Перейти к содержанию

Весенняя охота 2017


Рекомендуемые сообщения

Сегодня тем же составом отправились на вечерку. По мне так сегодня было теплее, или просто мы прогулялись с сыном хорошо. Вышли на место, стоим ждем. Смеркалось. В назначенное время никто не полетел. Через некоторое время выстрелы,стрелял отец, и хорканье стало приближаться к нам. Вальдшнеп вылетел в штыковую. В этот раз я не упустил шанса, птицу взяли. С полем!:157: Потом еще немного постояли, утки пролетали, но в небесах... ни цвиканья ни хорконья не было слышно. Погода ломается, завтра обещают похолодание и опять снег, птица чувствует. Может быть поэтому лета как такового опять нет. Простояли до сумерек, больше никто не налетел. Когда выходили из леса, бешеный вальдшнеп пронесся над самой землей. На фоне леса его было не различить. Вот так прошел очередной день вальдшнепиной тяги.

DSC_0022.JPGDSC_0027.JPG

DSC_0032.JPG1.jpg2.jpgDSC_0039.JPG

DSC_0045.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера 19.04 на тяге 6 пролетов, по 4 стрелял, 3 взял. На утрянке с Катькой взяли 1 гоголя, утка начинает летать очень поздно, часов в 8-9, но Катька уже теряет интерес к этому времени. Сегодня поперся на тягу, вроде теплее чем вчера, думалось попрет. В итоге 1 пролет стороной и все. :facepalm: Завтра снова на утрянку. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Сегодня тем же составом отправились на вечерку. По мне так сегодня было теплее, или просто мы прогулялись с сыном хорошо. Вышли на место, стоим ждем. Смеркалось. В назначенное время никто не полетел. Через некоторое время выстрелы,стрелял отец, и хорканье стало приближаться к нам. Вальдшнеп вылетел в штыковую. В этот раз я не упустил шанса, птицу взяли. С полем!:157: Потом еще немного постояли, утки пролетали, но в небесах... ни цвиканья ни хорконья не было слышно. Погода ломается, завтра обещают похолодание и опять снег, птица чувствует. Может быть поэтому лета как такового опять нет. Простояли до сумерек, больше никто не налетел. Когда выходили из леса, бешеный вальдшнеп пронесся над самой землей. На фоне леса его было не различить. Вот так прошел очередной день вальдшнепиной тяги.

В общем с Большим Браткой с поля... Встали там же. Пришли выставились, попили афганского чайку, поговорили и разошлись по своим углам... Через 15 минут первый налет на меня выстрел, бит чисто свалился через 15 метров после меня.... Хорошо, вроде ружье начало в моих руках показывать, то что должно быть.Прошло еще 10 минут, тяга не шла. Вываливается дурак на всех парах, на товарища, он оказывается дуплится, второй выстрел вместе со мной, я думаю что у него патрон еще в стволе отпускаю хотя развернулся под перо классически в улет, но даю стрелять, выстрела нет товарищ с переломленым ружьем. Спрашиваю, какого Х.. СЭР вы не стреляли?! Он дуплился СЭР. Подошел, закурили и через пару минут с цирканьем из леса вылетел дурак по середине кромки и на поле, но на уровне леса отдуплился выгнав на верх, где товарищ его приговрил... Через минут семь вывалился еще такой же но уже парой и тем же макром, но ушел на поле, где товарищ его рискнул прибрать и прибрал, дистанция около 60 метров.. Отлично.. 2-1... Вот такая вечерка.. Пролеты есть, около 10.. Но тяга никакая...

Ссылка на комментарий
14 часа назад, lllmejl сказал:

В общем с Большим Браткой с поля... Встали там же. Пришли выставились, попили афганского чайку, поговорили и разошлись по своим углам... Через 15 минут первый налет на меня выстрел, бит чисто свалился через 15 метров после меня.... Хорошо, вроде ружье начало в моих руках показывать, то что должно быть.Прошло еще 10 минут, тяга не шла. Вываливается дурак на всех парах, на товарища, он оказывается дуплится, второй выстрел вместе со мной, я думаю что у него патрон еще в стволе отпускаю хотя развернулся под перо классически в улет, но даю стрелять, выстрела нет товарищ с переломленым ружьем. Спрашиваю, какого Х.. СЭР вы не стреляли?! Он дуплился СЭР. Подошел, закурили и через пару минут с цирканьем из леса вылетел дурак по середине кромки и на поле, но на уровне леса отдуплился выгнав на верх, где товарищ его приговрил... Через минут семь вывалился еще такой же но уже парой и тем же макром, но ушел на поле, где товарищ его рискнул прибрать и прибрал, дистанция около 60 метров.. Отлично.. 2-1... Вот такая вечерка.. Пролеты есть, около 10.. Но тяга никакая...

Добавлю к этому: -  портвейн Массандра марочный чудно подходит к благородной поэтической охоте на вальдшнепа.

Хорошая компания, неспешная беседа так-же дополняет определённую густоту к краскам весенней охоты.

Трофей, (взял 3 шт) весьма кстати к тем трём что ждут своего часа в морозильнике с прошлой весенней охоты.

Одним словом всё получилось, сбылось, исполнилось. Спасибо всем кто был на этой охоте. Шмелю особый респект за портвейн,

и классные выстрелы по красной дичи. Умеет стрелять однако.:079:

Но охота ещё не закрыта, есть ещё три дня, правда с погодой как-то не повезло.

Но закрытие состоится при любом раскладе. Так что надеюсь  не в пустую сходим в лес.:nm411:

 

SAM_0587.JPG

Ссылка на комментарий

Утрянка. Время 3:40, приехал за другом, на улице +3, ветра нет, мы сияем от предвкушения. В 5:00 высадили Катьку на воду, сами в шалашку, ждем. Катька молчит... В 5:30 подлетели пара чирков метров на 50, стрелять не стали. Ждем... Чирки улетели,:nm411: Катька молчит как партизан:facepalm:. И вдруг ... Пошел снег и подул ветер такой, что шалашку пришлось держать руками, чтобы не улетела. :facepalm: Вылезли укрепили шалашку. Чуть позже налетели еще пара чирков, самчик был успешно переправлен в шалашку и около 8-8:30 подсел кряковый селезень, когда Катька удосужилась единственный раз за все утро подать голос. В итоге крякаш и чирок, что по такой погоде кажется достойным результатом, но Катька в такую погоду сексом заниматься не хочет даже по принуждению... Вальдшнеп вечером тянуть будет эшелоном :nm448:

Ссылка на комментарий

На вечерке вчера была спортивная стрельба по чернухам. Ружье не успеешь вскинуть, утка уже вне выстрела. Поэтому стрельба была неважной. Много потерянной утки.

А ветер в озере ветер стал раздуваться еще с вечера. Ночью задуло с воем.  Утром уток прижимало к самой воде. Еще и снег пошел. Место шалашки было выбрано не на такой сильный ветер, но с десяток хороших налетов состоялось. Сезон закрыл. В Выхи надо уехать в Валдай. 

Кто ездит по каналу, напротив 9 км аншлага - ровно на правой стороне канала на дереве гнездо. Никак не отстрелять ворону, хитрая сволочь. Слетает вниз вдоль дерева. Кто поедет попробуйте, дело принципа

Ссылка на комментарий

Сегодня отправились тем же составом. На улице снег валит, ветер, а мы на охоту. Приехали и пошлепали на свои полянки. Отец с племяшем на одну, мы с сыном на другую. На полях снег, в лесу снег, с неба опять же снег. Стоим ждем, не питаем ни каких надежд на благополучный исход, даже птицы не поют. Время подходит, и как по часам слышим знакомый голос, и замираем в ожидании... Птица пролетела далеко, но вселила надежду. Потом еще один протянул по другому углу. Через некоторое время вылетел вальдшнеп через кусты, бью его,и он падает в лес... Бежим искать, но там такой валежник. Переползали все нет его. Обидно, пока искали еще два протянули далеко. Вернулись на полянку несолоно хлебавши... Буквально через минуту вылетает вальдшнеп. Бью чисто, падает к ногам. Фотосессия, уже не зря пришли. Смеркалось, двинули ближе к машине. Тут слышу знакомый "хор-хор". Замираем , первым выстрелом мажу, вторым сбиваю... падает на поляну... Вся поляна в снегу, темно хоть в глаз коли, ходили ходили с фонариком с сыном нет птицы...Наверное убежала. Взяли одного вальдшнепа, а могло быть три. При такой погоде вообще чудо, что они вылетели. Отец с племяшем взяли тоже одного. Вот так прошел еще один день тяги.

DSC_0093.JPGDSC_0101.JPGDSC_0103.JPG2.jpg1.jpgDSC_0112.JPG

DSC_0118.JPGDSC_0119.JPG

Ссылка на комментарий

В общем общипал я сегодня первого вальдшнепа и присел.:facepalm::facepalm::facepalm: Понятно почему мазал,:nm228: или ты из ИЖ-54 попадаешь центром или мажешь, второго не дано.. :facepalm:Второе вальдшнеп был бит чисто с первого выстрела, повреждения-пробито сердце(в нем дробина), кишки, порвана печень на пополам, но он продолжал бодро лететь, добавка отрезала крыло (оно болталось на двух невнятных лоскутах кожи) и полностью аннигилирован таз (просто каша из косточек) ну и кишки окончательно  в труху, причем есть гематома на брюшине.. В общей сложностью с двух раз около 19 дробин это без контейнера первый выстрел штык по диагонали около 17-20 метров, второй около 25-30..:facepalm: Кто сказал, что в СССР не могли делать первоклассные ружья?!:nm290: Резкость, осыпь просто чума..:079:Не попадаете?!:nm038: Учитесь стрелять..:smile14::nm184::nm420: Птичке тоже надо давать шанс...:pisya: МЦ, мц...:nm405: ИЖ-54:079: наше все, жаль оно уже в прошлом и только по большой удаче можно его найти в хорошем сохране.. Хоть второй покупай...:facepalm:  Пардонс 4-й :rabbi:....

SAM_0585.JPG

Ссылка на комментарий
9 часов назад, lllmejl сказал:

повреждения-пробито сердце(в нем дробина), кишки, порвана печень на пополам, но он продолжал бодро лететь, добавка отрезала крыло (оно болталось на двух невнятных лоскутах кожи) и полностью аннигилирован таз (просто каша из косточек) ну и кишки окончательно  в труху, причем есть гематома на брюшине..

Шмел - ты случаем не паталогоанатомом работаешь :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Шмел - ты случаем не паталогоанатомом работаешь :facepalm:

Не, он потрошителем женских сердец трудится. :facepalm:

 

10 часов назад, lllmejl сказал:

 МЦ, мц...:nm405: ИЖ-54:079: наше все, жаль оно уже в прошлом и только по большой удаче можно его найти в хорошем сохране.. Хоть второй покупай...:facepalm:  Пардонс 4-й :rabbi:....

 

МЦ,(всех модификаций)  ИЖ-54 (стволы 750 мм.) - ружья от Бога. Не мои слова, но сказал их человек

в оружии очень понимающий. Вот его фото.

70.jpg

 

Благодаря ему мы стреляем из карабинов высокого класса, тройников и спортивных ружей МЦ.

Так что твой выбор ИЖ-54 мне понятен. Сам с таким хожу на охоту. Окуенная машина, нужно только распробовать что в нем да как.

Одним словом - ружьё на века.

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Наш человек :facepalm: :nm448:

Ну таки да, но в синагогу его не затащить. Говорит что тот дядя в чёрной щляпе плохо поёт.:facepalm::rabbi:

Ссылка на комментарий
Только что, Аль с Почином сказал:

Ну таки да, но в синагогу его не затащить. Говорит что тот дядя в чёрной щляпе плохо поёт.:facepalm::rabbi:

У нас не запрещено молиться своему Аллаху :nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

У нас не запрещено молиться своему Аллаху :nm420:

И поэтому он Велик!:blush:

Ты флудилку за вчерашний день читал?

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Нет - ибо ... ибо с конопатой чай пили :facepalm: :nm448:

О как! Чай наверное даже остыть не успел:facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Жаркий был чай :facepalm: :nm448:

Завидую.:facepalm: давай тут не будем "про чай", а то тема то про охоту, про святое так сказать.:nm448:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Завидую.:facepalm: давай тут не будем "про чай", а то тема то про охоту, про святое так сказать.:nm448:

По теме - щас отзвонился корешок , сегодня они вдвоем были в нашей шалашке - гусь летел просто окуеть ,

много намазали и семь штук взяли :facepalm: я завтра тоже рвану щасья попытаю :nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

По теме - щас отзвонился корешок , сегодня они вдвоем были в нашей шалашке - гусь летел просто окуеть ,

много намазали и семь штук взяли :facepalm: я завтра тоже рвану щасья попытаю :nm420:

Погода поменялась, вот и зашевелилась дичь. По моему скромному мнению - рано открыли охоту.

Вот если бы сегодня было открытие - был бы другой коленкор. Хотя всё написанное мной просто старческий бред.:facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Хотя всё написанное мной просто старческий бред.:facepalm:

Логично :nm420:

Короче - поле где мы охотились на открытие и просили заранее агрономшу вспахать его - она сучка позавчера сожгла его вместе с нашими шалашками :facepalm:

Там были встроены две массети - случаем может у кого валяется старая рваная массеть или рыбацкая рваная - возьму за пиво , а то на будущий год нечего повесить :157:

 

P4160030.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

она сучка позавчера сожгла его вместе с нашими шалашками :facepalm:

Может заяву просто накатать =) В МЧС  штраф ей в катают.. И впредь не повадно будет..:facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика