Перейти к содержанию

Весенняя охота 2017


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У Слутки нет. А вчера ездили на вечерку на вальдшнепа.. Так вот у Ситно до М11 и после на полях сидит гусь вдоль дороги... Пролетов на вечерки 4 шт. на выстрел не одного... Так, что глухо...

Ссылка на комментарий

Две вечерки (понедельник и вторник) по селезню прошли в тишине и необходимости чистить ружо после охоты-без выстрела .....Селезни или неактивны ,или очень настёганы.Падают в стороне от чучалки ,отвечают на манок,но приблизится или сделать круг не НЕ ХОТЮТ.Вообщем свиньи они а не селезни!!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Grossman сказал:

необходимости чистить ружо после охоты-без выстрела

Это наверно самый положительный момент от неудачной охоты =)

Ссылка на комментарий

Утрянка- два селезня,один из них чёрно-белый,как точно называется хз,вроде черень ..........,а вместо вечёрки-баня,шулюм,самогонка и п@здёж до утра с другом,с которвм 2 года не виделись......:157::157::157:

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Архип сказал:

В Шимском тоже тишина... Ждём южного ветра.

только с дороги . встретились с дружком потрындеть. пока терли , гуся летело не мало. по темноте идет. знает что вы меткие )))) Да были рядом с Савинскими полями.

Ссылка на комментарий

Были сегодня на охоте тем же составом. Только въехали в лес, как увидели токующего тетерева. Красивая картина, черная птица распушила хвост и чуфыкает. Послушали, посмотрели и покатили дальше. Заняли полянки и стали ждать. Сегодня чуть теплее и ветра нет, птички поют на все голоса. Погода сказка... ждем.. В назначенное время пролетает вальдшнеп- далеко, потом 3 далеко, двух слышал. Один подлетел через кусты, далековато , но пальнул, естественно мимо.  15 минут лёта и все... стояли до сумерек, та же картина. Самое прикольное вальдшнеп как то странно цвикал, цвикнет молчит, пролетит 50 метров опять цвикнет... Замерзли бедняги... , но все равно козлы.:facepalm: Могли бы и правильно налететь.:facepalm:

1.jpg2.jpg

DSC_0013.JPGDSC_0017_.jpg

DSC_0021.JPG

Ссылка на комментарий
5 минут назад, L_N сказал:

Самое прикольное вальдшнеп как то странно цвикал, цвикнет молчит, пролетит 50 метров опять цвикнет... Замерзли бедняги..

Ангина наверное ))))))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

 Самое прикольное вальдшнеп как то странно цвикал, цвикнет молчит, пролетит 50 метров опять цвикнет... 

Это самка.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Это самка.

Они все сегодня так хоркали и цвикали с перерывами. Обычно дольше , как замолкает, вылетает совсем не там , где его ждешь. По теории вероятностей, может и все самки были, я у них не спрашивал.:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Они все сегодня так хоркали и цвикали с перерывами. Обычно дольше , как замолкает, вылетает совсем не там , где его ждешь. По теории вероятностей, может и все самки были, я у них не спрашивал.:facepalm:

Хоркает самец,цвикает самка. Наверно у них сегодня был большой секас!!! :))):nm448:

Ссылка на комментарий

В общем с Большим Браткой с поля... В общем уговорил встать на мое место парой, перекрыв при этом оба перелета. Пришли выставились, попили афганского чайку, поговорили и разошлись по своим углам. Вальдшнеп большой козел... Тянул стороной и в гуще леса.. Через 15 минут первый налет на меня (кто не помнит к ружью еще новому не привык), выстрел притормозил летуна, прошел надо мной и в лес проводил в догонку, но по привычке стрелял как "обычно" и обнизил, в общем ушел.. Прошло еще 15 минут, тяга не шла. Товарищ подошел, закурили и через пару минут с цирканьем из леса вылетел дурак по середине кромки и на поле, товарищ развернулся и дал залп.-"С полем". Первый есть. Через минут пять вывалился еще такой же и тем же макром, но уже с моего сектора, выстрел, осадил пролет, второй и мессер шмякнулся тряпкой вниз.. Отлично.. 1-1... В общем окровили покупку.. Открыли охоту уже по настоящему, дичью.. Вот такая вечерка..

Ссылка на комментарий

две вечёрки на вальдшнепа по-нулям.мало и далеко.чувствую сегодня попрёт.зато на утрянке тетерева добыл.какой-то ток в этом году слабенький.может холодно просто.

Ссылка на комментарий
11 час назад, L_N сказал:

Они все сегодня так хоркали и цвикали с перерывами. Обычно дольше , как замолкает, вылетает совсем не там , где его ждешь. По теории вероятностей, может и все самки были, я у них не спрашивал.:facepalm:

Я был во вторник тоже самое,может это наши окуловские издеваются.

Ссылка на комментарий

Вчера решил сходить на тягу,ибо душа требовала умиротворения да и бестолковые вечёрки на селезня уже поднадоели.....Видел всего трёх,четвертый налетел на штык и был красиво сбит, упал в 5 метрах.Ляпота:079:Фото0478.jpg

Вылетел отсюдаФото0477.jpg

Ссылка на комментарий
13 часа назад, L_N сказал:

 

Были сегодня на охоте тем же составом. 

DSC_0013.JPG

 

Паша подскажи на фото стоишь чисто для фотки. или это место ожидания шнепов?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Паша подскажи на фото стоишь чисто для фотки. или это место ожидания шнепов?

Дима это опять подкол.:facepalm: Просто фокался, где пришлось. :facepalm:Стою по- разному в зависимости от рельефа местности- этож очевидно. Вставать надо, чтобы у тебя был хороший обзор, но тебя не было видно. Деревья в помощь и рельеф местности  или разные средства маскировки.:nm420: Учись студент.:pisya::157:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Вставать надо, чтобы у тебя был хороший обзор, но тебя не было видно. Деревья в помощь и рельеф местности  или разные средства маскировки.

А шапку вверх подкидывать :facepalm: 

 

10 минут назад, L_N сказал:

Учись студент.

:nm448:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

А шапку вверх подкидывать :facepalm:

Игорь про шапку сказать забыл.:facepalm: Подкидываю ее с переменным успехом, но работает.:157: Бывает из глухого леса вылетает, а бывает и над краем летит фиг на выстрел подлетит.:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

Подкидываю ее с переменным успехом, но работает.

Один раз подкинул шапку , а он прыг и сидит у моей ноги :nm420: я стою и думаю , что с ним делать :facepalm: 

так ведь и улетел зараза :nm448:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, L_N сказал:

Дима это опять подкол.:facepalm:

просто спросил :nm420:ракурс хороший :pisya:

5 часов назад, L_N сказал:

Учись студент.:pisya:

я записал . а прежде чем говорить кто студент надо рядом поохотиться. )))

Ссылка на комментарий

Сегодня на вечорке творилось нечто для меня непонятное. Природа молчала. Уток не было слышно. Впервые на моей памяти не было НИ ОДНОГО пролёта вальдшнепа. На Людмилу снова выскочил бобёр на канаве,заорал на неё,долбанул хвостом так что обдал волной сапоги. В завершении этой непонятной охоты кто-то ломанулся на нас из леса,так что пришлось на всякий случай бабахнуть в небеса.В конце сказанного у меня всего один вопрос к знатокам: "Кто насрал возле квадрацикла???":facepalm:

DSCN1805.JPG

DSCN1806.JPG

DSCN1807.JPG

DSCN1808.JPG

DSCN1809.JPG

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Сегодня на вечорке творилось нечто для меня непонятное. "Кто насрал возле квадрацикла???":facepalm:

DSCN1805.JPG

 

Это помёт Глухаря!

Ссылка на комментарий
Только что, Водолей сказал:

Это помёт Глухаря!

Вот это новость!!! В нашем углу за 18 лет ни разу не встречал. Тетерева токуют на полях,а глухаря не было: хвойных деревьев практически нет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика