Перейти к содержанию

Мероприятие в рамках Года экологии в Маловишерском районе


Рекомендуемые сообщения

В Маловишерском районе в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий прошла районная экологическая конференция «Проектируем будущее!». 16 марта 2017 года в районной библиотеке им. А.С Пушкина собрались председатели и старосты основных населённых пунктов района, специалисты лесничества, комитета образования и молодежной политики Администрации района, учителя и ученики старших классов, краеведы, журналисты и др. Были подняты актуальные для района экологические вопросы: загрязнения ТБО, организация противопожарной безопасности в 2017 году, качество воды, природное наследие Маловишерского района.

В рамках конференции был организован «круглый стол» на тему «Наша цель – улучшение качества окружающей среды и обеспечение экологической безопасности жителей края».

Особое место заняла тема качества воды. Были представлены: проект «Родники моей родины» в Маловишерском районе, руководитель Симонян О.А., учитель биологии средней образовательной школа № 4, и презентация «Исследование состояния подземных вод Маловишерского района по химическим показателям» Соколова И.А., учащегося 11 класса.

         Тему «Природное наследие Маловишерского района, общественный вклад в его сохранение и использование» осветила эколог ГОКУ «Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области» Литвинова Е.М., где главной мыслью было общественное сбережение и эффективное использование в интересах жителей района объектов природного наследия и качественный общественный контроль.

         По итогам «круглого стола» было принято общее решение в необходимости проведения работ по дальнейшему обследованию источников водоснабжения в районе, провести ранжирование родников, включиться в работу по их обустройству с привлечением творческих людей, в целях поднятия культуры населения продумать организацию встреч, бесед, лекций, подготовку информационных материалов для средств массовой информации. На базе накопленного ценностного материала по природным объектам района и исследовательского материала расширить воспитательную работу школьников образовательной системы муниципального района, используя туристические походы, экскурсии и т.д.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика