Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

Вот скажите кто считае что блёсны из серебра супер уловистые? у меня есть пара (подаренные) играют супер, но при одинаковых условиях почему-то проигрывают блёснам из мельхиора. на смешанных с другими металлами блёснах разницы не заметил.


А припой с серебром у меня есть не много, знакомый электронщик подарил (когда отошёл от паяльных дел)

Ссылка на комментарий


Вот скажите кто считае что блёсны из серебра супер уловистые?

Про серебряные ничего не скажу - у меня из нет :nm038: есть посеребреные и они редко выстреливают .

В основном работают мельхиор с медью и мельхиор с латунью :nm239::nm069:

Ссылка на комментарий


Параметров много,начиная от погоды и заканчивая глубиной.
От мозгов , рук и состояния трезвости. :nm038:
Ссылка на комментарий

Вот скажите кто считае что блёсны из серебра супер уловистые? у меня есть пара (подаренные) играют супер, но при одинаковых условиях почему-то проигрывают блёснам из мельхиора. на смешанных с другими металлами блёснах разницы не заметил.

А припой с серебром у меня есть не много, знакомый электронщик подарил (когда отошёл от паяльных дел)

У меня нету но есть у знакомого-он считает ее самой,самой! Думаю что ели сделать из серебра реплику любимой блесны(каждому свою) то будет отличная блесна и под свою руку.
Ссылка на комментарий

Когда то,давно,паял всякие блёсны ,мормышки,давил шарами от подшипников летние,черпал инфу в альманахе"Рыболов-спортсмен",так вот,что запомнилось ,самым живым блеском (по статьям из старых изданий )обладает полированный алюминий,за ним идёт олово,потом мельхиор-серебро,и тд....Были описаны способы изготовления зимних и летних блёсен,не знаю может где и сохранились архивные издания,а может где и в инете есть.Может кого заинтересует.

Ссылка на комментарий


,самым живым блеском (по статьям из старых изданий )обладает полированный алюминий
Только он падла паяться не хочет. а так есть очень хороший материальчик из него. :nm038:
Ссылка на комментарий

Юра мне тут для пайки жира подогнали. мажешь и паяй просто чума. а сильно греть боюсь пережог будет, цвет испорчу.

Ссылка на комментарий


Жир??
Да Юра именно жир. так мне микрушники сказали, ну и поделились чутка.
Ссылка на комментарий

Блин надо будет попробовать залудить люминтий. есть личток тонкий и гибкий,тобиш гадо намазать маслом и потом чистить ножиком?? Дык он наверно сразу окисляеться? Чета не пойму как надо делать)

Ссылка на комментарий

это просто называеться жир.точнее паяльный жир.и с просто жиром он ни чего общего не имеет :nm239:для алюминя есть и флюсы и жир в трд продаються стоят копейки))

Ссылка на комментарий

чего я в этой жизни не поял)))от микросхем до бассейнов пластиковых :nm032:.паяльный жир наиболее распространнен в сантехнике для пайки труб.но будте внимательны так как есть активный и нейтральный.активный паяет лучше :nm032: но крюки может сожрать.требуеться промывка и не водой)))

Ссылка на комментарий

Блин надо будет попробовать залудить люминтий. есть личток тонкий и гибкий,тобиш гадо намазать маслом и потом чистить ножиком?? Дык он наверно сразу окисляеться? Чета не пойму как надо делать)

 Обычным припоем паять алюминий не получится, узнай у мастеров по ремонту холодильников чем они паяют алюминий.

Ссылка на комментарий

Сергей получиться обычным припоем спаять при применении правильного флюса.


юр так его и называют жиром потому что водой не смываеться)))а еще с помощью его можно паять горелкой газовой.т.е.большие массы.и потому паять блесны можно но врядли нужно ибо не для того он :nm239:

Ссылка на комментарий

 ну вот хоть Слава нормально объяснил

Лёня а чего не понятного-то? или ты может с салом спутал.? :pisya:

Ссылка на комментарий

Неоднократно читал здесь, что старорусские самодельные зимние блесны - лучшие в мире (Мишкин гвоздь и др.). Если это такие крутые блесны, то сделайте на этом бизнес, завалите все прилавки Новгородских и российских рыболовных магазинов Мишкиными гвоздями. Сделайте на "гвоздя" цену хоть 500 руб. - народ будет брать, если на него и в унитазе клюет. Уже слышу предполагаемый ответ - да у мастера времени нет, и с материалами проблема. Так может не так прекрасен гвоздь, как его малюют? В Новгороде только на форуме я знаю человек 10 мастеров, кто делает рабочие блесны - Удав, Одеколон, Псковской, Гойя, Володя с "проффи" и др. И еще человек 100 умельцев, которые делают для себя и друзей. И я бы не сказал однозначно, что чья-то блесна лучше всех на порядок. Старая Русса, с удовольствием ждем вас на прилавках новгородских рыболовных магазинов. Вэлкам! Сам лично куплю для начала одну блесну на пробу по любой цене. А если убедюсь, что блесна - супер, то потом куплю сразу десяток на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий


завалите все прилавки

Ямахин - они с прошлого года в Рыбомании в свободной продаже - приходи , покупай :nm069:

А насчет суперуловистости - так Зандер мастер убеждать людей , он и тебя убедит , что ты его брат родной - тока ты об этом еще не знаешь :nm038::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

Гвозди, гвозди !!  На Зимнем хишнике Борода натянет всех на штамповку от Сальмо. И пофиг ему твои гвозди.   :pisya:  Видели, знаем.  ))

Ссылка на комментарий

Вот вот! Выражаться надо кактотак! тогда и вопросов немае! А то както не так кто-то выразился и начинается читание Карнеги всем и вся на форуме. А форум - публична весчь! тут на днях кое-кто по делу сказать хотел, но видители не теми словами - так его админы забанили, хотя все остальные поняли... (к нашему форуму это не имеет отношения, поэтому админам прозззззьба НЕ ПАРИТЬСЯ)


Главное - базар по теме - -- или мы опять глючим?

Ссылка на комментарий


Во первых-не с прошлого года.Михиных гвоздей -никогда в прошлом году-не было-это враньё.

Спасибо Вован - теперь я еще и врун :nm239::nm069:


А лучше-ловите на навоз.

А вот это хорошая идея :nm038::nm420:

Короче - по теме , остались две блесны от Бульбаша - по цене завода изготовителя , мельхиор и медь - кому надо звоните или пишите письма :nm239:

Ссылка на комментарий

 

[quote name="Россомаха" Ямахин - они с прошлого года в Рыбомании в свободной продаже - приходи , покупай

Ну и как их уловистость? 

[quote name="vovan zander" Миша за день делает не более 10 гвоздей.

Достаточно и 10 блесен в день. Не принято считать чужие деньги, но ... Если эти блесны супер-пупер, то их можно продать и за 300руб. 10 гвоздей по 300 руб. - итого 3000руб. в день. 20 рабочих дней в месяц - 60.000 руб. Нормальный заработок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика