Перейти к содержанию

Северная Ладога


Рекомендуемые сообщения

Этих бокоплавов делает Владимир Хамидов , играют очень интересно , на ютюбе есть его канал,khamibovW

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот действительно- все рыбаки крези полные.:7: Сегодня решили пробиться в Гумбарицы и пробились, дорога в одну сторону ( примерно 25 км) в три снегохода заняла 4 часа. Пихали , поднимали, выкапывали - удовольствия и пота полные штаны:7:. Даже нашли лед и даже рыбу в колличестве 2 штуки на шестерых.:7:

 Одно хорошо, обратно всего час. Лежу на диванчике - ни рук ни ног. И нахрена...?:7:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, larosh сказал:

 Лежу на диванчике - ни рук ни ног. И нахрена...?:7:

Физкультура и рыболовный процесс это жизнь  :7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Земеля сказал:

Физкультура и рыболовный процесс это жизнь  :7:

 

Очень много физкультуры в этом году что- то. В субботу в Свирицу на извозчике, и в камышиках на мормышечку никуда не ползая- у рыбака тоже должен быть отдых :7:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, larosh сказал:

 

Очень много физкультуры в этом году что- то. В субботу в Свирицу на извозчике, и в камышиках на мормышечку никуда не ползая- у рыбака тоже должен быть отдых :7:

Согласен на все 100%     Я воскресенье на озере тоже физкультурой позанимался с 9 до 16ч.  , итог тоже очень скромен, но ни чего мы ещё своё наверстаем :26:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, larosh сказал:

 

Очень много физкультуры в этом году что- то. В субботу в Свирицу на извозчике, и в камышиках на мормышечку никуда не ползая- у рыбака тоже должен быть отдых :7:

 

Лёша, ты меня пугаешь!:facepalm:

:5:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, блеснюк сказал:

 

Лёша, ты меня пугаешь!:facepalm:

:5:

 

Мормышка- наше фсе! :7: правда в безкозявочном варианте- но она же все равно мормышка.:7:.

 Сами везде пишете- рыбак должен быть универсален( сети там , динамит):7:

Ну ладно , может и шутю, поехал я пожалуй в Свирицу, больно погода хороша, нефиг до завтра ждать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, larosh сказал:

 в безкозявочном варианте-

 

 

Это по честному, когда без червяков!  :7:

Ссылка на комментарий

Отметился в Свирице. Ну что сказать , окунь есть и даже ест. На извозчике до Загубья . Маленько посидел у тросты , как обещал с мормыхой, на все мои запасы безмотылок, хоть на уралку, хоть на козу, хоть на гвоздешарик, результат один- пиписня. Если быть точным - два окуня, два окунька и штук двадцать окурков, такой мелюзги даже на ламбушках лесных редко встретишь.

Но мы не лыком шиты, ноги в руки и потихоньку в сторону Свирицы, метров 150 лунка, десяток проводок и дальше. Правда мормыху я уже засунул в дальний угол, покидывал потихоньку балансы да блесны. Первого полосатого зацепил примерно через лунок шесть семь, рассверлился- зеро. Двинул еще метров на пятьсот - как раз вышел на одну из любимых точек, а там этот стервец меня как будто ждал, в баланс , жадно , с головы или хвоста, не в режиме лифта , но очень близко к тому.

 Рядом наблюдалось человек пять народу, что не характерно для этих мест, никто ни к кому не пристраивался, так и ловили пару часов метров в пятидесяти друг от друга. По итогу 62 хвоста- 12 кг.

 Для тех кто ездит в Свирицу, второй день на машинах стоящих вне платных стоянок какое то чмо ломает зеркала, чертит по дверям ну и прочий урон. Зная об этом от вчерашних потерпевших оставил включенным регистратор, правда стоял на месте охраняемом , туда никто не пытался соваться, а машины на канале в зоне видимости регистратора никто не тронул.

Ссылка на комментарий
В 01.02.2019 в 17:45, larosh сказал:

стервец меня как будто ждал, в баланс , жадно , с головы или хвоста, не в режиме лифта , но очень близко к тому.

 

На какой глубине то? Аль повдоль тросты?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, блеснюк сказал:

 

На какой глубине то? Аль повдоль тросты?

 

Саня, мое любимое место - створы , на границе течения.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, larosh сказал:

 

Саня, мое любимое место - створы , на границе течения.

 

Ну про любимое место я знаю. Потому и спрашивал только про глубину.  :4:

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Потому и спрашивал только про глубину.  :4:

 

Хватит шкериться :17: а то они там болтают на своем языке :48:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Хватит шкериться :17: а то они там болтают на своем языке :48:

 

Кто шкерится то? Лёша честно место указал (а я бы не стал в общем то доступе). Только проклёвывается на Свири раз в неделю и всё в разных местах.

Ссылка на комментарий
Только что, блеснюк сказал:

 

Кто шкерится то? Лёша честно место указал (а я бы не стал в общем то доступе). Только проклёвывается на Свири раз в неделю и всё в разных местах.

 

Да ладно , ладно :10: :7:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, блеснюк сказал:

 

Только проклёвывается на Свири раз в неделю и всё в разных местах.

 

Сегодня конечно погода сказка, я дома остался, а товарищи поехали, на пятничных лунках за часик по десятку взяли и все на этом:40:, у тросты окурки , плотвички и густерка изредка.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера был чудный день, неработадось, в десять свалил в сторону Ладоги.:7: Полтора часика геморойной , скользко- колейной дороги и я уже в Устье- Обже. Ну и как всегда на лево в сторону Черного мыса. Метрах в пятиста от берега нашел прикормленные лунки олонецкого товарища, посидел чутка, но плотва не брала, больно много солнца для нее. Пошел дальше маленько посверливая лед . И ведь в паре км от машину окуньки начали поклевывать. Не крупный , грамм 100-150 , но он появился, значит скоро весна. Проверил все свои точки от 2 до 9 метров, окунь есть везде , но нигде нет крупняка. На обратном пути опять посидел на плотве, к вечеру разклевалась, удалось отобрать на жарешку штук 20 настоящих ладожских плотвин. За сим прощаюсь, не хворайте, рыбалка лечит все болезни.:7:

пробег за день 11,8 км, чет в спину постреливает.:7:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если в Новгороде уже весна, у нас пока оттепели предвесенние, по ночам морозит, а в пятницу еще и снежку подкинуло, будто его не хватило за эту зиму.  :7:

В Свирицу не хотелось, там уже стремненько, в Обжу даже на Патрике пилить пяток километров на пониженной не хотелось тем более, ну мы и рванули осваивать новые водоемы. В своем то районе все давно пропахано вдоль и поперек, поехали к соседям, озеро Кимозеро, лед замечательный плотный , по барашек, ходить правда пока еще не комфортно, снега сверху сантиметров пятнадцать. Но все трудности преодолимы:7:

 Товарищи сели мормышить, а меня черти понесли по озеру менять блесны на балансиры, балансиры на бокоплавы и в обратном направлении:7:. Прочертил все возможные глубины , пропахал по снежку до обеда тропу в семь километров и ... ни поклевки. Подошел к острову по центру, пробурил лунку, опустил блесну, метр со льдом, ну и хрен с ним, чай пить. Только налил- удочка куда- то поехала, это полосатое чмо позарилось на стоячку ( раптор был с глазом), выпил чайку и давай округу разбуривать. И рыб заклевал, правда только с глазом, сбивает- больше не клюет. Окунь брал исключительно на меляке от 0,5 до 1,5 метра, попадались даже вполне себе экземпляры для тех мест грамм в 300. Надергал от души, всех синегубиков отпустил, остальной улов кил на семь , восемь потянул, хочу еще туда, недалече еще есть озеро Гонгинское, в нем по рассказам и судачок живет. Вот и проверим пока у нас еще зима.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня наверное закрыл ладожский зимний сезон. Гумбарицы. Окунь с- ка клюет только рано утром и поздно вечером. В шесть утра уже сверлил первую лунку , в восемь поимал последнего окуня. Плотву ловить не хочется, вечера ждать не стали.

 Лед еще в норме, но солнышко начало палить сильно, если без дождей пару недель еще постоит.

Ссылка на комментарий

Ну вот и закрыл вчера зимний ладожский сезон. Лед еще в норме, но до него еще надо добраться , а добираться далеко, 26 км и если в лесу все нормально , то на первых трех километрах вчера вечером была каша из воды и песка и ехать по ним на снегоходе как- то не хочется . Добрались кое как до машины где полями , где канавами.

весенняя рыба пришла в Гумбарицы, пришла вся от ерша до щуки. В принципе клевало весь день и на все. Народ отрывался, про нормы вылова никто даже не вспомнил:7:. На мормыху- полное ассорти, плотва, густера, ерши , ельцы. На блесны и балансиры окунь , у всех в прилове неплохие щучки, ну и плотва, кудаж без нее, особенно на блесны с цепочками. А ежели еще и опарик прицеплен , труба, плотва как из пулемета. :7:

 Особо не зверствовал, мешочек наловил , а потом ушицу варил , в честь закрытия, ну и развлекался всяко разно.

 Но сезон зимний еще не закрыт, еще недельку покатаемся на вепскую возвышенность, там пока зима.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Свершилось, распоряжением губернатора у нас открылась навигация.:42:

сбросил лодочку на воду , покатался маленько- лепота.

а с обеда решил открыть сезон, рыбки поимать, ща глупенький, рыбка имела меня в виду, шоб говорит я , да при шквалистом северяке позарилась на твой фидер, глупенький...:7:

ну подожду маленько, но не долго, максимум до понедельника.:7:

 

Ссылка на комментарий

Вчера все же рискнул часик посидеть с фидером. Холодина и северяк, но ельцы начали поклевывать, жене с тещей на ужин наловил. Значит пора ехать сырть ловить, чем сегодня и займусь. 

А на улице мороз, ночная зима.:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, larosh сказал:

  Значит пора ехать сырть ловить, чем сегодня и займусь. 

 

Алексей, желаю чтобы в твой день Рождения сырть тебя порадовала! :26:Так же желаю тебе крепкого здоровья и красивых интересных рыбалок. :26:

Ссылка на комментарий

Вчера на Свири очередная проверка водоема , ничего хорошего. Плотва не шевелится, синца нет, чехонь отсутствует, ельцы попрятались. Клюет только незаконный нынче лещ, клюет избирательно , только на опарика и чтоб кормушка воняла шоколадом. Поимал четыре штучки, посмотрел на их гнусные рожи и... отпускать не стал, убил, закоптил и сейчас съем. :7:

Ссылка на комментарий

Лёш, щука то хоть вся отметалась?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика