Перейти к содержанию

Твичинг и все что с ним связано.


рыболов82

Рекомендуемые сообщения

Из старого шнура обычно. Но стараюсь не покупать шнуры в размотках меньше 130-150 метров. У меня нет разницы между катушками ( джиг/воблеры) , и запасных шпуль нет вообще. А поскольку в джиговой ловле забросы реально под сотку для меня норма - покупать размот в сотню метров и выкидывать шнур после первого сбитого водномососыклиста или укуренного тральщика не считаю для себя финансово возможным

Ссылка на комментарий
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из старого шнура обычно. Но стараюсь не покупать шнуры в размотках меньше 130-150 метров. У меня нет разницы между катушками ( джиг/воблеры) , и запасных шпуль нет вообще. А поскольку в джиговой ловле забросы реально под сотку для меня норма - покупать размот в сотню метров и выкидывать шнур после первого сбитого водномососыклиста или укуренного тральщика не считаю для себя финансово возможным

Спасибо.я старую леску намотал.Такой вопрос с DAIWA CERTATE '13 2004 идут в комплекте шайбы.прокладки, за каким?

Ссылка на комментарий

Шайбы скорее всего для регулировки намотки. А вот прокладки - ? Я не хочу прикинутся профессиональным знайщиком всего и вся, так что фантазировать не буду, не знаю. Слышал от Карелия о магнитных смазках, используемых в новых катушках. Может оттуда прокладки растут..

Ссылка на комментарий

Шайбы скорее всего для регулировки намотки.

А вот прокладки - ? Я не хочу прикинутся профессиональным знайщиком всего и вся, так что фантазировать не буду, не знаю.

Слышал от Карелия о магнитных смазках, используемых в новых катушках. Может оттуда прокладки растут..

ФМА Шайбы для регулировки намотки,так когда их ставить и зачем в новую катушку?

Если можно поподробней.

Ссылка на комментарий

Форма укладки шнура может меняться на катушках с передним фрикционом с помощью шайб, регулирующих высоту установки шпули. В заводском исполнении обычно это ровный цилиндр. На мой вкус это идеальное заполнение шпули , но многие любят делать обратный конус , это немного решает проблемку с петлями при сильно заполненой шпуле. На самом деле форма конуса зависит от толщины шнура, вот здесь шайбы помогут создать нужный именно тебе силуэт. Убирая шайбы из-под шпули ты её опускаешь, тем самым смещая намотку к верхнему краю( обратный конус). Поднимая шпулю подкладыванием шайб ты опускаешь намотку и формируешь обычный конус.

Ссылка на комментарий

На чабика похож или на чери

Ссылка на комментарий

вот мои 3 фаворита в ящике... магалон новый т.к. старый просран.... вот думаю чего бы еще интересного прикупить... [attachment=1380]untitled356of1.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

А кто это? Из-за шрамов не узнать

А вот угадайте ))))

вот думаю чего бы еще интересного прикупить...

Пошёл процесс , подтягивания халявшиков [446]
Ссылка на комментарий

подтягивания халявшиков

причем тут это у меня есть воблеры на примете , но не знаю стоит ли их брать...
Ссылка на комментарий

Дима,скинь фото.

Вот как и обещал, пользуюсь вот этим титаном, без нареканий, хорошо справляется со своей задачей.

[attachment=1386]0675.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Дим , напомни как го вязать [204]

Тебе же лично показывал [446] через трубочки и обжимаем, ни разу не расплёлся. [173]

Ссылка на комментарий

Нет. у титана есть узел, но и на его есть нарекания. только обжимные трубочки.
Ссылка на комментарий

Васильев

Значит с руками повезло,такое бывает , и часто.

Рано или поздно ты всё равно на ТОНКОМ шнуре намотаешь самый первый виток или на гайку,или на уступ

Не хочу обижать мной уважаемого коллегу:-) но уверен что почти все долго ловящие спином и твичем тем более рыбали не закрывают катушку ручкой а аккуратно рукой с контролем положния шнура :-) потому глупых петель быть не могет:-) да и когда нужна точность-тока тренированная рука правильно остановит шнур на шпуле без использования автоматики:-) :-) :-) :-)
Ссылка на комментарий

вот мои 3 фаворита в ящике... магалон новый т.к. старый просран....

вот думаю чего бы еще интересного прикупить..

Возьми храп раполовский:-) дубовый воб Но шуку на плавном твиче косит на ура. Ну и риджей пару 60тых:-) моно еще зурика миноу но он летает плохо.
Ссылка на комментарий

Экспериментатор Взаимно, но есть нюанс.. Ручное закрывание - не есть гарантия,проверено лично. Только контрольный взгляд . На счёт зуриков чутка удивлён, так как у меня 3D миношка ( младшая) - один из самых любимых речных, и летает он отлично. Хотя тоже в родинках, ибо плавает изначально.

Ссылка на комментарий

но уверен что почти все долго ловящие спином и твичем тем более рыбали не закрывают катушку ручкой а аккуратно рукой с контролем положния шнура :-) потому глупых петель быть не могет:-)

Саш,всяко бывает...:)
Ссылка на комментарий

рыбали не закрывают катушку ручкой а аккуратно рукой с контролем положния шнура :-) потому глупых петель быть не могет:

я вот всегда закрываю рукой, а вот привычки посмотреть на катушку-нет, но в том году уже стал понемногу привыкать к этому, когда лишился одного шнура, так что ФМА правильно советует- всегда смотрите при закрытии дужки
Ссылка на комментарий

На счёт зуриков чутка удивлён, так как у меня 3D миношка ( младшая) - один из самых любимых речных, и летает он отлично. Хотя тоже в родинках, ибо плавает изначально.

Имеется в виду Кристалл...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика