Перейти к содержанию

Стартует международная природоохранная акция "Марш парков".


Рекомендуемые сообщения

1qw32.jpg

«Марш парков» - международная природоохранная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран. Целью акции является привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

 Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.

К работе в этом направлении приступили и сотрудники ГОКУ «Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области» и центральной детской библиотекой имени В. Бианки МБУК «Библионика». На протяжении многих лет эти учреждения являются одними из региональных координаторов акции в Новгородской области. В 2017 году в рамках «Марша парков» планируются следующие мероприятия: конкурс художественного творчества «Мир заповедной природы: новгородский край», «Всероссийский заповедный урок», флешмоб «Завтра твоей страны» и экологические десанты на ООПТ области. На официальных сайтах Департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области http://novohotkom.natm.ru и МБУК «Библионика» http://www.biblionika.info/o-nas/branches/bianki для жителей нашего региона будет размещена подробная информация о проведении и условиях участия в экологических мероприятиях в рамках природоохранной акции.

 

 

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика