Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

Раньше ловил на сальмы, куусамы и прочие с тройником и приходилось подолгу выковыривать этот тройник из жабер. А сегодня и рукавиц не снимал - явное преимущество одинарника :079: , особенно на морозе.

Миша, так весь изюм одинарника в этом и заключается. Напоролся на раздачу и доишь стоишь. Пока на приличном морозе дрочишься с выниманием тройника, на одинарник пару-тройку товарищей словишь. + надо поразъёжистей шевелить булками, пока стая не свалила, если она перемещается. всё просто же.
Ссылка на комментарий

Миша, так весь изюм одинарника в этом и заключается. Напоролся на раздачу и доишь стоишь. Пока на приличном морозе дрочишься с выниманием тройника, на одинарник пару-тройку товарищей словишь. + надо поразъёжистей шевелить булками, пока стая не свалила, если она перемещается. всё просто же.

Серёг, как раз так и бегал сегодня. Если есть, то клюёт сразу, 10 взмахов - если нет, то дальше. В старые лунки не возвращался. Побегал от души! Самая раздача - 9штук, клевали просто после падения сразу (вытащил-опустил-поклёвка). И снимать их по быстрому - красота!  :nm239:

Ссылка на комментарий

 

Раньше ловил с тройником и приходилось подолгу выковыривать этот тройник из жабер. А сегодня и рукавиц не снимал - явное преимущество одинарника :079: , особенно на морозе.

 С одинарником - самый "самолет". Еще и бородку на крючке можно спилить.
Ссылка на комментарий

Когда не клюёт то готов ему и тройник подать, лишь бы клевал, вчера все сосали блёсна кроме тех что в отчёте написал и фирма за пол куска тоже.

Ссылка на комментарий

 

 

Когда не клюёт то готов ему и тройник подать, лишь бы клевал, вчера все сосали блёсна кроме тех что в отчёте написал и фирма за пол куска тоже.

 Бывает... Сталкивался с такими ситуациями, когда в один и тот же день на Мстинском клюет на одни блесны, а в Аркадских на них полный "игнор", клевало на совершенно другие.
Ссылка на комментарий


Те что справа-это не бульбашата а Игорята.

Значит в магазине обманули. Но Игоряты дюже красивые. На след рыбалке попробую, в эту не брал.

Ссылка на комментарий

 

Да я понял ,Алексей,мы то с тобой знаем всё за Михин гвоздь.Но вот профессионалы ,,,,нашу любимую блесну-середнячком назвали.Ну это же -ПРНОФЕССИОНАЛЫ,а мы так-любители,всего по сто рыбалок в сезоне. :nm032: осталось только ,и приоритеты поменять ,например на Штамп от сальмы

Ребята, не хочу с вами спорить относительно уловистости той или иной блесны. Каждый ловит на то, что ему нравится.
Ссылка на комментарий

 

Ребята, не хочу с вами спорить относительно уловистости той или иной блесны. Каждый ловит на то, что ему нравится.

Согласен ...

А заставить нормально ловить  можно любую блесну :P

Ссылка на комментарий

Сегодня опробовал в наших (Хвойнинских) болотных лужах ильменские блёсны. От Псковского и Бульбаша. Блёсны понравились не только мне, но и окуням :nm453: Клевало на обе примерно одинаково. С чётким ударом и прямо в жабры. Никаких подкидываний не было. Раньше ловил на сальмы, куусамы и прочие с тройником и приходилось подолгу выковыривать этот тройник из жабер. А сегодня и рукавиц не снимал - явное преимущество одинарника :079: , особенно на морозе.

Михаил,  черкни , какая глубина была и диаметр лески.

Ссылка на комментарий

ну как известно что-бы поймать  надо не только в уши вдевать но и посторатся раздразнить обьект сидящий подольдом, я считаю чем больше раздрожителей тем лучше, насечка всё таки бликует  по своему, а это хоть маленький но плюсик 

Ссылка на комментарий

Михаил,  черкни , какая глубина была и диаметр лески.

Юра, привет! Глубина 1,5 - 2,0 метра. Леска - 0,17. Гвоздь падает быстро, с отдачей. Псковского подольше планирует, зато поклёвки были ещё в полёте. Блёсны разные, но ловят обе.

Ссылка на комментарий

ещё один секрет одинарника :rabbi:  надо спилить бородку на крючке,окуни слетают во время полёта из лунки :nm411:

Применимо в случае ловли спортивного окушка, если есть вероятность поимки трофея - лучше не рисковать. Так же оправданно в сильные морозы, не нужно рукавицы снимать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловил на блёсны. Перепробовал много и не по одному кругу. Но рыбу поймал только на "матвейчикова" и пару штук на бульбагвоздь. На лыжи (от трёх производителей) - ни поклёвки.

 

 

Когда мне надоело менять блёсны и сверлить пустые лунки, решил оторвать нафиг застёжку (подумал, что лишняя деталь отпугивает рыбу) и привязал блесну прямо за колечко

По моему опыту.

Многие ловят лыжами весь сезон. Некоторые вообще одной блесной.

Я считаю, для лыж нужен некоторый уровень активности. Если он есть, лыжа вне конкуренции.

Подтвердил новый знакомый на последней рыбалке. Ловил моей лыжей первый раз, но после того как нашел  окушка )).

Очень правильная тактика. Блесны нужно разлавливать в клев !

Пользоваться застежками, по мнению многих не наших блеснеров, не стоит. Я вернулся к свободному узлу, типа рапаловского. Жесткий узел меняет игру легкой блесны очень сильно.

 

Есть у меня маленький Бульбагвоздь. Пока не разловлен, не довелось.

В баке блесенка делает очень интересное движение, первый раз такое вижу.

Если подобрать взмах, блесна делает сальто, после которого идет в сторону. Очень прикольно!

Ссылка на комментарий

 

Я считаю, для лыж нужен некоторый уровень активности. Если он есть, лыжа вне конкуренции.

 

 

 

 

 

Юра! Сегодня, как раз был такой день - нулевая активность. В нескольких лунках были пустые тычки, и я начинал пробовать разные блёсны и разные темпы, но всё в ноль. Один раз ткнёт и если сразу не поймал, то второго раза не будет. Сажал на эту лунку напарника с мормышкой и тоже нифига, а рыбина-то там (под лункой) точно сидит. А в одной лунке пока леску сматывал (отмерял глубину) окунь без игры просто сожрал целиком блесну, а когда стал в ней ловить - опять ни поклёвки. Вот такие непонятки  :nm038:

Ссылка на комментарий


По моему опыту. Многие ловят лыжами весь сезон. Некоторые вообще одной блесной. Я считаю, для лыж нужен некоторый уровень активности. Если он есть, лыжа вне конкуренции.

 

Юра, извини, но это применимо для конкретного водоёма. Объясняю - на Ильмене основная кормовая база окуня это снеток, на Рыбинке - тюлька, на наших местных Хвойнинских лужах - придонный планктон. Не спорю - окунь хищник, и блесна ловить будет, но по разному. Лыжа ловит активного окуня под лункой, когда он там собран. Стайного окуня ловит,а трофейного если повезет. Трофейного берешь на то, чем он питается, а питается он в разных водоёмах разной пищей. И блесна нужно подбирать, панацеи не существует.  Размер тоже имеет значение, даже в зависимости от глубины, и,  от диаметра лески.  На Ильмене ловил преимущественно только на блёсны, на Рыбинском лучше всего на балансир, причём определённого размера и цвета, а на наших глухих озёрах всё по разному.  Золотого червонца, увы, пока не нашёл.

Ссылка на комментарий


В нескольких лунках были пустые тычки, и я начинал пробовать разные блёсны и разные темпы, но всё в ноль. Один раз ткнёт и если сразу не поймал, то второго раза не будет. Сажал на эту лунку напарника с мормышкой и тоже нифига, а рыбина-то там (под лункой) точно сидит

Немного от себя: в субботу Бес небезрезультатно после тычка на блесну опускал мормышку. У меня пару раз было так: блесню -тишина, опустил блесну на дно, чтобы прикурить сигарету, поднимаю - поклевка, сразу садится.

Ссылка на комментарий

Боярский, своего изготовления хоть обрыбил?

Обрыбил еще на прошлых рыбалках. На последней мои лыжи не жрала, но малышку с подвесным кушала.

Самодельщики-блеснянщики где купить алюминиевый подпружиненный зажим, чтобы ушки и крючки к блёснам припаивать. или поделитесь фотами своих приспособ. Может прищепку использовать? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

 

Самодельщики-блеснянщики где купить алюминиевый подпружиненный зажим, чтобы ушки и крючки к блёснам припаивать. или поделитесь фотами своих приспособ. Может прищепку использовать? Буду очень признателен.

Эк тебя торкнуло! Не слАбо! Скоро блёсны "от Боярского" будут пользоваться бешенным спросом :nm239:

Ссылка на комментарий

Миша, нужно уже заказы делать, а то потом и не дождешься. :)

Ну а если без шуток, то почему бы и нет. Если тема забирает человека, возможно всё.

Ссылка на комментарий

Эк тебя торкнуло! Не слАбо! Скоро блёсны "от Боярского" будут пользоваться бешенным спросом :nm239:

"Тигра" буит называцца. ааааааппп! и тигры у ног моих сра... параррарарарам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика