Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения


Поэтому верю с трудом, что все без исключения блесны одного мастера являются рабочими. Пример. Купил тут чьи-то блесны под названием "матвейчикова". Из 5 штук вроде одинаковых блесен - работает более менее только одна.

 а я верю, уже неоднократно покупал у одного мастера и все блёсны, без исключения, рабочие, просто надо знать у кого покупать, и будет вам щасье

Ссылка на комментарий

 

а я верю, уже неоднократно покупал у одного мастера и все блёсны, без исключения, рабочие, просто надо знать у кого покупать, и будет вам щасье

 Согласен. Это зависит от рук мастера и от второго фактора. Это конструкция блесны. Убедился на собственном опыте. Есть тип блесен, где даже большая ошибка при изготовлении (больше свинца, меньше угол изгиба, не тот крючок и т.д.) не играет большой роли. Блесна все равно будет более менее рабочей. А есть формы блесен, где даже маленькое отклонение сводит все труды на "нет". Вот тогда мастер начинает доводить ее "до ума" - спиливает, подгибает и т.д. Но иногда мастер этого и не делает, а сразу товар - в магазин.
Ссылка на комментарий

Ямаха если делать по шаблону или как удав из под штампа, а не время от времени и по памяти. то шансы на схожесть блёсен будут больше, да ты и сам все это знаешь. :nm239:

Ссылка на комментарий


Гвозди, гвозди !! На Зимнем хишнике Борода натянет всех на штамповку от Сальмо. И пофиг ему твои гвозди. Видели, знаем
Золотые слова ,Венедиктович...
Ссылка на комментарий

Видел у нас в Парфино блесны "Бульбаш"160 руб.-однако!!!!!!!!!Те ли это гвозди что Вован говорил?

Ссылка на комментарий

Сегодня изготовил пару блесен, одну типа матвейки ( предыдущая самоделка вчера показала положительный результат), другую мерседес.  В ближайшие дни испытание в боевых условиях

post-477-0-92335200-1386003575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Молодца! А мерседес делается без подгиба?


Тоже прикупил чуток гвоздей Бульбаша. Красивые шипко! Чувствуется, что человек делал с душой. Можно в уши девченкам вместо серёжек :079:

Ссылка на комментарий

Молодца! А мерседес делается без подгиба?

Тоже прикупил чуток гвоздей Бульбаша. Красивые шипко! Чувствуется, что человек делал с душой. Можно в уши девченкам вместо серёжек :079:

фоты выложи для обзору

Ссылка на комментарий

сегодня ловил на неё. в отчёте первая и последние фотки с ней. блесна-собиралка, не сыпется вертикально, а заныривает   в сторону покачиваясь. ничего супер-пупер для себя пока! не открыл. единственное-окрашена интересно и качественно-дополнительный раздражающий моментик.

Ссылка на комментарий


Молодца! А мерседес делается без подгиба?

 

Неа, с подгибом, небольшим, градусов от 2 до 5-ти. Играет хорошо, в ванне пробовал, но блесна тяжелая получилась, думаю для наших глубин до -3 метров толщина 1 - 1,5мм нормально будет, у меня где - то 2,5 получилось, думаю, для 5-ти метров в самый раз, завтра тест, отпишу :nm239:

Ссылка на комментарий

Саняга а фотка хде??

Чёт у меня закрытая...и нифига не открывается

Вяера была а щас пропала!!! Происки врагов неиначе))))
Ссылка на комментарий

вот они секретные секашки (БУЛЬБАША) уже давно  в моей коллекции работают по окуню по судаку ни разу без улова не приезжал что на волге что на селигере что на ловати результат прекрасный

post-984-0-09174100-1386178031_thumb.jpg

post-984-0-22154200-1386178070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 Алексей,насечки смотрю уже сам делал???

Ну и помогает???

как раз эта тяжоленькая для селигера клюёт на неё неплохо бывает лежат щипари на льду и молчат педовольно

Ссылка на комментарий

Блесны от "Бульбаша" и от "цыгана" - это одно и тоже, или разные производители?

Лицо "бульбашской" национальности, фотка Зандера.

post-361-0-15866800-1386268084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Во такие у меня.

Те, что справа две двустронние (как говорил хоть девкам в ушки). Цвет немного темнее на фотках вышел

post-380-0-09561500-1386333285_thumb.jpg

post-380-0-79366800-1386333477_thumb.jpg

post-380-0-36476700-1386333579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опробовал в наших (Хвойнинских) болотных лужах ильменские блёсны. От Псковского и Бульбаша. Блёсны понравились не только мне, но и окуням :nm453: Клевало на обе примерно одинаково. С чётким ударом и прямо в жабры. Никаких подкидываний не было. Раньше ловил на сальмы, куусамы и прочие с тройником и приходилось подолгу выковыривать этот тройник из жабер. А сегодня и рукавиц не снимал - явное преимущество одинарника :079: , особенно на морозе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика