Перейти к содержанию

Северная Ладога


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, блеснюк сказал:

Хорошо устроился! :7::4:

 

Сегодня день был более рыбный, изловил на ужин 22 ельца, даже не шершавинки нет пока, и другой рыбы тоже нет, надеюсь пока нет. Ехать куда-то сейчас работа не позволяет, дачники задолбали, все им чего то надо.:7:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завтра вполне законное открытие щучьей охоты.:35:. Правда ветра дуют не детские, хрен знает как в Ладогу выползти, а на лужи пока не тянет, нет в них простора для души. Рванем завтра, будь что будет.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, larosh сказал:

Рванем завтра,

Даже не обсуждается:42:,,,

44 минуты назад, larosh сказал:

будь что будет

А это уже настораживает:22: - мозги включаем:14:,,,

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RU XOXOL сказал:

Даже не обсуждается:42:,,,

А это уже настораживает:22: - мозги включаем:14:,,,

Будь, что будет- это до берега доедем точно, а вот дальше только если позволит матущка Ладога, с ней шутки плохи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бизнесмены от рыбалки подогнали палочку Амудсен 10-30 экстрафаст 2,75, ну душа не удержалась и побежала на Свирь , тестить сие оружие с джигом по знакомым ямкам. Палочка понравилась, для береговой ловли самое то, чуйка на высоте.

По рыбе как- то непонятно , судачок присутствует, но очень вальяжен и не активен, наверное потому что на него пока запрет распространяется:7:,но одного всетаки взял в сумку, попробовать , как он на вкус в этом году:7:. Щука себя никак не проявила одни ейные дети щипали резину, окунь мелок но активен. Попробовал отводятину, полосатый разбойник практически на каждом забросе в размере 70+.

А Ладогу все штормит.:11:

Ссылка на комментарий

Не знаю почему, но со смарфона сообщения на форум не грузятся вааще, это не есть гуд, все фотки там , а перекидывать просто нет времени.

Вчера опять береговая рыбалка на Свири, поехал на очередную знакомую ямку. Окуньков в этот раз отсекал размером резины, но эти жадюги пытались выехать на берег на хвосте, стряхивал гаденышей.:7:

практически на пятом забросе поклевка из разряда отдай палку, не отдал, весьма зачетный щукарь пополнил мои рыбные запасы, потом часик тренировался в забросе на точность, между двух коряг, но рыб иолчал. И только когда сказал себе , все- последний заброс, клыкастый выполз из вод коряги. На первой поклевке отодрал хвост, на второй явно промазал и только с третьего раза заглотил по самые гланды свирский светленький судачок ближе к двушке. На этом и закончил.

Погода налаживается, в субботу будем опять пробовать на Ладогу, если получится.

Ссылка на комментарий

В субботу и воскресенье, а заодно и в понедельник осваивали ладожские просторы. В первый день , окунь , окунь и еще раз окунь , брал на все , резина, вертушки , колебалки , хоть в заброс хоть тролем все едино, а искали- то клыкастого. Но увы , в 11 вечера зацепили одного и все на этом.

Вот в воскресенье с этой точки и начали, на ней и закончили, рыбнадзор бдительно шлялся по лодкам и считал. Фиг ему 15 шт на троих и до берега.

 В понедельник не было рыбников , но было много рыбы, суицидники практически отсутствуют, мерный судачок 1,3-1,8 кг.

в Свирице говорят творилось смертоубийство какое- то, ни машину поставить, ни спин забросить, народ жаждал крови, но кровь уплыла в другие места:7:

Воды в Ладоге просто до дури, на моей памяти таое было году только в 76-77.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и на северный берег пришла рыбка и во время... Я себе через недельку отпуск назначил , опять всех брошу и уеду а любимый бережок, где- то между Тулоксой и Погранкондушами. Ждет меня недельная сказка в сосновом бору....

А про рыбу, норма отведенная законом в пятницу была выловлена ровно за пять минут, поэтому проводилась сортировка и калибровка.:7:. В лодку брались только клыкастые приличной формы. Впервые за последние лет пять ловил там на джиг, получилось классно, судак подошел очень близко к берегу- видимо в этом и есть причина успешной его поимки .

Ссылка на комментарий

Ну вот и отпуск.

Но как всегда, Ладогу поштормило и перебаламутило. Но всеравно вчера поехали. Волнишка приемлемая , около полуметра, а вот водичка всего 14 градусов, судак залег на дно и брать отказался на отрез, правда немножко побаловались щукой на обжинской банке. Эта зубастая стерва выползла клевать в судачье время , после 10вечера. За каких- то полчасика изловили 8 вполне пристойных экземпляров в районе двушки, а потом вогнал я себе пару крючко в указательный и большой палец и пришлось чапать к берегу, делать операцию, почти как в особенностях национальной рыбалки:7:. Напарник падал в обморок и орал , что меня надо в приемный покой.:7:. Но в машине нашлись хирургические инструменты типа пассатижей и бокорезов, бородки были успешно выведены наружу и обкусаны, потом дезинфекция ( только наружная) , чем было:7:. К этому времени , вопреки ожиданиям, озеро опять начало разбалтывать. Свернулись и домой.

Будте  осторожнее. А бокорезы я теперь из рыбацкого кешера вынимать не буду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Как=то где-то я пропал:7:

Вторую неделю пропадаю на Ладоге и никак не насытится\, вот приехал домой в баньку сходить, снять многодневную коросту и опять на наше море:7:

Судак в огромных количествах , но мелок до ужаса, поэтому вся рыбалка поимал-отпустил. Был один удачный денек , нарвались на косяк почти у линии горизонта, повеселились от души на зачотной рыбешке от 1 до 4 , но без трофеев. Жаль рыбалка почти всегда только ночью, днем ветер и нехилая волнишка.

Отчет об отпуске будет ... но потом, в этот раз фотик с собой:7:

В берегу очень душевно хреначит окунь и щука, но оно нам не надо, только на уху, больно тепло на улочке, каждый день за тридцать.

Почему-то с телефона написать на форум ничего не могу:40:, но это вопрос наверное к админам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как давно я тут не был. Работа, домик в деревне ну и рыбалка ясен перец отнимают все время, остается только на сон , и то в пол глаза.:7:

Сегодня выдалась свободная минутка , вырвался на Свирь на пару часиков.

Любля осень, красота и тишина  и никого на реке

DSCN0526.thumb.jpg.0450c2b5524a3cf81a1437bb901befe0.jpg

Лебеди готовятся нас покинуть до следующей весны

DSCN0529.thumb.jpg.14b80ad274dd71c5ebe52837f6bc7e78.jpg

Прокатился по любимым местам, рыба есть на экране эхолота, но на крючок очень не хочет, 

но подобрал все же то, что ей понравиться - железо от куассамо, красный рассанен.

Ужин себе обеспечил , одна почти четыре(3920) вторая почти два (1870).

А больше и не надо, счастья полные штаны, чистого воздуха полные легкие.

DSCN0532.thumb.jpg.c1036304660e1acb8cbea2146eb28965.jpg

Досвидания речка, мы ещк не раз увидимся

DSCN0531.thumb.jpg.80e92aefa53a6dd5c5f9f1d1c7eae5a4.jpg

 

Ссылка на комментарий

Выдержать без рыбалки можно долго, но не больше недели. :7: 
Тем более когда работа прямо на берегу и речка так манит.
Сегодня опять сбежал с работы и любимая речка опять приняла за своего, 
подарок был шикарен.

DSCN0534.thumb.jpg.5c4326bc3ca6c140bf8724cdb81b7f88.jpg

DSCN0535.thumb.jpg.b647de0faa66679b4fca6a7a947dc911.jpg

 

И это совсем не закрытие сезона, лодка не убрана, снасти на боевом взводе.

Ссылка на комментарий

Шикарненько. На что хоть ловил, Лёш? Джиг, колебалка или ,прости господи, троллинХ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, блеснюк сказал:

Шикарненько. На что хоть ловил, Лёш? Джиг, колебалка или ,прости господи, троллинХ?

Ты угадал, и джиг и колебалка и прости господи на переходах, правда тролингом это не назвать- дорожка.

 Вчера щука балдела от всего , в черных тонах, резина на джиге черная, фиолетовая, очень темно зеленая , но обязательно с люрексом. Колебалки куассамо профессор темные, воблера - работал только бандит и опять же в очень темных тонах.

 Глубина залегания щучьего пласта - пять шесть метров, пробовали в более глубоких ямках и под берегом-тишина.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что- то все о закрытии сезона заговорили. Чует мое сердце, закроем как в том году, числа 20 ноября.

сегодня опять вышли на Свирь , холодно конечно было , всетаки -10 с утра. Но солнышко вышло и стало намного лучше, хотя перчаток не снимал весь день:7:

В реке живет только щука, она везде, на свалах, на плесах, в ямках, под берегом. Фоток увы не делал , холодно.

 рыб реагировал нынче на железо, воблеры только прикусывала, отсюда масса сходов, джиг молчал так резину и не подобрал по рыбьему вкусу. К воскресенью опять обещают до +8, повеселимся.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, larosh сказал:

закроем как в том году, числа 20 ноября.

Лучше скажи - когда ледовый откроем? :49:

 

7 часов назад, larosh сказал:

вышли на Свирь

 

7 часов назад, larosh сказал:

В реке живет только щука,

У меня другая информация. Причём из разных источников :12:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, блеснюк сказал:

У меня другая информация. Причём из разных источников :12:

Саша, я не хожу в низы. Там может быть все , что угодно.

 А лед..., думаю на Ладогу попадем в январе, и то , ближе к концу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, larosh сказал:

на Ладогу попадем в январе, и то , ближе к концу.

Не хочу так!!!:64:

Лайк не поставил - злой ты :5:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, блеснюк сказал:

Лайк не поставил - злой ты :5:

Я не злой, я прогнозы каждый день мониторю:7:

можно потренироваться, на зимнюю блеснилку, но с лодки.:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, larosh сказал:

прогнозы каждый день мониторю

Прогноз более чем на неделю - туфта. К шаману и то надёжней сходить.

Ссылка на комментарий

Я тебе скажу больше, прогноз на день вперед и тот туфта, у нас сегодня штиль полный а они пяторочку рисовали, я дурак дома остался. При пятерочке да -5 очень нехорошо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, larosh сказал:

Я тебе скажу больше, прогноз на день вперед и тот туфта, у нас сегодня штиль полный а они пяторочку рисовали, я дурак дома остался. При пятерочке да -5 очень нехорошо.

А у нас С-В сегодня задувал нешуточно. И выше 2 мороза не теплело...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну думаю, хватит, пора закрыть летний сезон, а то зима так и не наступит.:7:

Покатались маленько по Свири, пусто и голо кругом, лес в ожидании снега

DSCN0537.thumb.jpg.63f13daf44bfb982b6d3598644ae1a1b.jpg

Рыба есть и ест , маленько подловили щучек, правда без трофеев, вот эта максимум . Весу 2,7 кг-мелковата

DSCN0539.thumb.jpg.df055874d9665d8cc370b9e912393aa8.jpg

В качестве бонуса сегодня лещишка килошный на отводной, причем по честному в рот.

DSCN0541.thumb.jpg.7359042105ddd1480170ac388a3454e0.jpg

Сезон считаю закрытым на мажорной ноте.

Зима ауу!:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, larosh сказал:

Сезон считаю закрытым

Рановато. Месяц тоски? НЕ...:22:

 

2 часа назад, larosh сказал:

Зима ауу!

Далеко, не услышит (так синоптики говорят). Лучше телеграфируй!:4:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, блеснюк сказал:

Рановато. Месяц тоски? НЕ...:22:

Ну, если будет совсем тоскливо, я его опять открою:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика