Перейти к содержанию

Северная Ладога


Рекомендуемые сообщения

В 12.02.2017 at 13:17, larosh сказал:

 

Ну и этой темой пытаюсь показать, НЕ все люди Новгородцы.

 

Хотел не обращать внимания на Ваш посыл, но что-то и меня чутка задело :nm430: То, что Вы такой общительный и гостеприимный - это конечно респект и уважуха :079:но, то, что Вы это преподносите на фоне неразговорчивых (наверное, мягко сказал) новгородцев - это издёвка какая то :facepalm: Странно, что взрослый человек делает выводы о людях, основываясь на территориальном признаке....Когда то я очень сильно захотел побывать на Рыбинке, и осторожно поинтересовался на русфишинге у бывалых по поводу примерных направлений поиска и, хотя бы отправных точек (не точек с рыбой). На что был отправлен "курить" форум. Интересующие меня темы на русфишинге почти все одолел. Первая моя поездка была абсолютно нулевой, но пообщался с местными дедками, далёкими от интернета, которые мне столько наговорили, что проверял потом не один год. Позже, когда от меня пошли отчёты на русфишинге с хорошими уловами берша или судака или крупной плотвы на безмотылку, те бывалые, которые когда то отправляли меня курить форум, через личку выпрашивали точки лова. Я по натуре не злопамятный, и однажды точку слил, надеясь на ответную реакцию. Как то раз, после неплохого отчёта о судаке одного из бывалых, напомнил ему "типа, точечку то подкинь". Не точка была интересна, а реакция. А реакция ожидаемая - "где то там" :nm448: И дедки, которые мне кучу информации наговорили, и бывалые с русфишинга - и те, и те тверичане.  Вывод сделал простой - козлов везде хватает. :nm411: Так же как и открытых приветливых людей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 минут назад, ДАНДИ сказал:

но что-то и меня чутка задело

Миша, да ладно. Меня тоже сначала задело, а потом понял - просто, человек забыл поставить дефис: "Не все люди - Новгородцы" :nm420: Естественно,  есть ещё и москвичи, ленинградцы, тверичане, мурманчане и т.д и т.п.  Главное, что все новгородцы - люди :157:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Хотел не обращать внимания на Ваш посыл, но что-то и меня чутка задело :nm430: То, что Вы такой общительный и гостеприимный - это конечно респект и уважуха :079:но, то, что Вы это преподносите на фоне неразговорчивых (наверное, мягко сказал) новгородцев - это издёвка какая то :facepalm: Странно, что взрослый человек делает выводы о людях, основываясь на территориальном признаке....Когда то я очень сильно захотел побывать на Рыбинке, и осторожно поинтересовался на русфишинге у бывалых по поводу примерных направлений поиска и, хотя бы отправных точек (не точек с рыбой). На что был отправлен "курить" форум. Интересующие меня темы на русфишинге почти все одолел. Первая моя поездка была абсолютно нулевой, но пообщался с местными дедками, далёкими от интернета, которые мне столько наговорили, что проверял потом не один год. Позже, когда от меня пошли отчёты на русфишинге с хорошими уловами берша или судака или крупной плотвы на безмотылку, те бывалые, которые когда то отправляли меня курить форум, через личку выпрашивали точки лова. Я по натуре не злопамятный, и однажды точку слил, надеясь на ответную реакцию. Как то раз, после неплохого отчёта о судаке одного из бывалых, напомнил ему "типа, точечку то подкинь". Не точка была интересна, а реакция. А реакция ожидаемая - "где то там" :nm448: И дедки, которые мне кучу информации наговорили, и бывалые с русфишинга - и те, и те тверичане.  Вывод сделал простой - козлов везде хватает. :nm411: Так же как и открытых приветливых людей.

Хоть один достоный ответ. Остальные сразу жопу лизать, лишь бы на рыбу вывели. Позорище.:facepalm: Творческих людей единицы, кругом потребители.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ДАНДИ сказал:

Хотел не обращать внимания на Ваш посыл, но что-то и меня чутка задело :nm430: То, что Вы такой общительный и гостеприимный - это конечно респект и уважуха :079:но, то, что Вы это преподносите на фоне неразговорчивых (наверное, мягко сказал) новгородцев - это издёвка какая то :facepalm: Странно, что взрослый человек делает выводы о людях, основываясь на территориальном признаке....Когда то я очень сильно захотел побывать на Рыбинке, и осторожно поинтересовался на русфишинге у бывалых по поводу примерных направлений поиска и, хотя бы отправных точек (не точек с рыбой). На что был отправлен "курить" форум. Интересующие меня темы на русфишинге почти все одолел. Первая моя поездка была абсолютно нулевой, но пообщался с местными дедками, далёкими от интернета, которые мне столько наговорили, что проверял потом не один год. Позже, когда от меня пошли отчёты на русфишинге с хорошими уловами берша или судака или крупной плотвы на безмотылку, те бывалые, которые когда то отправляли меня курить форум, через личку выпрашивали точки лова. Я по натуре не злопамятный, и однажды точку слил, надеясь на ответную реакцию. Как то раз, после неплохого отчёта о судаке одного из бывалых, напомнил ему "типа, точечку то подкинь". Не точка была интересна, а реакция. А реакция ожидаемая - "где то там" :nm448: И дедки, которые мне кучу информации наговорили, и бывалые с русфишинга - и те, и те тверичане.  Вывод сделал простой - козлов везде хватает. :nm411: Так же как и открытых приветливых людей.

Один в один ситуация, когда мы с Френки на русфишинге поинтересовались у бывалых по Ахтубе перед поездкой, тоже были посланы в читальню за последние 2 года. Типа там все найдете, не будем мы тут повторяться всяким "лишним людям", а "наши люди" и  так все знают. Вот тут у меня кипяток попер из всех щелей....:nm290:

Френки не даст сорвать:facepalm:

Это еще цветочки. Сегодня забирал посылочку на пункте выдачи, перед мной два человека. Мужичек первый получает свои заказ и соответственно пытается проверить, а второй, который был за ним видя что у него что-то рыболовное возьми да и спроси, чем нынче ловят. Так первый даже достовать не стал из коробки и с умным видом

сказал, что дома проверит!  Я чуть не уписался:nm448::nm448::nm448: Второй, который у него спросил, аж оторопел от увиденного!

А ты говоришь места, точки, направления....:nm420:

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДАНДИ сказал:

Я совсем другое имел в виду :nm411:

Я понял, что ты имел в виду:nm411:

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

Хоть один достоный ответ. Остальные сразу жопу лизать, лишь бы на рыбу вывели. Позорище.:facepalm: Творческих людей единицы, кругом потребители.

 Странное отношение к своим софорумчанам ( ладно я, вроде как казачок засланный:nm448:) по моему никто никуда не напрашивался, да и я никого никуда вывозить не обещал. 

Видите как зато все просто, сразу становиться частично хотя бы понятно, к кому можно обратится а к кому нет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, larosh сказал:

 Странное отношение к своим софорумчанам ( ладно я, вроде как казачок засланный:nm448:) по моему никто никуда не напрашивался, да и я никого никуда вывозить не обещал. 

Видите как зато все просто, сразу становиться частично хотя бы понятно, к кому можно обратится а к кому нет.

Ну, а кто тебя знает может ты и казачок :nm420:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лев сказал:

Ну, а кто тебя знает может ты и казачок :nm420:

 Провожу разведку по захвату коварными карелами оз. Ильмень с окрестностями:nm448: .

Проштудировал тьму отчетов и решил в четверг на Ильмене не задерживаться, сразу до Чуда , там все понятней, да и пропуск ещё действует.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, larosh сказал:

Проштудировал тьму отчетов и решил в четверг на Ильмене не задерживаться, сразу до Чуда , там все понятней, да и пропуск ещё действует.

ЭЭХ как и всех манит вас нажива рыбная. а не перспектива пообщаться с Новгородцами и посетить Ильменские просторы. :nm448:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, larosh сказал:

 Провожу разведку по захвату коварными карелами оз. Ильмень с окрестностями:nm448: .

Проштудировал тьму отчетов и решил в четверг на Ильмене не задерживаться, сразу до Чуда , там все понятней, да и пропуск ещё действует.

 

Можно я сделаю замечание??? Ребят простите если я буду не прав. Давай флудить будем на другой ветке в теме флудилка...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, larosh сказал:

 Провожу разведку по захвату коварными карелами оз. Ильмень с окрестностями:nm448: .

Проштудировал тьму отчетов и решил в четверг на Ильмене не задерживаться, сразу до Чуда , там все понятней, да и пропуск ещё действует.

 

Алексей, по-моему гиблое дело изучать Ильмень по отчётам. Не проще кликнуть клич о совместной рыбалке, например, как Вы хотели в четверг. Вдруг все-таки кто-нибудь поедет! 

Это как про Свирь, приехать без хотя бы без малейшего понимания и информации, как минимум обречь себя на чупс!

6 минут назад, Лев сказал:

Можно я сделаю замечание???

нельзя:nm420:

29 минут назад, Лев сказал:

Ну, а кто тебя знает может ты и казачок :nm420:

В Карелии казачков нет...им там холодно:nm427:

13 минуты назад, Хищник... сказал:

ЭЭХ как и всех манит вас нажива рыбная.

Еще как манит:nm038:

Просыпаюсь в холодном топу, как представлю, что Хыщник килошников ильменских через сотку продирает!:nm448::nm420:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, дядя Жорик сказал:

 

нельзя:nm420:

Всё я понял, закрываю рот на замок...

Ссылка на комментарий
Только что, Лев сказал:

Всё я понял, закрываю рот на замок...

Леха, это лишнее:nm420: не будь самокритичен:157:

Форумы для того и созданы чтобы общаться, а не :nm069::nm420:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Леха, это лишнее:nm420: не будь самокритичен:157:

Форумы для того и созданы чтобы общаться, а не :nm069::nm420:

Дядя Жорик, друг ты мой сердечный я же в шутку :nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Лев сказал:

Дядя жорик, друг ты мой сердечный я же в шутку :nm420:

Я тоже:nm420:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хищник... сказал:

ЭЭХ как и всех манит вас нажива рыбная. а не перспектива пообщаться с Новгородцами и посетить Ильменские просторы. :nm448:

Рыба,  как пищевой продукт, меня вообще не интересует. Напрягать кого- то своей персоной не могу и не хочу, 

разберемся потом и с Ильменем. Пока составляю для себя кару топонимику.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, larosh сказал:

Видите как зато все просто, сразу становиться частично хотя бы понятно, к кому можно обратится а к кому нет.

Чего за обиды, земляк. Я в детстве у деда с бабушкой честенько в посёлке Ласанен гостил.  Обращайся если чего.))) От темы просто коммерческим проектом тянет, или Карелы вдруг подобрели. Хотя:nm448: Карелы добрые, ну насмешил,:nm448: да могут с улыбкой на лице с3,15здить мотор.:pisya: Это мы уже проходили.)))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, larosh сказал:

Рыба,  как пищевой продукт, меня вообще не интересует. Напрягать кого- то своей персоной не могу и не хочу, 

разберемся потом и с Ильменем. Пока составляю для себя кару топонимику.

делай проще. Заходишь на сайт навионикс в примеры картографии и смотришь Момент и глубины. Сразу становятся не нужны ни какие языки :)

Ссылка на комментарий

Ну я карел только наполовину, мать моя происходит из Тверской губернии, да и общаюсь больше с весами, а у них до сих пор дома на замок не закрывают. Так и стоят палочкой подпертые. Да и карелы никогда вороватыми не были, но сами ведь пишете , в семье не без урода. 

Интересно ещё  о коммерческом проекте, и какую выгоду я могу поиметь с данного ресурса?мне пока здесь интересно и не более, а бизнес мой ни коим образом не связан со сферой туризма и спортивного рыболовства.

3 минуты назад, Миха Боровичский сказал:

делай проще. Заходишь на сайт навионикс в примеры картографии и смотришь Момент и глубины. Сразу становятся не нужны ни какие языки :)

Скучно это, а помучиться:nm448:

я всего лишь накладываю на карту с реальными названиями , местный сленг.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, larosh сказал:

Интересно ещё  о коммерческом проекте,

Алексей просто в открытую про подъезды писать, ну как вам объяснить,  хотите чтобы и у вас на лесных стоянках помойки были. Тогда да, пишите как можно подробней.  

21 минуту назад, larosh сказал:

а у них до сих пор дома на замок не закрывают.

Счастливые люди завидую.  Даже байку слышал как замки появились. 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, алексей76 сказал:

Алексей просто в открытую про подъезды писать, ну как вам объяснить,  хотите чтобы и у вас на лесных стоянках помойки были. Тогда да, пишите как можно подробней.  

Счастливые люди завидую.  Даже байку слышал как замки появились. 

 

Подъезды эти общеизвестны и общедоступны, ничего нового.кто умеет пользоваться навиком найдёт их раза в два больше.

 Ну а с мусором в этих местах борется зелёный патруль, сталкиваться не советую:nm448:. Я правда такие методы не поддерживаю , но весьма действенно.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, алексей76 сказал:

Хоть один достоный ответ. Остальные сразу жопу лизать, лишь бы на рыбу вывели. Позорище.:facepalm: Творческих людей единицы, кругом потребители.

Своеобразное, конечно, мышление и выводы у Вас! :nm420: Сколько же "тараканов" порой прячется в людях ...:facepalm:

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 at 07:02, larosh сказал:

  сталкиваться не советую:nm448:. Я правда такие методы не поддерживаю , но весьма действенно.

 А что поделать  тяжело  достучатся до людей, когда  говоришь : Будьте любезны, вы не могли бы отойти в сторону. В ответ слышишь, иди на х...й.  Приходится давать подзатыльник.  А когда диалог начинается: Слушай, ты , обезьяна ты конченая, сейчас ты получишь с ноги и обосрёшься. В ответ слышишь, братан в чём проблемы, проходи...:pisya:  Вот такие люди, ну не все конечно же.  Основная масса людей когда кричишь: х..й, обращает внимание на проблему, а когда: будьте любезны , нет.

Если серьёзно, какие методы работы у вашего патруля? Если это насилие, то это не работает, слабый сразу позвонит другу или 02, сильный даст сдачи.

 

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 at 08:16, Ловчий сказал:

Своеобразное, конечно, мышление и выводы у Вас! :nm420: Сколько же "тараканов" порой прячется в людях ...:facepalm:

Серёга, привет! Полностью с тобой согласен. Ничего жополизного не прочитал.

А почитать и расширить кругозор было интересно, думаю, многим. Вообще о Северной Ладоге ничего не знал, не приходилось интересоваться. На рыбалку туда планов нет, да из из форумчан дай бог пяток человек может быть и съездят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика