Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, shadal сказал:

ну забрались же, я человека спрашивал, какова макс глубина,сказали 7м,если не очень далеко забираться

Ну я спорить не буду , не так хорошо знаю Ладогу как Ильмень - но даже в том году ходили прямо с Крениц к Волховине и там тоже было 4 метра :157:

Ссылка на комментарий
1 час назад, shadal сказал:

Раптор 60мм,

Раптор Раптор - Киллер вот это весччь,,,

Налетели коршуны чебуркульские на человека, сказал же

2 часа назад, Стрелец сказал:

похвастаюсь попозжее вечерком

а еще не вечер,,,

Ссылка на комментарий

Ну вот ужо и вечер...

 

IMG_0825.JPG

Ссылка на комментарий

Кто скажет что и кто это поименно и че с ним делать - тому респект:nm420:!

И про удилки не забудьте:nm448:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Стрелец сказал:

Кто скажет что и кто это поименно и че с ним делать

Мутный какой то набор :facepalm: но ты не расстраивайся че нибудь поймаешь :nm448:

4 минуты назад, Стрелец сказал:

И про удилки не забудьте

Удилку под эти блесны - я бы тебе посоветовал купить у Композитора !!!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Стрелец сказал:

что и кто это поименно и че с ним делать

1 и 5 соответственно, больше судаковая:facepalm:,,, 3 и 4 под Киллера, ну и остальные окунь я думаю не пропустит,,, Ну а проводку, надо по повадке блесны смотреть:nm420:,,,

Ссылка на комментарий
Только что, Стрелец сказал:

Кто скажет что и кто это поименно и че с ним делать - тому респект:nm420:!

И про удилки не забудьте:nm448:

Вова,, у меня кончено своё мнение, понятно, что всё взял у ГОА, но как бэ даже хз, мелковаты они что ли,  я бы добавил сюда Раптор 60, Киллер 60-80 (что то из этого), такса пилкит 70-80(но эта блесна в магазе в районе косаря), Хански на выбор не панацея но иногда работает или Харя (это нильс мастер) тоже в размере 70-80 (щас в судачке по акции), ну и балансиков парочку.

Про удочки я тебе сказал, самое оно у Юры-Одеклолна, скажи ему просто под ладогу

Кстати попроси Юру-Одеколона сделать тебе ромб-спайку, он мне делал копию с такса-пилкит, очень хорошая блесна получилась

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Россомаха сказал:

Мутный какой то набор :facepalm:

 

2 минуты назад, RU XOXOL сказал:

1 и 5 соответственно, больше судаковая:facepalm:,,, 3 и 4 под Киллера, ну и остальные окунь я думаю не пропустит,,, Ну а проводку, надо по повадке блесны смотреть:nm420:,,,

Ну эт далеко не весь арсенал, так-то:blush:. В местных лучших традициях кое-чего "запартизанено":nm292::nm281: маненько, по настоятельной рекомендации аффторов под условием клятвенного предоставления отчетов о результатах. Мож и в Креницы поедем - так там эти вообще не нужны (вроде). там и наши "шустрят" нормально. До кореша че-нить тоже наверняка припасают:nm447: - прорвемся!

Ссылка на комментарий
Только что, Стрелец сказал:

Мож и в Креницы поедем - так там эти вообще не нужны (вроде). там и наши "шустрят" нормально

Вова ловил в Креницах на 2м нашими, а чуть глубже уже на 8см блёсны

Ссылка на комментарий
1 час назад, shadal сказал:

Кстати попроси Юру-Одеколона сделать тебе ромб-спайку, он мне делал копию с такса-пилкит, очень хорошая блесна получилась

Не, ромб делать больше не хочу. По затратам времени в косарь не укладывается у меня.)

Стрелец, Володя, удилку правильную под Ладогу сделаю.Может даже к пятнице. Хлыст прочный есть.

Фото в удилках есть. Она короткая , а ручка помощней наших , мотовило больше.Сейчас модно без катушки! Она именно под тяжелые блесны. Если ловить легкими и не очень глубоко ,удилку можно и нашу.

ПС Кстати, я не очень в жаргонах. Косарь  это тысяча рублей?)

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

Косарь  это тысяча рублей?)

ага

Только что, Odecolon сказал:

Не, ромб делать больше не хочу. По затратам времени в косарь не укладывается у меня.)

Юра,мне нужен один ещё, мож как нить надёшь время для создания шедевра:079:на рождение дочки, отдам ей по наследству, даже выгравирую твой ник на ромбике:facepalm:

Ссылка на комментарий
11 час назад, Стрелец сказал:

Ну эт далеко не весь арсенал, так-то:blush:

Может уже и не актуально, но все же, вдруг.))

Как то Саша блеснюк выклвдывал наборчик для ладоги. С его позволения скопирую сюда.

"Ну ели говорить о начальном наборе для блеснения на Ладоге и выбирать из часто встречающегося в лавках, посоветовал бы:

Финики:

  Нильс-Мастер -

- Раптор р-р 40, 60, 75.

Хански -- 50,60,

 

Дуэлёры парочку в разных размерах.

Рапала - Харя (Harja) 50 и 80

Бергман - Оригинал и СМ-Пиркен, размеры по ситуации

Подороже (кого не смущает) 

Таппса-Пилки РОмб и Саука, тоже разных размеров.

Из покупных отечественных - ЭКО-Про

Киллер 70 и 90, Лаки 80, Ромб, Танцор, Джокер и Вандал...

Это по блёснам.

По балансам - проще. Бесотказные Рапала 3 и 5 цвета Жаба и синяя спинка (не знаю, как они по каталогу),

Нильс-Мастер Джиггер - 3 и 5 см, цвет - 84.

Куусамо Тасапино (не Тасапино Про) 50 и 60 мм цвета - чёрный, жаба, синяя спинка..."

 

(c) блеснюк

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Odecolon сказал:

Стрелец, Володя, удилку правильную под Ладогу сделаю.Может даже к пятнице. Хлыст прочный есть.

Фото в удилках есть. Она короткая , а ручка помощней наших , мотовило больше.Сейчас модно без катушки! Она именно под тяжелые блесны. Если ловить легкими и не очень глубоко ,удилку можно и нашу.

Юрий Саныч :157:привет!:079:

+795172595шесть восемь! Набери,как токо, так сразу!:nm228:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, RU XOXOL сказал:

1 и 5 соответственно, больше судаковая:facepalm:,,, 3 и 4 под Киллера,

Тёзка, ты в "Что Где Почём Когда" не учавствовал? :nm448:

1 и 5, - самые окунёвые ромбы для средних глубин на Ладоге. А 3и 4 - маропедки. От Киллера отличаются как индюк от вороны...

Ссылка на комментарий

В этом году пытаюсь поймать крупного окуня там, где он стопудово есть на лесном озере. Мелкие блёсны и балансы не катят вообще, из-за засилия синегубиков (очень мелких окуней). Пробую приманки покрупнее аляска 90мм., киллер 90мм., вильямс. Синегубики и на них клюют, но уже реже и окуньки изредка влетают до 200 грамм (но, очень редко). Вчера прикупил вандал 73мм. от эко про. Вот, собственно, в чём и вопрос - как этим вандалом работать? и есть ли смысл в него упираться (глубина 4-7м.)?:nm420:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

как этим вандалом работать?

Это-ж лыжа....

 

5 минут назад, ДАНДИ сказал:

есть ли смысл в него упираться

Смысл упираться есть всегда. А вот результат всегда непредсказуем..

Ссылка на комментарий

194e9b5d46783a681bd259cd51210504.jpg

Коломиец на упаковке написано...

Пару отзывов хотелося бы...

Ссылка на комментарий
В 27 декабря 2016 г. at 21:34, ДАНДИ сказал:

В этом году пытаюсь поймать крупного окуня бактам, где он стопудово есть на лесном озере. Мелкие блёсны и балансы не катят вообще, из-за засилия синегубиков (очень мелких окуней). Пробую приманки покрупнее аляска 90мм., киллер 90мм., вильямс. Синегубики и на них клюют, но уже реже и окуньки изредка влетают до 200 грамм (но, очень редко). Вчера прикупил вандал 73мм.  от эко про. Вот, собственно, в чём и вопрос - как этим вандалом работать? и есть ли смысл в него упираться (глубина 4-7м.)?:nm420:

Миша, знакомый тоже интересовался этой блесной.. Но для Ильменьского судака хотел попробовать.   В блесне, умные люди говорят, не так важна форма. Важней динамика блесны. То-есть скорость ее движений, которую мы оцениваем по тукам в руку. Микропауза после подброса и сила стука. Как подберешь нужное , так и будет счастье.) 
 

Ссылка на комментарий
В 27.12.2016 at 21:34, ДАНДИ сказал:

В этом году пытаюсь поймать крупного окуня там, где он стопудово есть на лесном озере. Мелкие блёсны и балансы не катят вообще, из-за засилия синегубиков (очень мелких окуней). Пробую приманки покрупнее аляска 90мм., киллер 90мм., вильямс. Синегубики и на них клюют, но уже реже и окуньки изредка влетают до 200 грамм (но, очень редко). Вчера прикупил вандал 73мм. от эко про. Вот, собственно, в чём и вопрос - как этим вандалом работать? и есть ли смысл в него упираться (глубина 4-7м.)?:nm420:

 

4 минуты назад, Odecolon сказал:

Миша, знакомый тоже интересовался этой блесной.. Но для Ильменьского судака хотел попробовать.   В блесне, умные люди говорят, не так важна форма. Важней динамика блесны. То-есть скорость ее движений, которую мы оцениваем по тукам в руку. Микропауза после подброса и сила стука. Как подберешь нужное , так и будет счастье.) 
 

Тоже, думаю, что зимой больше важна анимация приманки и РУКИ )). Ну как то не получается так, что на приманку крупнее, сто пудово окунь крупнее... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Стрелец сказал:

194e9b5d46783a681bd259cd51210504.jpg

Коломиец на упаковке написано...

Пару отзывов хотелося бы...

На ладоге и Валдайских озерах разловлен и ловит. только окунь разный. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

только окунь разный. 

Дима, расшифруй - по размеру что ли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стрелец сказал:

Дима, расшифруй - по размеру что ли?

ну да ))) на валдайских от писюнов и до горбачей. на ладоге крупняк :nm420:

Волоя я тебе показывал блесну Харя найди 50ку она то же и там и там работает. и полуромб экопрошный 50-70мм. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика