Перейти к содержанию

Обкатка мотора.


Рекомендуемые сообщения

просто у нас нет настоящего 95. это тот же 92 с добавками...

А эти добавочки хорошо прокладочки разъедают, особенно если мотор долго не эксплуатируется. так мастера с сервиса говорят. и рекомендуют 92, много лет лью именно 92 и н каких проблемм
Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут не удержался, опустил мотор в бочку и со второго рывка, как часики заработал,дальше всё с первого, теперь обкатка. и на рыбалку. [159] [131] [116]

Ссылка на комментарий

у меня в инструкции чёрным по белому написано про ёмкости ( бочки и т.д.) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Потом при какой нибудь поломке , гарантию сразу снимут, и будешь за свои деньги ремонтировать.

Ссылка на комментарий

у меня в инструкции чёрным по белому написано про ёмкости ( бочки и т.д.) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

Потом при какой нибудь поломке , гарантию сразу снимут, и будешь за свои деньги ремонтировать.

Лёша я тебя умоляю, как они докажут что не на воде сломался, а просто завести попробовать можно. а обкатка только на лодке. [159]
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

[208] Вопрос: завтра предстоит обкатка Меркури 5 л.с. 4 такта - сколько брать бензина?

Ссылка на комментарий

сколько брать бензина

по мануалу сколько часов обкатки? для двухтактника мне хватило бака-10 литров, даже осталось. по баку и ориентировался. брал примерно расход-700 грамм на час.
Ссылка на комментарий

по мануалу сколько часов обкатки?

10 часов - из них 10мин. холостые, 2 часа - не более 1/2 газа, 1 час - не более 3/4 газа, затем 7 часов - 3/4 газа... Так написано в бумажке, которая была прикреплена к румпелю. Собираюсь придерживаться данного графика...

Ссылка на комментарий

Кстати, кто знает, на Меркури 5 4-х тактник есть какая-нибудь целка на газ? Просто при обкатке на румпеле есть типа сектора (острого треугольника). Вершина его соответствует малым оборотам, широкий конец сектора-максимальным( после него заяц вроде). Увеличивая газ румперем ширина сектора соответственно увеличивается. Но при максимальном газе до зайца не доходит. Коряво получилось, но наверное понятно.

Ссылка на комментарий

Коряво получилось, но наверное понятно.

не забивай голову, через пару рыбалок перестанешь обращать внимание.
Ссылка на комментарий

скатал 2 литра?

Дак я же завтра еду, завтра и расскажу! )))

Ссылка на комментарий

скатал 2 литра?

Скатал... Обманул ты меня, Вован! [103] Короче по порядку. Мотор обкатал, примерно по графику как писал выше, спалил примерно 9 литров. Запара это конечно просто откататься 10 часов - объездил все окрестности Великого, сгорел на солнце, сижу красный как креведко... Из интересного: плыву себе спокойно мимо гребного канала, смотрю девушка машет рукой с байдарки, ну я к ней - думаю, надо ж какой я эффектный [127] , а она мне говорит, там мол за кустами две лодки столкнулись, помогите ребятам, тонут... Ну я естественно туда, на всём газу, а там две байдарки крест накрест - столкнулись, одна в хлам, короче двое из этой байдарки (а она ещё на Олимпиаде 80 учавствовала - с их слов) перепрыгнули ко мне и я их вместе с их героическим судном доставил до гребной базы, вот так вот, ребятушки из Коломны к нам на соревнования приехали... Короче день не зря прошёл...

Ссылка на комментарий

Обкатываю мотор HDX 5, 4-х тактный, лодка Навигатор 290 эконом +. Накатал пока часиков 6. После перевозки лежа на боку, на ручке (от гаража до воды) приходится много дергать что бы завести, думаю связано с тем, что при перевозке бенз из карба обратно в бак уходит.... Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий

приходится много дергать что бы завести, думаю связано с тем, что при перевозке бенз из карба обратно в бак уходит....

Такое же происходит когда в бачке заканчивается бензин, т.е. если мотор заглушен принудительно - потом заводится с первого раза, а ежели он заглох из-за того, что кончился бенз - приходится дёрнуть раз пять, тем самым заполнив карб. Так что в моем представлении Ваша логика верна, возможно кто-то исправит...

Ссылка на комментарий

В пятницу купил прицеп. Вчера собрал лодку, водрузил её на прицеп. Сегодня, наконец-то решил пустить дым, а то Димон (Хищник) гоняет вовсю, а я как лошара, только неделю назад из коробки достал. В 15.00. взяв жену (ща мы погоняем!), с оптимизмом глядя на густеющие тучи, приехал в гараж, пока ехал начал моросить дождь, когда приехал к гаражу полило как из ведра. Сказав жене: "Не писать, милая, сейчас раздует!", разбавил бензин и принайтовал пароход на прицепе к машине! Выдвинулись к водоему (благо ехать до реки метров этак 200). Приехав на место посидел в машине, пережидая апогей ливня. "Ну вроде бы маленький пошел!" и с этой мыслью пошел спускать дредноут на воду! Пока снимал. дождь опять усилился, (ерунда, нам хоть камни с неба!). Вешал мотор уже под дождем таким, что противоположный берег был едва виден (река шириной метров 40). Тут потекло в трусы, сапоги и вобщем вовсюда. Поняв, что терять уже нечего, накачиваю бензин , подсос, на третьем рывке мой боливар сказал: "Уррр-тыр-тыр-тыр"! Подождав положенные десять минут, под оркестр дождя и аплодисменты пузырей на воде, я вышел на рейд!!! Сделав три круга по плёсу метров в 200, понял - Фестиваль первого дыма состоялся! Ура!!! Подошел к берегу загрузился и все в обратной последовательности! По дороге домой зашел в магазин, где на прилавке, сиротливо стоявшая чекушка попросилась ко мне жить, "Ну, что ж, (подумал я), пойдем! Возьмем к тебе в подружки полторашку хвойнинского и вперед!" Ну вот такой мой первый дым! Жене не понравилось (почему, не понимаю), она просидела в сухой теплой машине. [391] [359] Смотрю сейчас в окно, а эта сволочь (осадки в виде дождя) перестал идти! [179]

Ссылка на комментарий

[339] в наш клуб сумасшедших... [102] [102] =) Свой так я помню Тоха 9.8?! А чего за лодка?!

Ссылка на комментарий

Аааа =) Хороший двигун 18.. Тоже на него смотрел.. Но тяжеловат =) Какое масло взял для тохи?! Родное?!

Ссылка на комментарий

Нет для него родного, то что продают - "Мотюль" из бочки. Квиксильвер, другого не признаю.

Ну вот сегодня покатался, проехал 30 км по озеру, скатал литров 5.

[attachment=3206]P1040796.jpg[/attachment]

[attachment=3207]P1040817.jpg[/attachment]

Вот мое корытце.

Ссылка на комментарий

lllmejl

Вот мое корытце.

для бороды пойдет а для величиства маловато будет-не смотриться за машиной [159]

а вообще поздравляю.

а как ты тоху таскаешь она же 41кг.пробовал у знакомого ее полеснице спустить [308]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика