Перейти к содержанию

Северная Ладога


Рекомендуемые сообщения

 

Только что, ДАНДИ сказал:

туда, где толпы не может быть априори

Согласен с тобой Миша,для меня рыбалка(как в фильме говорилось)-единение с природой.Так и вспоминаю Ленинградские рыбалки,целые электрички рыбаков на Финский за корюхой,а мы с друганом одни в пяти км.от берега ершей ловим-красота,не рыбы ради-удовольствия для.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, larosh сказал:

Вчера они были с уловом, только вроде раскачаешь точку, прилетают, град мормых, все- баланс мгновенно в игноре, на десяток у мормышатников один у тебя. Опять тикаешь от них, а тикать то особо некуда. Только в речке удачно зацепился за косячок, мормыха там не прокатывала, дно ловил только 16 граммами. Вот там меня и достали по самые нехочу.... сверлят блин под локтем , а толку нет.:nm038:

Да и у нас это сплошь и рядом :facepalm: Помнится в том году зацепились мы за " своего" окуня, ловили между двух толп и наше эйфория длилась до тех пор, пока был туман, а как только нас срисовали, то толпа прошлась тупо по нам и нашим лунками, некоторые не запаривались и макали в наши лунки, а на вопрос " что, уже и лунку лень просверлить" получил ответ, который убил на повал " а тебе чего жалко, вы ведь вон уже наловили" :nm420:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, PRICEL сказал:

 а тебе чего жалко, вы ведь вон уже наловили" :nm420:

классика:nm448:

Ссылка на комментарий

А в последние пару-тройку лет зародился новый вид - мотоподжопники.

На дорогущих снегоходах летают от толпы к толпе, ни чуточки не стесняясь заезжать прямо в центр ловящей кучки. Ловят только с седла своих снежных баранов.

Недавно на вопрос к такому "Тебе, что лень 20 метров пешком пройти?" (Лунку он изволил менять) был получен исчерпывающий ответ: "А на*я мне это надо?"

Ссылка на комментарий
А в последние пару-тройку лет зародился новый вид - мотоподжопники.
На дорогущих снегоходах летают от толпы к толпе, ни чуточки не стесняясь заезжать прямо в центр ловящей кучки. Ловят только с седла своих снежных баранов.
Недавно на вопрос к такому "Тебе, что лень 20 метров пешком пройти?" (Лунку он изволил менять) был получен исчерпывающий ответ: "А на*я мне это надо?"



Да Ваще народ ленивый стал. А все говорят живём плохо. Жили раньше как-то без снежиков и мотособак, и ходили за 10км в одну сторону. Ну вобщемнада ленту с собой носить и колья , чеб зону лова огараживать. А ещё лучше. Аккум в корыто моток проволоки и электропастухом отгораживаться, ебнет пару раз, больше не подойдут

Отправлено с BV6000 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, блеснюк сказал:

А в последние пару-тройку лет зародился новый вид - мотоподжопники.

На дорогущих снегоходах летают от толпы к толпе, ни чуточки не стесняясь заезжать прямо в центр ловящей кучки. Ловят только с седла своих снежных баранов.

Недавно на вопрос к такому "Тебе, что лень 20 метров пешком пройти?" (Лунку он изволил менять) был получен исчерпывающий ответ: "А на*я мне это надо?"

Самый прикол даже не в этом. Сидит такой пень на седалище своего эксклюзивного снегохода, машет дилкой со стразами от сваровски и тут какой- то лох( то был я) завел свою собачку чтоб убраться из толпы, возмущению его не было предела, мол своей мотокосой тут его рыбу распугиваю, а то что две минуты назад проехал почти по ноге и встал в двух метрах от меня- не считается. 

Ссылка на комментарий

У меня давно зреет мысль - взять с собой парочку петард, и когда со всех сторон оббурят, уходя, запустить одну в лунку...

Авось совсем не убьют, но урок получат.

Ссылка на комментарий

Видел недавно ролик про зимнюю рыбалку на оз. Пярну. Там негласный закон который свято выполняется. На мототехнике до места лова не ближе 300м. А последние 50м корыто на руках!!! Культура, пьлят.:P

Ссылка на комментарий
5 часов назад, блеснюк сказал:

У меня давно зреет мысль - взять с собой парочку петард, и когда со всех сторон оббурят, уходя, запустить одну в лунку.

Лучше РГД 5 :facepalm:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Видел недавно ролик про зимнюю рыбалку на оз. Пярну. Там негласный закон который свято выполняется. На мототехнике до места лова не ближе 300м. А последние 50м корыто на руках!!! Культура, пьлят.:P

Таа, мы, эсттоонцы, оччень вешливый нарот :nm038: Только этта не оззеро, этта Пярнский салиф 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Лучше РГД 5 :facepalm:

Глядишь и традиции бы поменялись в лучшую сторону!!!:nm448:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, блеснюк сказал:

У меня давно зреет мысль - взять с собой парочку петард, и когда со всех сторон оббурят, уходя, запустить одну в лунку...

Авось совсем не убьют, но урок получат.

Не так маленько, берёшь сигнал с авто вклеил в пластиковую бутыль из под лимонада, провода аккуратно  вывел, когда народу под скопилось, бутыль в лунку, провода на клеммы аккумулятора,  эффект оКуительный слышно за километр и самое главное не понятно кто это.:nm420::nm448: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

Не так маленько, берёшь сигнал с авто вклеил в пластиковую бутыль из под лимонада, провода аккуратно  вывел, когда народу под скопилось, бутыль в лунку, провода на клеммы аккумулятора,  эффект оКуительный слышно за километр и самое главное не понятно кто это.:nm420::nm448: 

Леша, приезжай на Ладогу:157:, покажешь в действии:nm420::facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

Леша, приезжай на Ладогу:157:, покажешь в действии:nm420::facepalm:

Я вам всё рыбалку спалю, я ведь и на рыбинке руками размахиваю и опаньки кричу не стесняясь.:nm420: И завтра пока все на работе, буду синегубого душить в одно лицо.:nm420:

Ссылка на комментарий

Ай-ай- ай какие все злючие:nm448:

Сегодня отловились без поджопников, на льду только местная грядка, закон не писанный, не подходить на расстояние полета бура, соблюдают строго.:nm448:. Исколесили все , что можно, рыб показывал дулю, полнолуние:nm448:. Плотва жрала весь день, а окунь собака два раза минут по двадцать. Ну , кто сколько успел, я штук тридцать, напарник шарабан с гаком. Сегодня видел на льду, жальне у моей лунки, весьма достойные экзы закилошные.

ну пусть Ладога отдохнет до пятницы, опять искать поедем.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, алексей76 сказал:

Я вам всё рыбалку спалю, я ведь и на рыбинке руками размахиваю и опаньки кричу не стесняясь.:nm420:

Это точно Лёша, сам слышал.:157: Хорошо не Ладога, поджопники бы оббурили мгновенно...:facepalm:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Было два, но им можно :facepalm::nm448:

Точно Миша, толку не было совсем... забурился почти вплотную, у него клюет, у меня дохлый номер... Оставалось только глазеть... как так...:facepalm:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, L_N сказал:

Хорошо не Ладога, поджопники бы оббурили мгновенно...:facepalm:

Много то не надо на Ладогу наговаривать:nm430:, если ловить в будни дни, там вполне вольготно можно оторваться :079:, самый песец это суббота.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, алексей76 сказал:

Я вам всё рыбалку спалю, я ведь и на рыбинке руками размахиваю и опаньки кричу не стесняясь.:nm420: И завтра пока все на работе, буду синегубого душить в одно лицо.:nm420:

Лёлик, далеко не всякий поджопник рискнёт подойти к тебе ближе, чем летит бур :nm038: Поэтому у тебя есть шанс ловить в разряженном пространстве :079:

Ссылка на комментарий

Мы тоже завтра проверим синегубиковое озеро..

Ссылка на комментарий

Природные клизмы задолбали, сейчас за окном -23, завтра к вечеру прогноз обещает+0.:nm038:, добавим сюда остаток полнолуния = рыба в каматозе.

Не поеду никуда, возьму выходной, хоть на работу схожу, отдохну.:nm448:

Ссылка на комментарий

Инфа для любителей Свирицы, вчера один товарищ нам не поверил и рванул. Поитогу - в тресте на мормыша сто с хвостиком грамовик изредка. На течке окунь вышел, но как и мне ловить не дали, орда налетела мгновенно, также гновенно полосатый сбежал, в результате за день метаний у них по десятку мелко- среднего окунька.

Ссылка на комментарий

Сегодня на Ладоге было очень клево...:nm448:

 

image.thumb.jpeg.f2661b5f5085db3d066413f5e4df348a.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика