Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, алексей76 сказал:

Оригинальную заломил, пришлось заколхозить.:facepalm::7: 

А что первоначально-то было? Сейчас вроде как то,.что надо.

Я догадываюсь, что было. Маленькое модное ушко? Из спорта идет эта модная блаж, типа надо узлом вязать жестко, ну на крайняк лесочная петля. Зло это, мы все равно будем вешать этот спорт на карабин, а он там будет клинить. Ушко-то маленькое. Я от этого отошел, в хвост - нормальное большое ухо!

А ручечка для удилки то что надо.) Я на такой тоже пока остановился. Перепробовал очень много. все модные сделаны и опробованы на льду. ) Эта самое то для меня.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Odecolon сказал:

А что первоначально-то было? Сейчас вроде как то,.что надо.

И ручечка для удилки то что надо.) Я на такой тоже пока остановился. Перепробовал очень много. все модные сделаны и опробованы на льду. ) Эта самое то для меня.

Было маленькое ушко которое я заломил застёжкой, не люблю вязать на рыбалке, да и застёжку перевязываю только перед рыбалкой.

Про удилку пока не чего сказать не могу это первая проба, завтра доделаю во вторник посмотрю как она в деле. По форме мне пистолетик не лежит в руке, буду пробовать разные варианты ,пенопласта дохрена.:7:

Ссылка на комментарий



А что первоначально-то было? Сейчас вроде как то,.что надо.
Я догадываюсь, что было. Маленькое модное ушко? Из спорта идет эта модная блаж, типа надо узлом вязать жестко, ну на крайняк лесочная петля. Зло это, мы все равно будем вешать этот спорт на карабин, а он там будет клинить. Ушко-то маленькое. Я от этого отошел, в хвост - нормальное большое ухо!
А ручечка для удилки то что надо.) Я на такой тоже пока остановился. Перепробовал очень много. все модные сделаны и опробованы на льду. ) Эта самое то для меня.


Юра ну там изначально было ушко нормальное от крючка , я на все свои блесенки такие припаиваю, но туда и застежка маленькая лезет, дальше кто как привык, мне все равно, со спортом не тягаюсь, но вошло в привычку взязать блесенки после потери на отцепах, .
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Хищник... сказал:


 

 


Юра ну там изначально было ушко нормальное от крючка , я на все свои блесенки такие припаиваю, но туда и застежка маленькая лезет, дальше кто как привык, мне все равно, со спортом не тягаюсь, но вошло в привычку взязать блесенки после потери на отцепах, .

В ушке от крючка застежка будет клинить во время ловли.То-есть блесна повиснет не вертикально , а под углом. Только при достаточной ширине кольца этого не происходит. Если удобно ушко паять, то нужно поискать такие крюки , с очень крупным ушком бывают. А покупаю, если вижу, довольно редко у нас бывают.

Ссылка на комментарий



В ушке от крючка застежка будет клинить во время ловли.То-есть блесна повиснет не вертикально , а под углом. Только при достаточной ширине кольца этого не происходит. Если удобно ушко паять, то нужно поискать такие крюки , с очень крупным ушком бывают. А покупаю, если вижу, довольно редко у нас бывают.


Юра все уже давно знают про крючки с широким ушком их и искать особо не надо))они есть много где.
Ссылка на комментарий
В 29.11.2018 в 19:36, Odecolon сказал:

Под дурное влияние спортсменов питерских попал.))

Говорят, можно подобрать правильную блесну под конкретный водоем, погоду, настроение и т.п. Но это очень мало кто умеет. У меня , можно сказать, ни разу не получилось.)))

незнаю ))  ловили сегодня  на твоем учебном полигоне))  я на ту что ты мне подарил,а сашка 1987 на твою ток конструкции другой ,он меня по хвостам уделал ,в итоге ему еще щук украл блесну)))  пробовали разные блесны ,тюкает клюет но хуже ,,,,  седня как раз день был для тестов  худо жрет 

8 минут назад, Хищник... сказал:


 

 


Юра все уже давно знают про крючки с широким ушком их и искать особо не надо))они есть много где.

 

про овнер s59 чтоль речь

11 минут назад, Хищник... сказал:


 

 


Юра все уже давно знают про крючки с широким ушком их и искать особо не надо))они есть много где.

 

вот и перечислил бы где много и есть ))  а то партизанит все,

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алексей76 сказал:

Было маленькое ушко которое я заломил застёжкой, не люблю вязать на рыбалке, да и застёжку перевязываю только перед рыбалкой.

Про удилку пока не чего сказать не могу это первая проба, завтра доделаю во вторник посмотрю как она в деле. По форме мне пистолетик не лежит в руке, буду пробовать разные варианты ,пенопласта дохрена.:7:

Леха покажи фото удочки что сделал , я тоже хочу чего нить попробывать смастерить

Ссылка на комментарий

А ушки разве не от форелевых крючков берутся?

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Может не правильно написал... Крючок для изготовления мушек....

Отправлено с STF-L09 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

я на ту что ты мне подарил,а сашка 1987 на твою ток конструкции другой ,он меня по хвостам уделал ,в итоге ему еще щук украл блесну))

За сотню хвостов или меньше?) О,ё , Сашка наверное последнюю СС-ку скормил, а я еще не брался их попаять.) Свои тоже все куда-то разошлись. Через пару недель отпуск , восполню утрату.)

1 час назад, ФИЛ сказал:

А ушки разве не от форелевых крючков берутся?

 

Может не правильно написал... Крючок для изготовления мушек....


 

Наверное они. Только у всей нахлыстовой темы цены запредельные. Где-нибудь на али надо искать дешевый китай. Я в Рыбомании по лету прикупил дешевых.

Я ставлю проволочную петельку -нихром(заводское прошлое))). Ставят от булавок швейных ушки, мне не понравилось-ломаются, ржавеют.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Odecolon сказал:

За сотню хвостов или меньше?) О,ё , Сашка наверное последнюю СС-ку скормил, а я еще не брался их попаять.) Свои тоже все куда-то разошлись. Через пару недель отпуск , восполню утрату.)

Наверное они. Только у всей нахлыстовой темы цены запредельные. Где-нибудь на авитах надо искать дешевый китай. Я в Рыбомании по лету прикупил дешевых.

Я ставлю проволочную петельку -нихром(заводское прошлое))). Ставят от булавок швейных ушки, мне не понравилось-ломаются, ржавеют.

Юра меньше 35 шурик поимал ,ну я своих не считал ну мож 25,   нихром самое то,,,    незнаю названия что он там скормил но сильно расстроился))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

Леха покажи фото удочки что сделал , я тоже хочу чего нить попробывать смастерить

Сделаю покажу, тока не забывай где я живу, если хлястик не найдут завтра, придётся заказывать и ждать две недели.)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, алексей76 сказал:

Сделаю покажу, тока не забывай где я живу, если хлястик не найдут завтра, придётся заказывать и ждать две недели.)))

Хорошо , а что в боровичах нет хлястиков?  Про хвойнские рыб магазы легенды ходят ))

Ссылка на комментарий



Сделаю покажу, тока не забывай где я живу, если хлястик не найдут завтра, придётся заказывать и ждать две недели.)))


Типа у тебя друзей нет в Новгороде))
Говори какие и сколько, купим и отправим[emoji481]
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:


 

 


Типа у тебя друзей нет в Новгороде))
Говори какие и сколько, купим и отправимemoji481.png

 

Спасибо дружище, уже замастырил, буквально на коленке за час.:7::26: 

IMG_20181203_141758.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, @lex сказал:

на озерце лесном, до речки не добрался

Да без разницы и как класс , не перекручивается ???

29 минут назад, алексей76 сказал:

Спасибо дружище, уже замастырил, буквально на коленке за час.

Торопиться не наааадо :7:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Россомаха сказал:

Да без разницы и как класс , не перекручивается ???

Торопиться не наааадо :7:

Согласен, завтра спокойно проснусь, умоюсь, выпью чашечку чая, проеду соберу парней, не торопясь доедем до водоёма, также спокойно спуститимся к воде и поимеем всё стадо. :7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алексей76 сказал:

Согласен, завтра спокойно проснусь, умоюсь, выпью чашечку чая, проеду соберу парней, не торопясь доедем до водоёма, также спокойно спуститимся к воде и поимеем всё стадо. :7:

Вот это уже по нашему :25: :7:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Россомаха сказал:

Да без разницы и как класс , не перекручивается ???

если сильно постараться, то захлесты тройника за леску есть :2:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, @lex сказал:

если сильно постараться, то захлесты тройника за леску есть :2:

Дааааа - к сожалению , у меня такое впечатление , что все блесны с тройниками имеют перехлест . что про лыжины и гвозди не скажешь !!!

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Дааааа - к сожалению , у меня такое впечатление , что все блесны с тройниками имеют перехлест . что про лыжины и гвозди не скажешь !!!

Возможно и так,  но как мне кажется, перехлесты будут реже при соответствующем дерге. Кроме того, сильно влияет центр тяжести самой блесны и размер тройника. Проводил эксперимент с той блесной, что подарил тебе. Если поставить тройник поменьше перехлестов нет, побольше , уже появляются (при прочих равных условиях).

А впайки я пока не постиг, пробовал их, но пока они прогирывают по уловистости блеснам с подвесным крючком :40:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, @lex сказал:

но как мне кажется, перехлесты будут реже при соответствующем дерге. Кроме того, сильно влияет центр тяжести самой блесны и размер тройника.

Все правильно - так оно и есть - не зря меня Хищник учил своему дергу , когда дал свою блесну :7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика