Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Учитель сказал:

Паша, насколько я помню, Жорик с Еловиком так мормышки обзывают:nm038: "Питерский слэнг"

Женя, все пошло от Блеснюка и его компании, а мы просто приукрасили свои отчеты этим новым и загадочным словом:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрец сказал:

ну,мноюуважаемая,каждый думает по своему!!!и спорить не собираюсь,а тем паче чего то доказывать!!!:nm411:

Юра, я вообще-то пошутила:blush:

Ссылка на комментарий

Не надо, чтобы мормышки с блёснами сверкали :nm430: Порой взгляды рыбака и рыбки не совпадают. Неоднократно замечал, что на тусклые приманки рыбы ловятся охотней.:nm420:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Паша, насколько я помню, Жорик с Еловиком так мормышки обзывают:nm038: "Питерский слэнг"

Э-э! Слюшай! Зачем абзывают!?:nm420:

Проста называют, дарагой:nm038:

Ссылка на комментарий

Наташ,да я вообщем то не осерчавши...всё понимавши,,. Миш, да.в прозрачной воде лучше ловить на тусклые мормышки...да и блёсна,наверно?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Русалка Дока сказал:

а еще глянец надо наводить чтоб сверкали!!!:nm053:

обязательно надо. я свои стараюсь перед каждой рыбалкой чистить, для любой погоды. и вроде ловится. :157:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Учитель сказал:

Паша, насколько я помню, Жорик с Еловиком так мормышки обзывают:nm038: "Питерский слэнг"

 

21 час назад, ДАНДИ сказал:

Верно, Женя. Лично мне, так этот "нановпай" слух режет :nm038: Мормышку как ни обзови, но лучше, или хуже она ловить не будет. По мне так уж лучше мормышкой пусть и остаётся :nm448::nm411:

Миша, Женя, спасибо. А это какая то конкретная мормышка? так? Можете сфоткать, очень интересно;-) 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, PavSob сказал:

 

Миша, Женя, спасибо. А это какая то конкретная мормышка? так? Можете сфоткать, очень интересно;-) 

Паша, это никакая не конкретная мормышка. Просто мормышка (любая) и всё. Не обращай внимания, мормышка - она и в Африке мормышка.:nm420:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, PavSob сказал:

Миша, Женя, спасибо. А это какая то конкретная мормышка? так? Можете сфоткать, очень интересно;-) 

Паша, я думаю это общее название, без привязки к определённой модели. Саня Еловик выше написал, что это почерпнули от его тёзки Блеснюка :-)

12 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Паша, это никакая не конкретная мормышка. Просто мормышка (любая) и всё. Не обращай внимания, мормышка - она и в Африке мормышка.:nm420:

Эвон как, мы с тобой ещё и отвечаем синхронно :157:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Паша, это никакая не конкретная мормышка. Просто мормышка (любая) и всё. Не обращай внимания, мормышка - она и в Африке мормышка.:nm420:

Ужас :nm448: Всю голову сломал, а тут такое:facepalm: Спасибо, Миша!!:157:

13 минуты назад, Учитель сказал:

Паша, я думаю это общее название, без привязки к определённой модели. Саня Еловик выше написал, что это почерпнули от его тёзки Блеснюка :-)

Эвон как, мы с тобой ещё и отвечаем синхронно :157:

Спасибо, Женя)). 

Главное что оба ваши варианты сошлись))) без путаницы:nm448::079:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ЮрКон сказал:

Введём своё понятие - наноподвес. Это будет ведьма:nm448:61721dc98268.jpg

Юра, а ты на такие штуковины пробовал ловить?? Если да, то удавалось рыбу соблазнить? Визуально они вполне похожи на каких-то подводных насекомых...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Учитель сказал:

Юра, а ты на такие штуковины пробовал ловить?? Если да, то удавалось рыбу соблазнить? Визуально они вполне похожи на каких-то подводных насекомых...

Насколько я знаю, Миша любитель плотву и окуня погонять на всяких медузок, чертиков и т.п.)) результаты бывали впечатляющие))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Учитель сказал:

Юра, а ты на такие штуковины пробовал ловить?? Если да, то удавалось рыбу соблазнить? Визуально они вполне похожи на каких-то подводных насекомых...

Миха леща ловит

Ссылка на комментарий

Паша, мне думается, что для ведьмы не нужна настолько тонкая игра, как для козы или чёртика. Она сама своими лапками шевелит и создаёт иллюзию насекомого, то бишь ловить, на мой взгляд, должно быть проще.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, PavSob сказал:

Насколько я знаю, Миша любитель плотву и окуня погонять на всяких медузок, чертиков и т.п.))

Совершенно верно! Из тех, что на фото, ловлю на левую (три крючка). В простонародье - медуза. Подлещик очень её жалует, и бывало, что в разы облавливал мотыльщиков. Окунь тоже интересуется, а плотве мурашиков подавай......С двумя крючками (ведьмы) не пробовал.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Учитель сказал:

Паша, мне думается, что для ведьмы не нужна настолько тонкая игра, как для козы или чёртика. Она сама своими лапками шевелит и создаёт иллюзию насекомого, то бишь ловить, на мой взгляд, должно быть проще.

Женя, поверь, проще черта ничего нет. Его можно просто поднимать от дна, не играя, и рыба клюёт, причём всякая. Правда, не всегда :nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Учитель сказал:

Паша, мне думается, что для ведьмы не нужна настолько тонкая игра, как для козы или чёртика. Она сама своими лапками шевелит и создаёт иллюзию насекомого, то бишь ловить, на мой взгляд, должно быть проще.

Мне она тоже нравится, а про уловистость столько написано...., но в прошлую зиму я на нее не поймала никого:nm032:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Женя, поверь, проще черта ничего нет. Его можно просто поднимать от дна, не играя, и рыба клюёт, причём всякая. Правда, не всегда :nm420:

Майк, а чёртика лучше "толстенького и короткого" использовать или "длинного и худого"?? Или они на разную рыбу ориентированы?

13 минуты назад, Русалка Дока сказал:

Мне она тоже нравится, а про уловистость столько написано...., но в прошлую зиму я на нее не поймала никого:nm032:

А когда ты на неё ловила и где?? Я чегой-то не припомню. У меня такой и нет, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Учитель сказал:

Майк, а чёртика лучше "толстенького и короткого" использовать или "длинного и худого"?? Или они на разную рыбу ориентированы?

Толстый короткий - окунь, плотва. Длинный худой - лещ. Приедешь - покажу:nm420:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Учитель сказал:

А когда ты на неё ловила и где?? Я чегой-то не припомню. У меня такой и нет, как мне кажется...

А где у нас последняя рыбалка была? на Вилье?  (у меня на одной из удочек она до сих пор пристегнута:nm038: - я всегда "готова":facepalm: 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Русалка Дока сказал:

на Вилье?

Наташа это где такой водоем?:facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика