Перейти к содержанию

Твичинг и все что с ним связано.


рыболов82

Рекомендуемые сообщения

И самый главный вопрос - игра воблера от дополнительных грузиков не ухудшается?

Вот ответ , юзал в прошлом сезоне сей грузики от понтунн 21 игра воблера не ухудшается все в норме

Я думаю , если грузы не ухудшают игру воблера , то меняют ее это точно ,

ведь воблер это законченный вариант игрушки со своей игрой , которой добивался мастер изготавливая его , и если вовлер огрузить , то это будут уже - вариации на тему . Моя ИМХА [101] [159]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я думаю , если грузы не ухудшают игру воблера , то меняют ее это точно ,

ведь воблер это законченный вариант игрушки со своей игрой , которой добивался мастер изготавливая его , и если вовлер огрузить , то это будут уже - вариации на тему . Моя ИМХА [101] [159]

Вово . Вы еще чебурашку к вобу прилепите
Ссылка на комментарий

Правильно подметил ,вот можно узнать изменилась игра или нет, в воде помокать подергать ток вот если на глубине не определишь

Ссылка на комментарий

Ну что сразу чебуратор -то ведь грузики создавались определенно для вобов так бы могли все чебураторы вещать и делов то не енто нужно где-то узнать получше от производителя этих самих грузиков их + и-

Ссылка на комментарий

Правильно подметил ,вот можно узнать изменилась игра или нет, в воде помокать подергать ток вот если на глубине не определишь

Это надо спрашивать у мастеров и макать в большом аквариуме [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

Ну что сразу чебуратор -то ведь грузики создавались определенно для вобов

Грузики делаются для китайских игрушек , которым все равно - плавать или тонуть [48] [48] [48]

Вот возьми к примеру джерки с бальсы ручной работы , они есть плавающие , тонущие , суспендеры - на хрена им грузики [101] [446]

Ссылка на комментарий

В твиче грузики не уместны,просто покупаете воблер с нужными характеристиками!Если денег нет,это другой вопрос!))Суспендер или плавающий можно отгрузить и дёргать,но это будет не лучшее подобие,хотя в корягах и такое можно извращение попробовать увеличив паузу) На счёт грузиков-уместны на тролинге,особо по судаку!Но это другая ветка!)

Ссылка на комментарий

Вот у меня вопрос...те,кто сейчас громко высказался - пробовали сами? Вот и я не пробовал. Поэтому я буду прислушиваться к тем,кто пробовал,а не к тем,кто занимается домыслами.:))

Ссылка на комментарий

Вот у меня вопрос...те,кто сейчас громко высказался - пробовали сами?

Вот и я не пробовал.

Отвечаю за свои шаловливые ручки. У меня есть несколько воблеров с переделками в сторону утяжеления. Два Зурика и Рапала составник. У всех изменилась игра. ОДНОЗНАЧНО! Но я их готовил под течку и простую проводку. Поэтому изменения для моих задач не особо критичны. Но если для дёрга - делать подобное бы не стал. Как правильно заметили участники обсуждения , если нужен тонущий- покупаем тонущий. Производителем всё вымеряно и отбалансировано и как правило изнутри. Грузики - это от безисходности и быстрого монтажа в полевых условиях.

Грузики делаются для китайских игрушек , которым все равно - плавать или тонуть

Игорь, поддерживаю . И без смеха.

Под условия. Или вариант, Фка молчит, делают сусп и ловит.

Диня, вот если брать спорт, то у них одна модель во всех вариантах. И плавает и тонет и нейтралка. Тот-же Ридж. Мне и в голову не придёт на плавающий вешать груз. У меня для этого есть тонущий и нейтралка. А китайца утяжелить и дно вспахать - да запросто. Говно не жалко и не испортишь. [446]
Ссылка на комментарий

Россомаха пишет:

Грузики делаются для китайских игрушек , которым все равно - плавать или тонуть

Игорь, поддерживаю . И без смеха.

Спасибо Леша - а Артефакт все равно за полевые условия [159] [48]

Ссылка на комментарий

Леонсио, я допустим на воде, в коробке два 70х риджа. Один сикиньговый,другой флотский. А мне нужен суспендель. Мне всё бросить и в магазин рвануть? Скажу лично тебе больше - не только в пантуновских родинках щастье. Ддостаточно всадить на риджа тройник от нафих ненужного мегабаса и всё становится прекрасно, без видимых отличий в поведении. ЗЫ сколько мне лили в уши, что вертушки нельзя утяжелять. А я спокойно это делал, и ловил там, где мне было нужно. ЗЫ спокойней относись ко всяким инет-слухам, в этом инете столько всего пишут..

Ссылка на комментарий

Мне и в голову не придёт на плавающий вешать груз. У меня для этого есть тонущий и нейтралка. А китайца утяжелить и дно вспахать - да запросто. Говно не жалко и не испортишь.

Вот например, сталкнулся с на ловати ,с окунем ловил на ридж70 плав , бах перестал брать, вешаю такого же ток тонушии поклевка ,и пошло поехало , а вот не будь у меня тонущего так бы и макал плавающего, а тут привесь грузик и вот он тонущии ридж чем не помощь
Ссылка на комментарий

ФМА пишет:

ЗЫ сколько мне лили в уши, что вертушки нельзя утяжелять. А я спокойно это делал, и ловил там, где мне было нужно.

Полностью согласен с тобои та же схема и у меня
Ссылка на комментарий

Понятно что можно,кто сказал что нельзя!Вы поймайте твичем без отгрузки сначала,потом эксперименты возможны!А тереть то можно безперерывно!Моё мнение,если знаешь воблер досконально,то делай с ним что хошь!А эксперементы только на воде и часами-часами!Так может для наших глубин до3 метров и не надо отгружать?Есть реальные вобы для твича до 3 метров!Причём устаешь не слабо,а если его ещё и болванкой отгрузить,то вообще КАТОРГА!Для особо интересующихся продаётся журнал за 100 рупей,называется-РЫБАЧТЕ С НАМИ.Так вот к нему есть видео приложение(диск DVD),посмотрите 5 номер(май)2013,там как раз ,в последнем разделе про отгрузку,для ловли убойными воблерами,на 5-8 метрах!Потом обратите внимание на японца и подачу,на паузу и т.д!Так это профи высшей квалификации,если вы тоже,то умываю ручки))

Ссылка на комментарий

ВОТ народ написал инженерам понтон 21 вот что они ответили мне [446] Огрузка Pontoon21 SUSPENDOTS прежде всего влияет на вес воблера и соответственно на его заглубление. Например, из плавающего воблера можно сделать суспендер, который будет погружаться в зависимости от веса приклеенного груза. Огрузка также влияет и на игру приманки при смещении центра тяжести воблера.

Ссылка на комментарий

ВОТ народ написал инженерам понтон 21 вот что они ответили мне [446] Огрузка Pontoon21 SUSPENDOTS прежде всего влияет на вес воблера и соответственно на его заглубление.

Например, из плавающего воблера можно сделать суспендер, который будет погружаться в зависимости от веса приклеенного груза.

Огрузка также влияет и на игру приманки при смещении центра тяжести воблера.

Это ответ гуманитариям?
Ссылка на комментарий

Сильные там инженеры. Суспендер оказывается погружается у них из-за огрузки, а вовсе не из-за угла и формы лопасти. Я всегда думал, что в этой конторе одни гении ..

Ссылка на комментарий
Вот например, сталкнулся с на ловати ,с окунем ловил на ридж70 плав , бах перестал брать, вешаю такого же ток тонушии поклевка ,и пошло поехало , а вот не будь у меня тонущего так бы и макал плавающего, а тут привесь грузик и вот он тонущии ридж чем не помощь
не будь у меня машины- я бы ездил на трамвае!

Вопрос был простой: меняетса ли игра воблера при подобных быстроклейках. Повторяю: МЕНЯЕТСЯ! А дальше мне пофигу. Хотите-клейте, не хотите- купите нормальный воб. У меня- второе.

Огрузка также влияет и на игру приманки при смещении центра тяжести воблера.

это ключевое. А оно надо?
Ссылка на комментарий

Ленчик53й, на риджах тройники менял? Овнер потяжелее? Или кто-то спиливает лишние полграмма? Хотя я сам и не клею- лень. Но тех, кто делает и делает вдумчиво - упрекнуть не смею.

Ссылка на комментарий

Не помощь!Есть и другие глубинные вобы,которые ридж могут оставить далеко позади!Просто в каждом месте и условиях свой воб!Ридж не панацея!У кого то лучше,у кого то так себе не очень,всё индивидуально!У меня ридж далеко не лидер,хотя да ,ловит собака на меляке не плохо!Просто НЕТ универсального ВОба!По этому знающие не тратят время на отгрузку,а берут что то проверенное для данных условий!Почему и сказал про бюджет!.............) Диня хошь пример по "нашему"скварелу,поменял тройники на "ХОРОШИЕ" ловить стал хуже!Задумался,посмотрел,произошла разбалансировочка небольшенькая и пи......!А здесь люди об отгрузке говорят!Так вот вернул баланс на место и понеслось!!!НЕ дураки там сидят,поверьте!(Это я не про ПАНТУН!)))

Ссылка на комментарий

Артурио, ридж тут приведен как пример крючков. Не мне тебе рассказывать. Ты ведь, наверняка в курсе. Скварел самый простой воблер. Простой и понятный. Но,люди,которые его лепили, не думали,какие условию у Камчадала или Артурио. Они даже не думали, что у всех могут быть разные поводки и т.п. Про знающих. Люди лопаты стачивают о камни. И это не про китай. А ты про грузы. Кстати, на воблеры ты плотно кроме Ильменьской акватории еще где ловишь? Ну вот на ФЗ какие вобы не брать точно?

Ссылка на комментарий

[attachment=2220]IMAG1172.jpg[/attachment] [attachment=2217]2013-05-1017.44.19.jpg[/attachment] [attachment=2218]IMAG1175.jpg[/attachment] [attachment=2219]IMAG1173.jpg[/attachment] Сегодня ездили в верховья Луги, обкатывали обновки. Ловили в основном воблеры,хотя и резина была в чести. Для Якудзы - забыл включить в опись храпа восьмёрку. Сегодня приятеля она выручила в прямом смысле. Река там в разливе и нормально идут лишь " метр с кепкой". Для Лён4ика - ридж с грудным от вижена сегодня порадовал единственным на весь водоём окунем. Ну и над травой спасал как обычно Шакалий Кольт 80ка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика