7:

Первый лед не всегда прозрачный. Ты, Игорек, гоняй новоиспеченные железки в бочке или ванне, гляди на игру соотнося ее с очучениями в руку.

И со временем видеть блесну не понадобится, чисто по отбою будешь понимать, что блесна там под водой вытворяет.

Одно НО : для ентого нужна легонькая удилочка, а не метровый дрын с катухой и кивком.

........

...........

Молодцы ребята, паяете уже. А я вот, пока первый снег не ляжет не могу себы заставить за паяльник взяться. Нету вдохновения. А без него, через не могу все одно ничего путнего на выходе не получится.

6 минут назад, блеснюк сказал:

Первый лед не всегда прозрачный. Ты, Игорек, гоняй новоиспеченные железки в бочке или ванне, гляди на игру соотнося ее с очучениями в руку.

И со временем видеть блесну не понадобится, чисто по отбою будешь понимать, что блесна там под водой вытворяет.

Одно НО : для ентого нужна легонькая удилочка, а не метровый дрын с катухой и кивком.

........

...........

Молодцы ребята, паяете уже. А я вот, пока первый снег не ляжет не могу себы заставить за паяльник взяться. Нету вдохновения. А без него, через не могу все одно ничего путнего на выходе не получится.

Поправляйся, скоро на лёд:26:

7 минут назад, блеснюк сказал:

Ты, Игорек, гоняй новоиспеченные железки в бочке или ванне, гляди на игру соотнося ее с очучениями в руку.

Саша ты выздоравливай :26: а я научусь ловить окуня , я тебе обещаю :25:

В 06.10.2021 в 20:51, Россомаха сказал:

Я  всегда для этого люблю в перволедье , когда чистый лёд - специально подёргать , посмотреть . как она кувыркается , чтобы потом уже знать куда там она летит :7:

Мне тоже нравится. Кинетическая энергия передаётся от удара колотушкой по льду воде.

В воде возникают колебания, они клеблят блесну. Конечно без прозрака не увидишь как движется блесна.

:48:

8 минут назад, Боярский сказал:

Мне тоже нравится. Кинетическая энергия передаётся от удара колотушкой по льду воде.

В воде возникают колебания, они клеблят блесну. Конечно без прозрака не увидишь как движется блесна.

:48:

Михаил , когда есть колотушка как вы говорите - блесна ваще не нужна . Это когда есть жена , резиновую бабу покупать не надо , зазря выкинутые деньги :48:

1 минуту назад, Россомаха сказал:

Михаил , когда есть колотушка как вы говорите - блесна ваще не нужна . Это когда есть жена , резиновую бабу покупать не надо , зазря выкинутые деньги :48:

На глубине 7, 23 м нужна. :7:

IMG_20211013_143526.jpg

IMG_20211013_143434.jpg

Блесна "Матана")) ещё окуню не показывал, но ощущение перспективы присутствует, пока только тестовые, до получения результата на льду. С 4 го размера попал в нужную по мне игру. 
32 и 44 размер. Вес имеет хороший. 

60+ не показываю по понятным причинам:7:

1 минуту назад, Бузинник сказал:

А боковой ракурс по каким причинам?😄

Как распечатаю на окуне сразу выложу, обещаю, фотки то есть, но пока не хочу светить))) 

17 часов назад, Хищник... сказал:

IMG_20211013_143526.jpg

IMG_20211013_143434.jpg

Блесна "Матана")) ещё окуню не показывал, но ощущение перспективы присутствует, пока только тестовые, до получения результата на льду. С 4 го размера попал в нужную по мне игру. 
32 и 44 размер. Вес имеет хороший. 

60+ не показываю по понятным причинам:7:

На перволедье не забудь:8:

32 минуты назад, PRICEL сказал:

На перволедье не забудь:8:

А вы с каким умыслом интересуетесь?))))))) 

Ты мне лучше набор для бати обознач, время идет! 

Выглядит очень вкусно:25:. Баланс смещён  от тройника к петле ? Или это только кажется и это сыпалка?

10 часов назад, Бегемот сказал:

Выглядит очень вкусно:25:. Баланс смещён  от тройника к петле ? Или это только кажется и это сыпалка?

При аквариумном смотре) сыпется со средней интенсивностью с небольшим уходом.

Спасибо.

Паяльник мой не справляется с большими блёснами, надо мощнее прикупить. Начинал делать пару, одна до финиша не добралась. 

Маропедка 70, с углом 90, медь - латунь, по чертежу Ярика. 14,7 гр. 

IMG_20211017_000223.jpg

IMG_20211017_000238.jpg

IMG_20211017_000249.jpg

IMG_20211017_000313.jpg

16 минут назад, ФИЛ сказал:

одна до финиша не добралась. 

Шо даже в" бочке" при обкатке кто то уже  умыкнул))) !!!

1 минуту назад, RU XOXOL сказал:

Шо даже в" бочке" при обкатке кто то уже  умыкнул))) !!!

Это всё Ковид🤣

3 часа назад, ФИЛ сказал:

Паяльник мой не справляется с большими блёснами, надо мощнее прикупить. Начинал делать пару, одна до финиша не добралась. 

Маропедка 70, с углом 90, медь - латунь, по чертежу Ярика. 14,7 гр. 

IMG_20211017_000223.jpg

IMG_20211017_000238.jpg

IMG_20211017_000249.jpg

IMG_20211017_000313.jpg

👍👍👍 я в тебе не сомневался! 😉😁

Блесна, по типу - неправильная Парамонка 35 мм. Простенькая, но точно заслуживающая своё место в коробочке. Блесна, на которую Анастасия поймала своего первого окуня на зимней рыбалке и меня не раз выручала👍  Вес 2.2-2.45 гр. Переиздание. 

IMG_20211018_154114.jpg

IMG_20211018_154124.jpg

IMG_20211018_154342.jpg

А вообще, Дима Хищник посоветовал, как то мне= Сделать впаем и с центром тяжести поэкспериментировать👍

21 минуту назад, ФИЛ сказал:

Блесна, по типу - неправильная Парамонка 35 мм. 

Отлично:25:

Я когда свою первую паромонку сделал, поехал сразу на тестовый водоём где много мелкого окуня, и надубасил их порядка сотки, всех конечно обратно. 

На следующей рыбалке там взял только её и курнул с тремя окунями)))) а был уверен что там она эта блесна лучшая. С тех пор знаю что парамонка может стрельнуть когда не ждёшь и уже мозги не знают что поставить, и обломать когда на неё надеешься. 

Блесна интересная и должна быть по возможности в коробке:25:

В прошлом году на рыбинке ты вроде на неё ловил? 

Даже фотку нашёл)) помнишь когда уже все под затихло, а ты ещё из под практика потаскивал, вроде щуку тогда ещё поймал. 

На парамонку же? 

IMG_20201212_112932.jpg