Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
larosh

Северная Ладога

Рекомендуемые сообщения

Этих бокоплавов делает Владимир Хамидов , играют очень интересно , на ютюбе есть его канал,khamibovW

Поделиться сообщением

Вот действительно- все рыбаки крези полные.:7: Сегодня решили пробиться в Гумбарицы и пробились, дорога в одну сторону ( примерно 25 км) в три снегохода заняла 4 часа. Пихали , поднимали, выкапывали - удовольствия и пота полные штаны:7:. Даже нашли лед и даже рыбу в колличестве 2 штуки на шестерых.:7:

Одно хорошо, обратно всего час. Лежу на диванчике - ни рук ни ног. И нахрена...?:7:

Поделиться сообщением

13 минут назад, larosh сказал:

Лежу на диванчике - ни рук ни ног. И нахрена...?:7:

Физкультура и рыболовный процесс это жизнь  :7:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Земеля сказал:

Физкультура и рыболовный процесс это жизнь  :7:

Очень много физкультуры в этом году что- то. В субботу в Свирицу на извозчике, и в камышиках на мормышечку никуда не ползая- у рыбака тоже должен быть отдых :7:

Поделиться сообщением

18 минут назад, larosh сказал:

Очень много физкультуры в этом году что- то. В субботу в Свирицу на извозчике, и в камышиках на мормышечку никуда не ползая- у рыбака тоже должен быть отдых :7:

Согласен на все 100%     Я воскресенье на озере тоже физкультурой позанимался с 9 до 16ч.  , итог тоже очень скромен, но ни чего мы ещё своё наверстаем :26:

Поделиться сообщением

2 часа назад, larosh сказал:

Лёша, ты меня пугаешь!:facepalm:

:5:

Поделиться сообщением

9 часов назад, блеснюк сказал:

Лёша, ты меня пугаешь!:facepalm:

:5:

Мормышка- наше фсе! :7: правда в безкозявочном варианте- но она же все равно мормышка.:7:.

Сами везде пишете- рыбак должен быть универсален( сети там , динамит):7:

Ну ладно , может и шутю, поехал я пожалуй в Свирицу, больно погода хороша, нефиг до завтра ждать.

Поделиться сообщением

1 час назад, larosh сказал:

в безкозявочном варианте-

Это по честному, когда без червяков!  :7:

Поделиться сообщением

Отметился в Свирице. Ну что сказать , окунь есть и даже ест. На извозчике до Загубья . Маленько посидел у тросты , как обещал с мормыхой, на все мои запасы безмотылок, хоть на уралку, хоть на козу, хоть на гвоздешарик, результат один- пиписня. Если быть точным - два окуня, два окунька и штук двадцать окурков, такой мелюзги даже на ламбушках лесных редко встретишь.

Но мы не лыком шиты, ноги в руки и потихоньку в сторону Свирицы, метров 150 лунка, десяток проводок и дальше. Правда мормыху я уже засунул в дальний угол, покидывал потихоньку балансы да блесны. Первого полосатого зацепил примерно через лунок шесть семь, рассверлился- зеро. Двинул еще метров на пятьсот - как раз вышел на одну из любимых точек, а там этот стервец меня как будто ждал, в баланс , жадно , с головы или хвоста, не в режиме лифта , но очень близко к тому.

Рядом наблюдалось человек пять народу, что не характерно для этих мест, никто ни к кому не пристраивался, так и ловили пару часов метров в пятидесяти друг от друга. По итогу 62 хвоста- 12 кг.

Для тех кто ездит в Свирицу, второй день на машинах стоящих вне платных стоянок какое то чмо ломает зеркала, чертит по дверям ну и прочий урон. Зная об этом от вчерашних потерпевших оставил включенным регистратор, правда стоял на месте охраняемом , туда никто не пытался соваться, а машины на канале в зоне видимости регистратора никто не тронул.

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 17:45, larosh сказал:

стервец меня как будто ждал, в баланс , жадно , с головы или хвоста, не в режиме лифта , но очень близко к тому.

На какой глубине то? Аль повдоль тросты?

Поделиться сообщением

7 часов назад, блеснюк сказал:

На какой глубине то? Аль повдоль тросты?

Саня, мое любимое место - створы , на границе течения.

Поделиться сообщением

3 часа назад, larosh сказал:

Саня, мое любимое место - створы , на границе течения.

Ну про любимое место я знаю. Потому и спрашивал только про глубину.  :4:

Поделиться сообщением

1 час назад, блеснюк сказал:

Потому и спрашивал только про глубину.  :4:

Хватит шкериться :17: а то они там болтают на своем языке :48:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Россомаха сказал:

Хватит шкериться :17: а то они там болтают на своем языке :48:

Кто шкерится то? Лёша честно место указал (а я бы не стал в общем то доступе). Только проклёвывается на Свири раз в неделю и всё в разных местах.

Поделиться сообщением

Только что, блеснюк сказал:

Кто шкерится то? Лёша честно место указал (а я бы не стал в общем то доступе). Только проклёвывается на Свири раз в неделю и всё в разных местах.

Да ладно , ладно :10: :7:

Поделиться сообщением

3 часа назад, блеснюк сказал:

Только проклёвывается на Свири раз в неделю и всё в разных местах.

Сегодня конечно погода сказка, я дома остался, а товарищи поехали, на пятничных лунках за часик по десятку взяли и все на этом:40:, у тросты окурки , плотвички и густерка изредка.

Поделиться сообщением

Вчера был чудный день, неработадось, в десять свалил в сторону Ладоги.:7: Полтора часика геморойной , скользко- колейной дороги и я уже в Устье- Обже. Ну и как всегда на лево в сторону Черного мыса. Метрах в пятиста от берега нашел прикормленные лунки олонецкого товарища, посидел чутка, но плотва не брала, больно много солнца для нее. Пошел дальше маленько посверливая лед . И ведь в паре км от машину окуньки начали поклевывать. Не крупный , грамм 100-150 , но он появился, значит скоро весна. Проверил все свои точки от 2 до 9 метров, окунь есть везде , но нигде нет крупняка. На обратном пути опять посидел на плотве, к вечеру разклевалась, удалось отобрать на жарешку штук 20 настоящих ладожских плотвин. За сим прощаюсь, не хворайте, рыбалка лечит все болезни.:7:

пробег за день 11,8 км, чет в спину постреливает.:7:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу