Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, алексей76 сказал:

хлястик

Алёша, а что это такое? По фото не смог понять!

 

2 часа назад, @lex сказал:

Кривулька №2 34мм и пуля 30мм

Саша, а какая из них какая?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алексеич сказал:

 Алёша, а что это такое? По фото не смог понять!

Я написал хлыстик, а гугл переделал на х...к.:7: С телефона пишу, то ещё геморрой.:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Все правильно - так оно и есть - не зря меня Хищник учил своему дергу , когда дал свою блесну :7:

Стажировку прошёл? документ получен? А прижать было чем? :7:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Россомаха сказал:

За яица что ли :facepalm: :48:

Пошляк!!! :facepalm: Прижать документ, классику не знаешь Кузьмич!!! :16:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

Пошляк!!! :facepalm: Прижать документ, классику не знаешь Кузьмич!!! :16:

Не не знаю - знаю прижать в тёмном месте к тёплой стенке :7:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, алексей76 сказал:

Спасибо дружище, уже замастырил, буквально на коленке за час.:7::26: 

IMG_20181203_141758.jpg

Еще с углом постановки хлыстика может придется поиграться. У меня в такой ручке - хлыстик на углубление для лески примерно направлен.

3 часа назад, @lex сказал:

Слева пуля, справа кривулька :2:

Пуля ясно почему. В спорте пользуют так и называют. А вот почему кривулька непонятно. Блесна ведь прямая.)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, @lex сказал:

 

А впайки я пока не постиг, пробовал их, но пока они прогирывают по уловистости блеснам с подвесным крючком :40:

Это то-же, что джиг и отводной. Отводной как-бы уловистее, а от джига кайфа больше. Так и тут. А еще правильной впайкой можно иногда пороть.)))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Odecolon сказал:

почему кривулька непонятно. Блесна ведь прямая.)

Тот же вопрос. так то по сути это Саукко+, или же "золотая" Артуркина АМка...

Ссылка на комментарий

 

 

 

А еще правильной впайкой можно иногда пороть.)))

 

Когда-то только на впай и ловил. Есть у меня "гвоздь", сколько я на него " порол"!!! Но последние три года всё-таки подвес перевесил... То ли я перестроился, то ли рыб капризный стал...но факт.... Поставлю впай, полчаса поупираюсь, и обратно на подвес. А ведь блесна из любимых, проверенная...

 

Отправлено с добром...

 

Тот же вопрос. так то по сути это Саукко+, или же "золотая" Артуркина АМка...

Обратную сторону не видно, не кажет.... Может она там плоская... Тогда точно кривая в профиль будет.

 

Отправлено с добром...

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wertabam сказал:


 

 


 Но последние три года всё-таки подвес перевесил...

Отправлено с добром...
 

А помнишь прошлогоднюю поездку в Хвойнинский. Я с умным видом перебирал спорт с подвесным, ничего не мог поймать, а местный пацан впайкой лыжинкой рядом потаскивал.

На Ильмене тоже не однозначно. Лично у меня подвесной преимущества не давал в большинстве рыбалок. Вот только прошлый сезон аномальный, окунь был хороший и блесны хотел другие.

Ссылка на комментарий
А помнишь прошлогоднюю поездку в Хвойнинский. Я с умным видом перебирал спорт с подвесным, ничего не мог поймать, а местный пацан впайкой лыжинкой рядом потаскивал.
На Ильмене тоже не однозначно. Лично у меня подвесной преимущества не давал в большинстве рыбалок. Вот только прошлый сезон аномальный, окунь был хороший и блесны хотел другие.
Конечно помню. Я не спорю... Значит дело во мне[emoji3] рука набилась на другие блесны? Хотя на Ильмене на "парамонку" разок неплохо половил. Да и про гвоздь этот забываю совсем, благо в ящике всегда лежит. Да и на новые много времени умышленно трачу, для меня это тоже немаловажно.

Отправлено с добром...

Я вот со всех сторон стараюсь показать...[emoji6][emoji4] внутрь то не заглянешь.IMG_20181203_192611.jpegIMG_20181203_192700.jpegIMG_20181203_192726.jpeg

Отправлено с добром...

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

"золотая" Артуркина АМка..

мне кажется кавычки здесь не уместны:7:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Бегемот сказал:

мне кажется кавычки здесь не уместны:7:

Ну она хоть и из под рук ювелира, и с ценником заоблачным, но не из золота же :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

но не из золота же :7:

но цена за грамм изделия сопоставима с ценой грамма золота 99,9% пробы:7:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Odecolon сказал:

Пуля ясно почему. В спорте пользуют так и называют. А вот почему кривулька непонятно. Блесна ведь прямая.) 

Блесна названа кривулькой лишь потому, что собственного названия не имеет, да и как-то ее назвать проблематично. Из похожих есть Saukko , блесны  Arturio, ведьма (выложена на известном форуме ), разнообразные листики и прочие.  Приписать ей свое авторство тоже нельзя, поскольку прорывного в ней ничего нет.

По своей конструкции блесна достаточно простая: спаяны две коронки с углом загиба 150 градусов. Если требуется, могу выложить более подробный чертеж.

Да и вообще все блесны продолговатые :7:

 

14 часов назад, Odecolon сказал:

Это то-же, что джиг и отводной. Отводной как-бы уловистее, а от джига кайфа больше. Так и тут. А еще правильной впайкой можно иногда пороть.)))

Действительно так и правильные впайки весьма не плохи при определенных навыках и условиях. А вот какие они-правильные впайки? Тема очень интересная :2:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, @lex сказал:

для наглядности фото кривульки с трех сторон

218317714_.thumb.png.fc25026e819fa7779b782b7db8770721.png

 

1 час назад, @lex сказал:

две коронки с углом загиба 150 градусов

Тёзка, судя по фото угол сгиба то у коронок - разный. Не?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, блеснюк сказал:

 

Тёзка, судя по фото угол сгиба то у коронок - разный. Не?

Не, угол 150 и верх и низ, неудачное фото, только сейчас заметил.

Так более понятно:

522978675_.thumb.jpg.d9681402f83a68c092f326a72fbf79ba.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, @lex сказал:

более понятно

Ага.

 

5 минут назад, @lex сказал:

, неудачное фото,

Согласен!

Кстати - если коронки делать с немного разными углами (140 и 150, напр., или 150-160, если надо полегче) блёсенка будет работать стабильней. Гулять всегда одной стороной вниз.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, блеснюк сказал:

Ага.

 

Согласен!

Кстати - если коронки делать с немного разными углами (140 и 150, напр., или 150-160, если надо полегче) блёсенка будет работать стабильней. Гулять всегда одной стороной вниз.

С весом блесен играл, получается и от 2.4 до 3 грамм, а вот с разным углом раскрытия не делал, попробую:32:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика