Перейти к содержанию

Северная Ладога


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Еловик сказал:

Да,  да- Это не твой зуб, это даже не мой зуб. Это-их зуб:nm448:

Сань ты это выпил  бы...расслабился:nm038:, на Боровно съездил :nm448::nm420::pisya:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, блеснюк сказал:

Чаще всего она берёт так, что и рад бы, а не отпустишь..

 

388805-d44b3-83988123-m750x740-u1cece.jp

Отпускать ? Думаю не стоит, вытащенная на лед, покоцаная, с пущенной кровью рыба все равно погибнет. Но при наших идиотских законах ты становишься браконьером. Попробуй доказать случайность поимки и то , что рыба погибнет.:nm448:

Ссылка на комментарий

И так продолжу общее так сказать описание побережья и ихтиофауны. 

За Гачем интересные и перспективные места это побережье от р. Олонка до р. Видлица. Просто сказочный берег для отдыха летом, сосновый Бор , отменные песчаные пляжи , обилие в лесу грибов и ягод и малорыбные воды:nm448:. Но именно в этих местах в конце июля начале августа клюёт трофейный судак, именно здесь за многие годы я практически не видел рыбы меньше 1 кг. Метод лова все тот же - Дорожка. Но есть очень перспективные свали и барханчики в устьях рек , где можно неплохо ловить на джиг. Поскольку по речкам проходил молевой сплав древесины в устьях встречаются искусственно созданные коряжнике , когда судак подходит к тем берегам - это просто судачье эльдорадо, он там стоит под каждым бревном. Но другой рыбы там практически нет, судак и корюха , очень редко летом щука и окунь, зимой только корюха.

для любителей летнего отдыха с элементами рыбалки, лучше места не найти. От Новгорода 400-420 км по вполне приемлемой дороге , но на берег выезжать даже на полном приводе не рекомендую, назад можно выезжать очень и очень долго, песочек затягивает только так.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, larosh сказал:

За Гачем интересные и перспективные места

Алексей я вас приветствую! Гачем это название населенного пункта? деревня,село или местный сленг?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, larosh сказал:

И так продолжу общее так сказать описание побережья и ихтиофауны. 

За Гачем интересные и перспективные места это побережье от р. Олонка до р. Видлица. Просто сказочный берег для отдыха летом, сосновый Бор , отменные песчаные пляжи , обилие в лесу грибов и ягод и малорыбные воды:nm448:. Но именно в этих местах в конце июля начале августа клюёт трофейный судак, именно здесь за многие годы я практически не видел рыбы меньше 1 кг. Метод лова все тот же - Дорожка. Но есть очень перспективные свали и барханчики в устьях рек , где можно неплохо ловить на джиг. Поскольку по речкам проходил молевой сплав древесины в устьях встречаются искусственно созданные коряжнике , когда судак подходит к тем берегам - это просто судачье эльдорадо, он там стоит под каждым бревном. Но другой рыбы там практически нет, судак и корюха , очень редко летом щука и окунь, зимой только корюха.

для любителей летнего отдыха с элементами рыбалки, лучше места не найти. От Новгорода 400-420 км по вполне приемлемой дороге , но на берег выезжать даже на полном приводе не рекомендую, назад можно выезжать очень и очень долго, песочек затягивает только так.

Вот все ищу интересное место для поездки с семьей:079:(чистоту и порядок гарантирую:pisya:)

А там многолюдно? Алексей, а можешь подсказать для примера какой-нибудь подъезд?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зверобой сказал:

Алексей я вас приветствую! Гачем это название населенного пункта? деревня,село или местный сленг?

Гач - это остров.( Местное название)

1 час назад, дядя Жорик сказал:

Вот все ищу интересное место для поездки с семьей:079:(чистоту и порядок гарантирую:pisya:)

А там многолюдно? Алексей, а можешь подсказать для примера какой-нибудь подъезд?

Проезжаеш пос. Тулокса и ныряешь на любом съезде на лево в сторону Ладоги , выбираешь себе понравившуюся полянку, там и живешь:nm448:

Народа по нашим меркам прилично, пара стоянок на километр, но это в выходные. Можно катить дальше за пос.Погранкондуши, там все подичее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

Вот все ищу интересное место для поездки с семьей:079:(чистоту и порядок гарантирую:pisya:)

Вот красавчик:079:, замаскировал свой интерес к трофейному судаку отдыхом для семьи:nm448: 

 

Ссылка на комментарий

И еще хочу обьяснить , почему я решил открыть эту тему.

В январе была возможность порыбачить на Ильмене, один раз я там как-то был, лет 10 назад. А тут подворачивалась перспектива, но волочь с собой снегоходную технику ну никак не хотелось, поскольку поездка была не из простых Великие Луки , Опочка , Псков, Гдов, Старая Русса, Новгород.Ну и обратился к рыбакам с просьбой куда и как можно попасть на вполне подготовленном Патриоте , ну и получил в ответ , что в это время надо ловить налима, что после Ладоги окунь ильменьский меня не впечатлит и что и со снегоходной техникой хрен знает как. Все понял и дальше что-то спрашивать не стал.

Ну и этой темой пытаюсь показать, НЕ все люди Новгородцы.

Кстати когда приехал в Гдов и места показали и даже до берега довезли и все объяснили люди, с которыми даже заочно ни разу не общался.Поэтому вместо Ильменя первый раз в жизни порыбачил на Чудском.

 

 

 

Можете тапками покидаться, вытерплю:nm448:

Вот в пятницу опять в Новгороде буду, правда в этот раз снегоход с собой возьмем, ну и советов тоды точно не надо, сами поищем.:nm448:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, larosh сказал:

Ну и этой темой пытаюсь показать, НЕ все люди Новгородцы.

Если следовать вашей логике тогда могу сказать , НЕ все люди с Лодейного поля.

7 минут назад, larosh сказал:

И еще хочу обьяснить , почему я решил открыть эту тему.

Нам тоже это было интересно знать, потому как все ваши обещанные отчеты с фото , ТАК И ОСТАЛИСЬ ОБЕЩАНИЕМ, когда же наконец будут ФОТО ???, мы очень любим пейзажи:079: ,тем более рыбу вам снимать всегда некогда, то улов слишком огромен (видно не влезает в объектив камеры), то он слишком мал, и видно поэтому не удостаивается вашего внимания.

Да, тапками мы обычно не кидаемся, а вот джерками могем:nm448:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Еловик сказал:

Если следовать вашей логике тогда могу сказать , НЕ все люди с Лодейного поля.

Первая тапка:nm448:

Вы правы, у нас народ добрее и отзывчивее, жаль , что не все от сюда.

Всех Новгородцев обидеть никак не хотел, а вот о жопистости рыбаков вполне можно поговорить. ( и наших и ваших)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, larosh сказал:

Первая тапка:nm448:

Вы правы, у нас народ добрее и отзывчивее, жаль , что не все от сюда.

Всех Новгородцев обидеть никак не хотел, а вот о жопистости рыбаков вполне можно поговорить. ( и наших и ваших)

Есть у меня с ваших мест "родственник" мать родом с Подпорожья.Есть у него дачка знаю,на берегу Свери и вот в том году позвонил напрасится на рыбалку с ночовкой.Ответ был такой,рыба не клюёт,и типа того нех...делать.А он родственник и рыбак.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Зверобой сказал:

Есть у меня с ваших мест "родственник" мать родом с Подпорожья.Есть у него дачка знаю,на берегу Свери и вот в том году позвонил напрасится на рыбалку с ночовкой.Ответ был такой,рыба не клюёт,и типа того нех...делать.А он родственник и рыбак.

Таких родственников за х.й и в музей :nm290:Хотя у меня тоже такие, вспоминают когда, что то нужно :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, larosh сказал:

В январе была возможность порыбачить на Ильмене, один раз я там как-то был, лет 10 назад. А тут подворачивалась перспектива, но волочь с собой снегоходную технику ну никак не хотелось, поскольку поездка была не из простых Великие Луки , Опочка , Псков, Гдов, Старая Русса, Новгород.Ну и обратился к рыбакам с просьбой куда и как можно попасть на вполне подготовленном Патриоте , ну и получил в ответ , что в это время надо ловить налима, что после Ладоги окунь ильменьский меня не впечатлит и что и со снегоходной техникой хрен знает как. Все понял и дальше что-то спрашивать не стал.

Ну и этой темой пытаюсь показать, НЕ все люди Новгородцы.

Да ладно. поболтать захотелось?:nm448:  у вас типа не так.  если нет знакомых то хрен подскажут где и что.  хотя знаю и знакомых из ваших которые только на словах. а на деле фуй.

Новгородцы ему не угодили .. и где спрашивали, тут?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Еловик сказал:

Вот красавчик:079:, замаскировал свой интерес к трофейному судаку отдыхом для семьи:nm448: 

 

А ты как думал!:nm448:

5 минут назад, Хищник... сказал:

Новгородцы ему не угодили .. и где спрашивали, тут?

Тихо-тихо!:nm014:

Давайте поступим так: я выступлю в роли засланного казачка, т.е. готов на себе испытать гостеприимство Лодейнопольских рыбаков (съездить по приглашению на рыбалку), а так как имею Новгородские корни вполне могу сойти за Новгородца!:nm420:

А так как за словом в карман не лезу, смогу оценить как Новгородское, так и Лодейнопольское гостеприимство:pisya: и сделать выводы.:157:

Могу взять в экипаж свидетеля (только не Иеговы):nm038:

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, larosh сказал:

Ну и обратился к рыбакам с просьбой куда и как можно попасть на вполне подготовленном Патриоте , ну и получил в ответ , что в это время надо ловить налима, что после Ладоги окунь ильменьский меня не впечатлит и что и со снегоходной техникой хрен знает как.

Алексей, на этом форуме спрашивали?   А, в принципе, можно и не спрашивать было. "Отчёты о рыбалке" - не худший путеводитель. Если только детали какие уточнить, так вроде никому не отказывали :157:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Зверобой сказал:

Есть у меня с ваших мест "родственник" мать родом с Подпорожья.Есть у него дачка знаю,на берегу Свери и вот в том году позвонил напрасится на рыбалку с ночовкой.Ответ был такой,рыба не клюёт,и типа того нех...делать.А он родственник и рыбак.

На работе тоже есть коллеги с Лодейного поля. Тоже хотел как-то летом съездить на Свирь порыбачить и просил их показать (рассказать) о рыбалке в тех местах,

но кроме как направления куда ехать, я так от них ничего и не добился, было в принципе дано понять, что не чего тебе там делать.....

Больше их не спрашивал, но для себя сделал соответствующие выводы.

Только что, Еловик сказал:

Когда едем:facepalm:

Так как пригласят (если пригласят конечно).:nm420:

18.02.2017г:nm038:

 

3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Алексей, на этом форуме спрашивали? 

И Я вот, что-то не припомню. чтобы здесь кто-то отказывал.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, larosh сказал:

 

Вот в пятницу опять в Новгороде буду, правда в этот раз снегоход с собой возьмем, ну и советов тоды точно не надо, сами поищем.:nm448:

Даю совет,только держите расстояние между рыбаками,А то у нас как Вы говорите ( НЕ все люди Новгородцы.))) чтобы тапкам не получить))):nm448:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Так как пригласят (если пригласят конечно).:nm420:

18.02.2017г:nm038:

Это провокация:smile14:, 18-го там не будет клева:nm448: 

А туда поедем в конце июля-начале августа, если пригласят конечно:blush:, именно в это время, как сказал Алексей, там берет только трофейный судак:nm228:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

Это провокация:smile14:, 18-го там не будет клева:nm448: 

А туда поедем в конце июля-начале августа, если пригласят конечно:blush:, именно в это время, как сказал Алексей, там берет только трофейный судак:nm228:

Я в отпуске примерно с 15 июля, велкам.:nm420:

1 час назад, Friend сказал:

Даю совет,только держите расстояние между рыбаками,А то у нас как Вы говорите ( НЕ все люди Новгородцы.))) чтобы тапкам не получить))):nm448:

Я привык к северному берегу и Онего, южный кончается в Свирице, дальше расстояние полета бура, а на технике 200 м.:nm448:

А по Свирице, может и правы , что говорят нех ... там делать, огромный рыболовный прессинг. Лично я за лето не был там ни разу.

Отчеты информации не дают никакой, по причине незнания топонимики водоема.Любой посыл в таком случае :nm405:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, larosh сказал:

А по Свирице, может и правы , что говорят нех ... там делать, огромный рыболовный прессинг. Лично я за лето не был там ни разу.

 

Я писал про Свирь, не про Свирицу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

Я писал про Свирь, не про Свирицу.

Я и по Свири никому не буду рекомендовать ехать на рыбалку:nm448: холодная река,  рыба есть , но её не так много как Казалось бы, из- за судоходного фарватера места лова очень сильно ограниченны  , их на всем протяжении реки можно по пальцам пересчитать Свирица, остров Конев, , комариная кара, ивинский разлив и вязостров вот в принципе и все. В иаинском народа не меньше чем в Свирице, остальное - на удачу.

по Свирице и Обже могу хоть  джипиэс координаты дать, не жалко, по Свири просто никогда их не забивал, каждый год земснаряд меняет обстановку .

Ссылка на комментарий
В 12.02.2017 at 12:30, larosh сказал:

Первая тапка:nm448:

Вы правы, у нас народ добрее и отзывчивее, жаль , что не все от сюда.

Всех Новгородцев обидеть никак не хотел, а вот о жопистости рыбаков вполне можно поговорить. ( и наших и ваших)

 Добрый день, Алексей!

С удовольствием и большим уважением  к такому старанию прочёл все Ваши рассказы! :079:Меня эти места давно манили. Вы приоткрыли мне этот край и, я уверен в том, что теперь посещу его! :157: Уверен, после этих повествований Вам не составит труда здесь(на НФ) получить интересующую информацию по новгородчине. Кто к нам с добром придёт, тот .... всё хорошо будет! :nm420:  

Ссылка на комментарий

Наверное закончу с описанием доступного побережья. Последнее место моего маршрута - Погранкондуши. Дальше конечно бываю, но обычно эпизодически, поэтому Уукса, Салми, Питкяранта это не мое , не родное.:nm448:

И так - Погранкондуши. Протяженность этого участка километров 30 от границы Олонецкого и Питкярантского районов до п. Погранкондуши. Подездов к берегу всего три , прямо на границе дорога проходит прямо по берегу огибая большой залив, через пару км есть подъезд к заливу Маналахти и съезд к озеру около жд переезда перед поселком. В плане многодневного отдыха лучше всего наверное свернуть на переезде., или остановиться у первого залива. По рыбалке, этим здесь можно наслаждаться кто во что горазд, и дорожка и джиг и фидерно-поплавочная смесь, все прокатит. Вокруг каменные гряды , каменные луды и просто огромные валуны метра так в четыре в высоту.Во всех заливах присутствует окунь , щука, язь, елец, плотва ,лещ. На выходе в озеро почти всегда на грядах присутствует судак. На кондушской банке ( 3км от берега) очень интересно ловить окуня и щуку в приглядку. При спокойной воде видишь атаку на приманку ( глубина там 0,5-1,5 м), что правда играет на руку рыбе, частенько подсечка получается на опережение:nm448:

Ну вот  краткий экскурс по берегу протяженностью примерно 80  км. Дальше подробнее и с фотофактами, но это уже по мере накопления таковых:nm448:

Людей не способных после себя убрать прошу на мои посты внимания не обращать, вам на этом берегу будет не интересно.

Образец для подражания всем рыбакам ситуация в Обже в этом году, за все рыбалки не привезли с собой никакого чужого мусора, его просто не было:079:

Самое загаженное место - Свирица:nm038:, хотя и там ситуация поменялась к лучшему, но места где сидят обычно блокаднички- плотвичники загажены до безумия.:nm038:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика