Перейти к содержанию

Карельская рыбоохрана усилила работу по предотвращению выезда автомашин на лед


Рекомендуемые сообщения

В рамках исполнения поручения руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству «О контрольно-надзорных мероприятиях», в период с февраля по март сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия, ГИМС МЧС России и ОМВД по Беломорскому району в прибрежной зоне акватории Белого моря проведены три совместных рейда, направленные на предотвращение движения и стоянок автотранспорта в водоохранных зонах и выезда автомобилей на лед.

Напомним, что в соответствии с п. 4. ч. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ запрещается движение и стоянка транспортных средств, за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

В результате проведённых совместных мероприятий выявлено одно нарушение ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения», проведены беседы с населением о недопустимости на автотранспорте выезда на лед, рыболовам-любителям вручены листовки с правилами безопасности поведения на льду.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика