Перейти к содержанию

С возвращением!

Присоединяйся к рыбакам и охотникам!

larosh

Северная Ладога

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, shadal сказал:

всё, не поеду, у меня 330:nm448:

До банки дойдешь и на 3,3, только в волну не геройствуй:nm448:

Поделиться сообщением

В районе Валаама Ладога встала....Знакомый у меня там живет...отписался сейчас

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Олег сказал:

В районе Валаама Ладога встала....Знакомый у меня там живет...отписался сейчас

окунь ест там сичас?:nm038: едем?

Поделиться сообщением

Только лёд встал,2 дня штиль и мороз ....Я про окуня спрошу,но он все жаловался что сига и хариуса не половить толком

Поделиться сообщением

Только что, Олег сказал:

Только лёд встал,2 дня штиль и мороз ....Я про окуня спрошу,но он все жаловался что сига и хариуса не половить толком

я такоВа в руках не держал - мне окуня-килошника хватит! 5 штук!:facepalm:

Поделиться сообщением

Только что, Ловчий сказал:

Там валаамка живет, надо ехать:nm448:

Только далеко и хрен ее поимаешь, лучше в Ууксу, там есть окунь , ночлег и доставка и без штанов не оставят:nm448:https://sites.google.com/site/uuksudom/

Поделиться сообщением

Написал что окуня хорошего ловят на внутреннем озере .. А в Ладоге более благородную)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Олег сказал:

Написал что окуня хорошего ловят на внутреннем озере .. А в Ладоге более благородную)))

СТОПЭ!!! :nm430: далее - личка :nm448:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ловчий сказал:

Ээ, Слушай, ты не один тут:facepalm::nm448:

Поделиться сообщением

38 минут назад, Ловчий сказал:

я те мля дам личка, на 15 суток захотел:facepalm:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, shadal сказал:

я те мля дам личка, на 15 суток захотел:facepalm:

Предлагаю продлить до 30 суток этому хапуге :nm290::nm448:

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег сказал:

На внутренних не интересно, масштаб не тот , а покататься 20 км туда сюда:nm448:

окунь сейчас малоподвижен, если напоролся на стаю и смог раскачать будет брать пока не кончится. Чем и хорошо глухозимье. На последней рыбалке весь был в пиявках. Нашли локальную стайку и окучивали её, начала брать мелочь мы с другом на плотву отскочили, а народ так её до вечера и долавливавший с места не сходя.

Поделиться сообщением

Продолжу потихоньку, следующее по побережью место весьма не плохое этоАндрусовская губа с прилегающей акваторией от о. Яков до о. Гач ( в лоцию не заглядывал, названия народные) зимой окунь , окунь и ещё раз окунь , маленько плотва и вездесущая корюха у Гача. Глубина лова около 6 метров, на меляках и рыба мелкая, в этом году пока не бывал, причина банальна, не хочет полосатик кушать блесну , мормыхами с мотылем избаловали. Дорога туда средне паршивая хотя летом можно проехать и на пузотёрка!. Летом много отдыхающих , судак обходит маленько стороной, зато на грядах много Щуки очень приятно ловить в заброс, колебалки , вертухи,  воблеры,  попперы, все в деле кроме джига, навалы камней приводят к постоянным потерям приманки.

Поделиться сообщением

Только что, larosh сказал:

навалы камней

и там нет судака?

Поделиться сообщением

, судак обходит маленько стороной, зато на грядах много

1 минуту назад, shadal сказал:

и там нет судака?

Поделиться сообщением

16 минут назад, shadal сказал:

и там нет судака?

Судак на глубинах выше 10 метров , причём явное предпочтения ровного песчаного дна, на грядах очень редко в приливе

не забывайте , судак у нас не жилой - мигрант, клев его всего - то пару месяцев , примерно с 20 июня по 15 августа, а если август холодный и того меньше. Миграция всегда в одном направлении Свирица-Обжа- Тулокса- Видлица и до свидания , до следующего года.

Поделиться сообщением

дак получается джигом ловить вопще не вариант?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, shadal сказал:

дак получается джигом ловить вопще не вариант?

Вариант, но иметь большой запас свинца и резины и не особо расчитывать на  судачью поклёвку.

Правда сам ни разу не встречал джигующих на север от устья Свири. 

Поделиться сообщением

Я тут на параллельном форуме просматривал беседу , про мух и провокаторов. Что есть провокатор мне не ведомо, а вот муху при ловле окуня , особенно в глухозимье , применяю всегда. Бывают дни когда 90 процентов улова на муху. Правда способ крепления у многих вызывает желание поспорить , ну это на здоровье.:nm448:. Муха у меня одета прямо на леску и свободно болтается между двумя силиконовыми стопорами. При поклёвке на муху она съезжает к основной приманке и не цепляешься за лед. При поклёвке на основу Муха никогда не цепляется за счёт своей степени свободы. 

Кидайтесь тапками , я пока поеду поработаю :nm448:

Поделиться сообщением

40 минут назад, larosh сказал:

. Муха у меня одета прямо на леску и свободно болтается между двумя силиконовыми стопорами. 

Ну, "мухи" и "провокаторы", я понимаю, тождественные понятия, кто как обзывает... А можно показать Ваши силиконовые стопоры? А то я не любитель ослабления снасти узлами.... Ну и мух, конечно, интересно подглядеть!:facepalm::rabbi::nm448:

Поделиться сообщением

В 06.02.2017 at 17:11, larosh сказал:

, даже сига себе приписали

Ага.Ходил к ним сиг, ходил на нерест, но только один вид - Волховский. А в Ладоге живут ещё Ладожский Озёрный, Лудога (самый многочисленный), Валаамка - но тот только на севере и заходит через Неву Балтийский сиг.

Кстати - ряпушка и рипус - тоже сиги!

В 06.02.2017 at 17:11, larosh сказал:

Терпуг никогда не был ладожской рыбой

Благодаря грамотным разводам в торговых точках многие уверены в обратном!:facepalm:

.................

...................................

Алексей, а в верхнем бьефе НСГЭС ловишь?

Несколько раз был в заливе при впадении Сарки и Мандроги - очень интересное место в плане джига. И рельеф, и коряжники - сказка!

А вот зимой там что-нибудь ловится?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, блеснюк сказал:

Ага.Ходил к ним сиг, ходил на нерест, но только один вид - Волховский. А в Ладоге живут ещё Ладожский Озёрный, Лудога (самый многочисленный), Валаамка - но тот только на севере и заходит через Неву Балтийский сиг.

Кстати - ряпушка и рипус - тоже сиги!

Благодаря грамотным разводам в торговых точках многие уверены в обратном!:facepalm:

.................

...................................

Алексей, а в верхнем бьефе НСГЭС ловишь?

Несколько раз был в заливе при впадении Сарки и Мандроги - очень интересное место в плане джига. И рельеф, и коряжники - сказка!

А вот зимой там что-нибудь ловится?

Верхний бьеф наше все, минимум народа, максимум удовольствия. Мандроги не люблю из-за наличия пальцевитого туриста, а вот Комариная кара и устье Яндебы очень уважаю. Зимой тоже и в тех же местах, окунь среднего размера , но больше туда мотаюсь с жерлами по весне, щука и судак стабильно отзывчивы.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ловчий сказал:

Ну, "мухи" и "провокаторы", я понимаю, тождественные понятия, кто как обзывает... А можно показать Ваши силиконовые стопоры? А то я не любитель ослабления снасти узлами.... Ну и мух, конечно, интересно подглядеть!:facepalm::rabbi::nm448:

Стопоры продаються в любой лавке, мухи тоже, если есть желание и фантазия связать муху для зимней рыбалки дело 10 минут, главное понять, что полосатику нравиться. Интересно , что за все время бель на Ладоге никогда на муху не зарилась.

IMG_20170208_165312.jpg

IMG_20170208_165509.jpg

IMG_20170208_165644.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, larosh сказал:

Стопоры продаються в любой лавке,

IMG_20170208_165312.jpg

Прикольно, такие стопоры лежат у меня дома.... А муху ты крепишь крюком вниз или это просто фото с такого ракурса?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ловчий сказал:

крюком вниз

однозначно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу